Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поиск компаньона

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
bo.br.
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

Gedygold писал(а): 07 мар 2024, 11:16:40 Все так пишут, а затем до конца жизни обижаются и про встрече лица отворачивают. Миллиард подобных историй слышал ))
Да правду я пишу :yes: Во всяком случае про себя лично :)
Ибо давно не в копе и не конкурент никому.
А вот на меня многие обижались и морду отворачивали.
Наелся я в свое время т.н. напарниками. Всё как правило красиво начинается....да и возить буду, да даже на бенз не надо и т.д. А потом... вместе найденное место в воскресенье вечером и радостные сопли в понедельник - ой я там такое нашел. На вопрос, а хрен ли ты там делаешь?, ответ - ну ты ж на работе, а я в отпуске ))
Кладуха, лично найденная в километре от попутчиков. Вопрос, а как мы это поделим? Ответ - мои принципы знаете, поэтому никак )) ПЯТЬ!!!минут гневных воплей.
И таких историй настрелять массу могу. Да лень пальцы об экран ломать.
bo.br.
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

Все эти поиски напарника, не более, чем желание подпрыгнуть на хвост опытному поисковику.
Да вот ученики чаще неблагодарными оказываются
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Поиск компаньона

Сообщение megaPRO »

bo.br. писал(а): 07 мар 2024, 11:28:54
Gedygold писал(а): 07 мар 2024, 11:16:40 Все так пишут, а затем до конца жизни обижаются и про встрече лица отворачивают. Миллиард подобных историй слышал ))
А потом... вместе найденное место в воскресенье вечером и радостные сопли в понедельник - ой я там такое нашел. На вопрос, а хрен ли ты там делаешь?, ответ - ну ты ж на работе, а я в отпуске ))
Тут двоякая ситуация, с одной стороны и не красиво, а с другой где гарантия что туда не влезет в понедельник посторонний чел на шару и не выдолбит, а так хоть своим достанется.
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Поиск компаньона

Сообщение DALWITZ »

bo.br. писал(а): 07 мар 2024, 11:30:52 Все эти поиски напарника, не более, чем желание подпрыгнуть на хвост опытному поисковику.
Да вот ученики чаще неблагодарными оказываются
Да и когда один , сам себе голова...куда хочу туда и иду .
Помню в нулевых поехали троём на хутора...я залез на хату и пошло ,одна монета , другая ...и за полчаса уже десяток . Тут звонок , уезжаем ...у них облом и всё , ничего не доказал , пришлось уехать. 8-)
Тот , кто идёт не в ногу , слышит другой барабан!
bo.br.
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

megaPRO писал(а): 07 мар 2024, 11:33:36
bo.br. писал(а): 07 мар 2024, 11:28:54
Gedygold писал(а): 07 мар 2024, 11:16:40 Все так пишут, а затем до конца жизни обижаются и про встрече лица отворачивают. Миллиард подобных историй слышал ))
А потом... вместе найденное место в воскресенье вечером и радостные сопли в понедельник - ой я там такое нашел. На вопрос, а хрен ли ты там делаешь?, ответ - ну ты ж на работе, а я в отпуске ))
Тут двоякая ситуация, с одной стороны и не красиво, а с другой где гарантия что туда не влезет в понедельник посторонний чел на шару и не выдолбит, а так хоть своим достанется.
Эх....это было ещё в то время, когда и поисковиков толком не было. А место договаривались в субботу выбивать.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение Newport »

Вот как надо делить.https://youtu.be/fBZBfzljY34?si=WlEK4X-ig5leJgVg 😀😀😀😀
Аватара пользователя
ILMIKO
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:09:47
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение ILMIKO »

bo.br. писал(а): 07 мар 2024, 11:30:52 Все эти поиски напарника, не более, чем желание подпрыгнуть на хвост опытному поисковику.
Да вот ученики чаще неблагодарными оказываются
Лично я копаю много лет, на находки не жалуюсь, так что опыт напарников мне не принципиален, лишь бы был нормальный вменяемый разумный человек, которого коп бодрит.

А то бывает: привези меня на место недалеко от Минска, чтоб асфальт был, чтоб сразу у дороги, и дукаты чтоб сами на лопату выпрыгивали)))
Мне с напарниками в целом везло, грех жаловаться, всех уважаю и ценю. Но случаи жадности и глупости были: один догадался увеличивать расход топлива и подсчеты так, что, кажется, по деньгам на вертолете летали, а не на авто; а еще придет на поле и чертит лопатой "свой" квадрат, на который другим нельзя заходить - прикол в том, что, кто сказал, что именно в "его квадрате" будет находки? - как раз бывало наоборот)). И такое было: нашли место, у меня зачетная находка, так они без меня туда еще 5 раз ездили от жадности и зависти, чтобы им больше досталось; и просто покажешь неплохие места, а потом по ним без меня ездят.
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16:53

Re: Поиск компаньона

Сообщение qwe »

nikotin писал(а): 07 мар 2024, 08:41:36 И ещё очень важно: прежде чем ехать копать с напарником условия сотрудничества нужно подробно обговаривать заранее. Вплоть до того что: "на топливо скидываемся пополам", "клад делится пополам". Сталкивался с искренним непониманием таких нюансов типа: "разве это клад? нет это не клад это просто потерянный кошель" ну и так далее.
Кто нашел - того и клад (кошель)! Какое отношение ты имеешь к находке?
А если рубль Николая, мне тебе половину аука отслюнявить?)
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16:53

Re: Поиск компаньона

Сообщение qwe »

Gedygold писал(а): 07 мар 2024, 10:51:08 Это вы не согласны до тех пор, пока не окажетесь тем самым напарником человека, который найдет клад :yes:
И что? Нашел он, а не Вы!
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16652
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Поиск компаньона

Сообщение Va_bor1 »

Договариваться надо ИЗНАЧАЛЬНО, если кладуха, пилим на..... Или НЕ пилим,одиночные находки собственность находчика. Ну или как между собой договариваются.
Компаньоны?
Да разные были за эти года , общаюсь нормально почти со всеми, но не капаю, есть на то причины ....Бывало попадались и реальные выжиги, на хер.....на хер.
Касательно "показал нормальное место", раз показал, то забудь про него, товарищ твой от тебя отойдет , покажет другому товарищу, короче запей и сплюнь. :yes:
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»