
Как видите ничего интересного: зацеп от фляги, что-то с птичкой, пуга моряка 3 рейха (всё-таки в 10км море

Пуговица:


Птица. Вопрос: от чего, какого прибора может быть деталь с этой птицей?

Но вот я благополучно дома и промежду всяких разных дел заглянул к товарищу и пошли мы ломку снимать. Как он не знаю,а я - точно! Вот результат за 2 часа копа:


Почти по всем вещицам требуется атрибуция. Товарищ нашёл гирьку - высота 15мм, ширина 30; крестик? обломанный; что-то с завитком; что-то вверху слева; пуговицу Копейкина неизвестно для кого предназначенную. Мне достались: лепесток; что-то непонятное в левом нижнем и правом верхнем углах; и


Буду признателен за помощь в атрибуции, ссылки по теме. Спасибо, коллеги

Также товарищ попросил помочь атрибутировать найденные им ранее вещицы:
Птица: высота 45мм, ширина неизвестна, т.к. орлик сложил крилья, одно отломано. Чей будет? Стоит того, чтобы реставрировать? Есть специалисты которые могут предложить свои услуги?


Ещё пуговка такая вот на сей раз французского моряка. Надпись на обратке: (якорёк) M M BREVEPE PARIS. О ней хотелось бы узнать побольше!



Ещё вот вроде пломба, но довольно крупная, 33мм в диаметре, обратка гладкая. Она - не она?

Спасибо, коллеги, за ваши коментарии

