Что это за жетон?
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:38
Что это за жетон?
Нашел вот этот жетон в Брестской области. На нет написаны названия городов по-польски: Дрогичин и Иваново. На обороте выбита цифра "70". Для масштаба жетон сфотографирован на спичечном коробке. Если кто-нибудь знает, что это, отпишитесь. Заранее благодарен)
Re: Что это за жетон?
Собачий жетон
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:38
Re: Что это за жетон?
Спасибо, но может кто-нибудь даст более подробный ответ? что означают города и года на жетоне?
Re: Что это за жетон?
За собачек нужно было платить налог, сей жетон своего рода квитанция об оплате этого налога, название города указывает управу в чью казну пошли шекели, год:время за кое уплачено, номер:порядковый номер.Ганс Ланда писал(а):Спасибо, но может кто-нибудь даст более подробный ответ? что означают города и года на жетоне?
А бронепоезд наш стоит в депо...
Re: Что это за жетон?
А мне кажется всё немного проще. Всех собак (или только охотничьих) нужно было регистрировать. Это как собачий паспорт. Про деньги не спорю, конечно тоже взимали. На жетоне пишется местность (гмина\сельсовет или город) и порядковый номер.
Нас не собьешь с пути: нам по фигу, куда идти!