Куплю улей-колоду.

Тут вы можете купить или продать находки.
P.S. Покупателем стоит помнить, что покупая находки вы можете стать или барыгой или инвестором :)

Модераторы: Грiгорiй, cmasby, balu, dinoeL, Пётр, palexa

Сообщение
Автор
Hawchik
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:32

Re: Куплю улей-колоду.

#31 Сообщение Hawchik »

а если по теме - флуда много - толку мало :oops: :dntknw:
Аватара пользователя
kajker
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:25
Откуда: Б.Страча Островецкий р-н
Контактная информация:

Re: Куплю улей-колоду.

#32 Сообщение kajker »

Колода не является панацеей для получения природного меда (полезного). Но максимально приближается к природному (исключение хим воздействия непосредственно на улей), поэтому зависит от места расположения, как и обычные ульи. Важно, какая семья заселит улей, если модифицированная (как и на пасеке), то она менее жизнестойка в диких условиях. Дикие пчелы, если колода размещена в чистом регионе, готовят более качественный мед. Именно такой мед раньше считался целебным в нем диастазное число доходило до 50.
А вообще это как как для моей агроусадьбы, то да антураж и возможность получить качественный продукт с минимальным участием. @-)
Относись к окружающим так же, как хотел бы, что бы окружающие относились к тебе. http://hutorkomaryszki.by/
Аватара пользователя
skydrej
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:18

Re: Куплю улей-колоду.

#33 Сообщение skydrej »

kajker писал(а):Колода не является панацеей для получения природного меда (полезного). Но максимально приближается к природному (исключение хим воздействия непосредственно на улей), поэтому зависит от места расположения, как и обычные ульи. Важно, какая семья заселит улей, если модифицированная (как и на пасеке), то она менее жизнестойка в диких условиях. Дикие пчелы, если колода размещена в чистом регионе, готовят более качественный мед. Именно такой мед раньше считался целебным в нем диастазное число доходило до 50.
А вообще это как как для моей агроусадьбы, то да антураж и возможность получить качественный продукт с минимальным участием. @-)
Пчелы дикие ,пойманные в лесу . Регион тот же, что и у Вас .
Аватара пользователя
markoni
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:36
Откуда: Лёзно-Рудня

Re: Куплю улей-колоду.

#35 Сообщение markoni »

Придурки! Сразу пять колод! По одной надо тырить.. :yes:
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады номерные! Всё на 1812г!
Аватара пользователя
kajker
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:25
Откуда: Б.Страча Островецкий р-н
Контактная информация:

Re: Куплю улей-колоду.

#36 Сообщение kajker »

Я имел в виду, пчелы, которые прошли естественный отбор и устойчивы к "детским " болезням "сортовых" пчел. С пасек слетают и домашние пчелы, если они в течении пару тройки лет пожили на воле, то как правило естественный отбор сделал свое дело и их можно называть дикими. Как правило они менее продуктивны, но зато мед у низ как правило с высоким диостазным числом, т.е. целебный. А у меня печаль с одной колоды рой слетел, что то им не понравилось или нашли что либо лучшее.
Пока не раздобыли колоды, можете посадить в улей. Посмотрите интеренет, там много советов, как сделать колоду самому. У меня лежит четыре липовые, но надо доделать. Поспрашивайте лесников, при заготовках или ветровалах попадаются естественные колоды, немного подправите и будет вам счастье. @-)
Относись к окружающим так же, как хотел бы, что бы окружающие относились к тебе. http://hutorkomaryszki.by/
Аватара пользователя
skydrej
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:18

Re: Куплю улей-колоду.

#37 Сообщение skydrej »

kajker писал(а):А у меня печаль с одной колоды рой слетел
Скорее всего из-за клеща .
din
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:30

Re: Куплю улей-колоду.

#38 Сообщение din »

Кстати, недавно писали, что караси из домашнего пруда в отличии от озерных не только насыщают, но ещё и исцеляют ввиду очень высокой диастазы. А диастаза в иван чае, выращенном на специально приспособленном хуторе, в четыре раза превышает диастазу в обычной кипрее, который встретится вам на пути :yes:
Ответить

Вернуться в «Знаходкі. / Находки.»