Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поиск компаньона

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
bo.br.
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

Жену хорошую проще найти чем нормального напарника.
......
Я давно уже не в копе...лет десять наверное как продал последний прибор. Но о т.н. напарниках осталась только негативная память. Постоянная зависть, желание выбить вместе найденные места. И никаких при этом угрызений совести.
Впрочем был один товарищ. Зацепил я распашку, и гавкнул прибор. Он молча протянул мне свой и сказал добивай. Сел , закурил ...и ни зависти в глазах ни претензий. Я тогда в горсти протянул ему монетки, сказал возьми сколько хочешь. Он сказал, не надо ничего...так, пару штук возьму на память.
.....
А как по мне, если искать напарника, то это должен быть человек с равными данными - прибор, уровень опыта, материальное положение и т.д. Что практически нереально. :)
Аватара пользователя
lesnik2291
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:14:36

Re: Поиск компаньона

Сообщение lesnik2291 »

Тоже завязал с копом лет пять как , напарника нормального так и не нашёл ....
Познакомился как то в лесах с одним , смотрю ходят мужик с бабой , разговорились .Оказался москвичём. Начали ездить вместе , дружили не один год. Показал места в епинях что на машине не доехать. Увидал этот напарничек у меня жетон Санитара , то ли позавидовал , привязался продай да продай .И так не на шутку, чувствую плохо кончится....Решил подарить ему на днюху ,оформил в рамочку но до днюхи дело не дошло разругались в хлам. Место моё он зачистил со своими , теперь уж и не приезжает сюда , с бабой своей тоже разругался .
Копайте парни в одиночестве а в компании только пить хорошо....
Аватара пользователя
Октавиан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 16:38:48

Re: Поиск компаньона

Сообщение Октавиан »

Мы с напарником копаем с 2016 вроди все устраивает,бывает ездим по одиночке или ещё с кем когда как у кого получается,не против найти компаньона на машине по топливу без проблем Кобрин
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поиск компаньона

Сообщение nikotin »

И ещё очень важно: прежде чем ехать копать с напарником условия сотрудничества нужно подробно обговаривать заранее. Вплоть до того что: "на топливо скидываемся пополам", "клад делится пополам". Сталкивался с искренним непониманием таких нюансов типа: "разве это клад? нет это не клад это просто потерянный кошель" ну и так далее.
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение Newport »

На счет "клад пополам",я не согласен,тот кто нашел ,сам должен решать,сколько монет дать напарнику,и заставлять его не правильно,другое дело если решит дать "дулю с маслом',то с такими,лучше больше не ездить.Но таких надо еще на берегу вычислять,а не в лодку с собой сажать.ездил на копы с некоторыми людьми с этого сайта,ничего плохого не могу сказать про них,однако какой то дружбы ,не завязалось,настоящие друзья только с детства и студенческих лет,потом уже маловероятно дружбу завести.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Поиск компаньона

Сообщение Gedygold »

Это вы не согласны до тех пор, пока не окажетесь тем самым напарником человека, который найдет клад :yes:
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
bo.br.
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Поиск компаньона

Сообщение bo.br. »

Gedygold писал(а): 07 мар 2024, 10:51:08 Это вы не согласны до тех пор, пока не окажетесь тем самым напарником человека, который найдет клад :yes:
Знаете, а я согласен.
Я из старых поисковиков. Когда при мне находили, поздравлял и не завидовал.
И как писал не раз на разных форумах, клад делится поровну, если работа (а не искренние хобби) на общий карман или ищется командой по легенде..... Все остальное, особенно целиковое - личная находка, добытая опытом, профессионализмом и аппаратурой. Особенно, если найдена вдалеке от попутчиков, с которыми только транспорт для доставки до района поиска разделили.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Поиск компаньона

Сообщение Gedygold »

Все так пишут, а затем до конца жизни обижаются и про встрече лица отворачивают. Миллиард подобных историй слышал ))
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Поиск компаньона

Сообщение megaPRO »

Если клад боратосов, то можно и не делить, а если талеры с дукатами, то напарника можно в поле и прикопать, тем более не знакомого ))
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Поиск компаньона

Сообщение DALWITZ »

Находки надо дарить камрадам( 80%)..
10% себе в закрома и на панно...
И 10% пускать на жизнь ( металл и продажа того сего) .
@-) @-) @-)
Тот , кто идёт не в ногу , слышит другой барабан!
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»