Костюм «Противоэнцефалитный»

Обсуждаются вопросы связанные с экипировкой используемой в поиске.

Модераторы: Hunterbel, cmasby, balu

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samohod
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:07
Откуда: Оттуда

Re: Костюм «Противоэнцефалитный»

#41 Сообщение Samohod »

мне кажется со "специальными" костюмами вряд ли стоит заморачиваться. Я брал на Кабеласе для охотников года три назад (типа такого http://www.bestforhunt.com.ua/clothing- ... n-3dr.html ) Вся их "фишка" от клещей и прочего, это сетка на лице и главное! манжеты в проблемных местах. на ногах, руках. В идеале конечно, лучше комбез без пояса, но за неимением такой модели и желания в нем ходить, купил там же типа термобелья для лета, аля "базовый слой" Scentlock and bugs block, вроде такогоj http://www.basspro.com/Rynoskin-Insect- ... 305005522/ (типа блокирует запах, какие то серебряные нити и не прокусывается насекомыми, но дышит) Т.е. даже если что то заползет в поясе, дальше не пролезет. Вполне хватает (тьфу три раза)
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40
Откуда: wild west

Re: Костюм «Противоэнцефалитный»

#42 Сообщение saldek »

Samohod писал(а):Вся их "фишка" от клещей и прочего, это сетка на лице и главное! манжеты в проблемных местах. на ногах, руках. В идеале конечно, лучше комбез без пояса
+105050 если обычный камуфляж заправлять в носки, а на руки перчатки поверх рукавов, то эффект будет такой же как от костюма. сеточка на лицо? так клещи на лицо не заползут если не спать в траве.
летом вообще минимум одежды (шорты,майка) и каждых полчаса поглядывать на себя. когда открытый участок кожи, без одежды, то я например клеща чувствую как ползет.
и конечно по возвращении домой шмотку снимать на улице, или сразу в стиралку
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
nejasyt
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:22

Re: Костюм «Противоэнцефалитный»

#43 Сообщение nejasyt »

saldek писал(а):если обычный камуфляж заправлять в носки, а на руки перчатки поверх рукавов, то эффект будет такой же как от костюма. сеточка на лицо? так клещи на лицо не заползут если не спать в траве.
летом вообще минимум одежды (шорты,майка) и каждых полчаса поглядывать на себя. когда открытый участок кожи, без одежды, то я например клеща чувствую как ползет.
:yes: @-)
Вот и я пришёл к тем же выводам. @-)
Ответить

Вернуться в «Экіпіраванне. / Экипировка.»