Вот, откуда не помню! ВНИМАНИЕ!!!!!

Готовить это все надо с очень хорошей вентиляцией!!! Соблюдайте ТБ при работе с химикатами!
Врать не буду, сам не готовил этот раствор, только применял.
Хочу рассказать последовательность проведения работ, т.к.занимался этим около 3-х лет назад. Азотную кислоту вылить в стекляную банку и поставить ее в таз с водой. Это необходимо, чтобы банка не лопнула от нагрева при травлении серебра. Растворяем серебро в азотной кислоте понемногу добавляя мелкими кусочками по ходу его травления. Сразу бросать большое колличество не нужно, т.к. это может привести к неуправляемой реакции и перегреву банки и как следствие ее разрушению. При этом также выделяется много вредных паров, поэтому ТБ никто не отменял! Серебро необходимо бросать в азотную кислоту с избытком, пока не завершится процесс травления и вся кислота не прореагирует с серебром. В результате травления получилось азотнокислое серебро. Теперь неспеша вливаем в полученый р-р соляную кислоту. В результате реакции образуется белый творожистый осадок- хлорное серебро. Вместо соляной кислоты можно использовать обычную поваренную соль.
Ее насыпаем небольшими порциями в этот р-р., наблюдая за образованием творожистой массы. Следующим этап- промывка творожистого осадка от остатков кислот и примесей. Это нужно делать проточной водой, помешивая раствор стекляной или пластмассовой палочкой. Последний этап промывки осуществлять дистилированной водой. Затем отжать через фильтровальную бумагу воду и поместить полученый чистый творожистый осадок в стекляную жаропрочную посуду, куда предварительно было влито 1 литр дистиллированной воды, желтая кровяная соль и сода.
Обращаю внимание, что все операции после травления серебра должны проводиться при сумеречном свете!
После двух часов кипячения на медленном огне р-р готов. Его необходимо отфильтровать и перелить в пластиковую или стекляную непрозрачную тару. Хорошо для этого подходит полиэтиленовая бутылка от пива. Р-р сохраняет свои свойства долгое время .

P.S Что за желтая кровяная соль, и где ее взять?
