сам я, после того как взял в руки ГМП, очень плотно подсел на аналоги.без "телевизоров " и прочей отвлекающей хрени на борту.но ГМП высокочастотник и по глубине не силён .поэтому в довесок взял болгарский прибор Golden Mask 2 .долго с ним отходил.и по глубине и по разделению вроде норм.но что-то последнее время он стан меня огорчать отказом отдельных режимов поиска и удивлять непонятными трелями. видимо скоро наступил ему каюк .хочется попробовать чегото нового,но в том же русле.а как бы кроме Тессорок аналогов достойных по качеству не вижу .
вопрос собственно в следующем :
-кому из владельцев Тессорок не лень будет тыкать пальцами по клавиатуре,то пусть отзовётся и выскажет своё мнение, из первых рук так сказать,о своём приборе с описанием сильных и слабых сторон.понимаю конечно ,что для каждого свой прибор-самый лучший ,но конструктивная критика самих владельцев именно и интересует.
сам присматривался к Кортесу,со всеми наворотами на борту(даже какой то дисплейчик имеется для контроля).

но в инете больше информации по Тежону

да и в нём использована более продвинутая система дискриминации "ED180"
есть конечно по-проще с этой же системой дискриминации "ED180" Сибола и Компадре

интересует информативность озвучки ,глубина и работа на замусоренном железом грунте.вот нарыл видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5QOicr7p1s4
неушто так крут Тежончик?
извиняюсь за многа букафф и прошу смело высказываться в этой теме про Тессорки.так сказать общая тема про тессорки-вопросы и ответы.
с уважением....