Гривна литовская

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Сообщение
Автор
Chancellor
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:10

Re: Гривна литовская

#21 Сообщение Chancellor »

Эта - даже по фото видно, что подлинная.
По цене - стартуйте с цены металла, своё наберёт.
Если долго будете таскать за штуку баксов - продадите в итоге, скорее всего, дешевле.
Аватара пользователя
J.S.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2015, 04:56

Re: Гривна литовская

#22 Сообщение J.S. »

Poszuk писал(а):Можно распилить и распродать по-кусочкам ;)

Ну а если серьезно, то у подавляющего большинства народа в РБ после зимы 2014/2015 г.г. - просто нет денег платить.
А после грядущих ноябрьских событий сего года, никакого улучшения для подавляющего большинства - не предвидится.
Вот и получается: находки - есть, некоторая тенденция на снижение стоимости артефактов - есть, но подавляющее большинство
людей всё-равно не сможет себе это позволить. Плюс есть люди с необоснованными коммерческими желаниями n-летней давности.

В большинстве случаев сейчас покупатели уже выбирают, так как есть выбор артефактов. К тому же, из-за тутэйшей реальности
за частую решает вилка по цене в прямом смысле +/- несколько $. Если чуть выше - то всё: продавец и покупатель не найдут общего
языка. Должен быть реальный и здоровый баланс между тем и другим.

PS: даже если металлодетекторы запретят и все это уйдёт в подполье, то цены уже не вырастут - по многим причинам.

Другое дело что хороший материал уйдёт с рынка несостоятельных. и народ будет собирать мусор что в общем то и наблюдается.ИМХО судя по продажам личным на АУ. Кто будет дарить хороши материал - никто.
Аватара пользователя
J.S.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2015, 04:56

Re: Гривна литовская

#23 Сообщение J.S. »

Chancellor писал(а):Эта - даже по фото видно, что подлинная.
По цене - стартуйте с цены металла, своё наберёт.
Если долго будете таскать за штуку баксов - продадите в итоге, скорее всего, дешевле.
$1000 это скорее мечта. а вот за 500 можно мне продать.пока такого типа нет трёхгранная клеймёная есть а вот этой нет . пока нет ))
Lucifer
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:19

Re: Гривна литовская

#24 Сообщение Lucifer »

600?
tatko
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:32

Re: Гривна литовская

#25 Сообщение tatko »

650 esli vas ustroit....
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»