Я не вижу смысла тут устраивать ликбез. Честно скажу, жаба душит делится знаниями. Монета настоящая, мне надо.din писал(а):Скарб выше написал, что нашел несколько десятков монет этого типа, я был бы очень признателен, если бы он показал предмет с подобной прорисовкой.
Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus
- Скарбашукальнік
- Сообщения: 8451
- Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49
- Откуда: З пад Вiльнi
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Внесу свою лепту в эту смуту, хоть я вообще не спец по доалександровской ВКЛ. И вот почему. Где-то пять-шесть лет назад один уважаемый нумизмат посоветовал пройти мимо вдруг в количестве показавшихся монет с черной патиной, которая, по его словам, скрывает признаки некачественной работы, выдающей фальшивку. Долго и подробно мне показывал несколько характерных типов этих монет. Я запомнил признаки картинок. Это были портретные монеты Ягайло и несколько разных типов Владимира Ольгердовича. Интересно, что со временем эти монеты претерпели изменения: самые ранние были на очень круглых заготовках, когда спецы на форумах обратили на это внимание, одноштемпельные монеты со временем стали как бы проволочными. С тех пор постоянно такие вижу на разных площадках, несколько уже описаны и в книгах, такие предлагают и музеям и некоторые музеи даже купили. Даже деньги у общественности собирались на куплю
Частенько эти девайсы вырисовываются в „комплексах“ с настоящими монетами. Как по мне, и эта, мне очень похоже, что одна из таких.

Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
- Metalaposhuk
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 06 окт 2014, 14:14
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
В данном случае Ваши опасения напрасны. Видел эту монету живьем - вопросов по ней нет.giedrius писал(а):Внесу свою лепту в эту смуту, хоть я вообще не спец по доалександровской ВКЛ. И вот почему. Где-то пять-шесть лет назад один уважаемый нумизмат посоветовал пройти мимо вдруг в количестве показавшихся монет с черной патиной, которая, по его словам, скрывает признаки некачественной работы, выдающей фальшивку. Долго и подробно мне показывал несколько характерных типов этих монет. Я запомнил признаки картинок. Это были портретные монеты Ягайло и несколько разных типов Владимира Ольгердовича. Интересно, что со временем эти монеты претерпели изменения: самые ранние были на очень круглых заготовках, когда спецы на форумах обратили на это внимание, одноштемпельные монеты со временем стали как бы проволочными. С тех пор постоянно такие вижу на разных площадках, несколько уже описаны и в книгах, такие предлагают и музеям и некоторые музеи даже купили. Даже деньги у общественности собирались на куплюЧастенько эти девайсы вырисовываются в „комплексах“ с настоящими монетами. Как по мне, и эта, мне очень похоже, что одна из таких.
С уважением!
www.metalaposhuk.by
8-029-11-33-666
8-029-257-6666
www.metalaposhuk.by
8-029-11-33-666
8-029-257-6666
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Может вы и выставили 

- Metalaposhuk
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 06 окт 2014, 14:14
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
К сожалению, я не являюсь владельцем этой монеты.
С уважением!
www.metalaposhuk.by
8-029-11-33-666
8-029-257-6666
www.metalaposhuk.by
8-029-11-33-666
8-029-257-6666
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Спасибо. Вот это именно и мне бросилось сразу в глаза.din писал(а):[ Третий, косвенный, признак это прорисовка портрета. Скарб выше написал, что нашел несколько десятков монет этого типа, я был бы очень признателен, если бы он показал предмет с подобной прорисовкой. Ощущение, что форму дорабатывали под нужный эффект детализации.
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Хорошая Охота на Литву --монета в супер состоянии---наверно кладовая Мои вам поздравления. цена от 1000 уе
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Это не подделкаandreff писал(а):Спасибо. Вот это именно и мне бросилось сразу в глаза.din писал(а):[ Третий, косвенный, признак это прорисовка портрета. Скарб выше написал, что нашел несколько десятков монет этого типа, я был бы очень признателен, если бы он показал предмет с подобной прорисовкой. Ощущение, что форму дорабатывали под нужный эффект детализации.
Re: Доброго времени суток! нужна оценка монеты.
Не скрою.я ждал вашей оценкиreek70 писал(а):Хорошая Охота на Литву --монета в супер состоянии---наверно кладовая Мои вам поздравления. цена от 1000 уе


Возьму на хранение Ваши находки.Интересна любая тема.Пишите в лс.