Подарки от Nokta только в Металапошуке

Желание клиента - закон?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Barakuda
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:49:05
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение Barakuda »

Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 18:50:59 Стиральную машину ремонтировал, выезд 30р для диагностики, в случае ремонта 15 р входит в стоимость работ, да по всякому.
Есть еще советы но они платные ))
Хреновый сервис если диагностика за деньги, многие за это только и живут. Диагностика должна быть бесплатной.
Ремонт кофемашин и кофейного оборудования!!!

Да будут благословенны негаснущие костры бродяг! © DALWITZ
Воронецкий
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25:34

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение Воронецкий »

Barakuda писал(а): 11 мар 2023, 18:53:11
Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 18:50:59 Стиральную машину ремонтировал, выезд 30р для диагностики, в случае ремонта 15 р входит в стоимость работ, да по всякому.
Есть еще советы но они платные ))
Хреновый сервис если диагностика за деньги, многие за это только и живут. Диагностика должна быть бесплатной.
бесплатно только сыр в мышеловке...
Диагностику чего сегодня можно провести бесплатно с выездом на дом/объект и тп?
bigfoot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:43:32

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение bigfoot »

С человеческой точки зрения - что просили, то и сделал! Вроде как по договору, надо заплатить. P. S. Сам связан с механикой и стараюсь проверять на наличие неисправностей заранее, даже пусть и неочевидных, дабы избавить себя к примеру: от закручивания гайки при сломанном болте!
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение RONIN. »

Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 18:50:59 совет №1 : Сделайте в прайсе при любом обращении цену за диагностику детали, включите в диагностику цену логистики. Так вроде везде при ремонте происходит. Стиральную машину ремонтировал, выезд 30р для диагностики, в случае ремонта 15 р входит в стоимость работ, да по всякому.
Есть еще советы но они платные ))
Я ничего не беру если не делаю. Диагностика к деланью не относится.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16663
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение Va_bor1 »

Barakuda писал(а): 11 мар 2023, 18:53:11
Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 18:50:59 Стиральную машину ремонтировал, выезд 30р для диагностики, в случае ремонта 15 р входит в стоимость работ, да по всякому.
Есть еще советы но они платные ))
Хреновый сервис если диагностика за деньги, многие за это только и живут. Диагностика должна быть бесплатной.
Подходит к адвокату Абраму молодой человек и говорит: "Мине нужна от вас юридическая помощь".
Абрам отвечает, "нет никаких проблем, а вам шо надо? Совет или консультация? "
Молодой человек воспрошает : ,"А в чем разница".
Абрам отвечает- "Совет бесплатно, консультация за деньги".
- А ну тогда конечно Совет.
-Вот вам мой совет молодой человек- ,,,Обратитесь ко мне за консультацией" ))
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение RONIN. »

Barakuda писал(а): 11 мар 2023, 18:51:52
RONIN. писал(а): 11 мар 2023, 18:26:30 Возможно, если бы сразу воткнул акб, и проверил работу озвучив проблему, то что изменилось бы?
Сейчас получается что работа проделана, катушка не работает, мастер хочет денег, а платить заказчик не желает потому что мастер с опытом не провел осмотр, а сделал что было договорено и оговорено (clap)

В таких случаях я признаю, что сам недосмотрел и устраняю за свой счет неисправность, либо отдаю как уже сделано бесплатно и в следующий раз стараюсь быть внимательнее.
Стопэ. Катушка работает как и работала до того как обратились ко мне. К чему этот трёп и высасывания какой-то херни из хрена?
Если обратились с ремонтом подвески, то зачем ремонтировать двигло? Берега не путайте.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Воронецкий
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25:34

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение Воронецкий »

RONIN. писал(а): 11 мар 2023, 19:10:36
Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 18:50:59 совет №1 : Сделайте в прайсе при любом обращении цену за диагностику детали, включите в диагностику цену логистики. Так вроде везде при ремонте происходит. Стиральную машину ремонтировал, выезд 30р для диагностики, в случае ремонта 15 р входит в стоимость работ, да по всякому.
Есть еще советы но они платные ))
Я ничего не беру если не делаю. Диагностика к деланью не относится.
включите в цену и озвучьте это, диагностику при начале работ.
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение мастер »

Слава подскажи пжлст. --светодиод в катухе Дэуса( неисправный) можешь заменить? (в личку -если что).C ув. @-)
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение RONIN. »

мастер писал(а): 11 мар 2023, 19:17:16 Слава подскажи пжлст. --светодиод в катухе Дэуса( неисправный) можешь заменить? (в личку -если что).C ув. @-)
Как такое может быть? Впервые такое слышу. Конечно можно, но думается это не в нём причина.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Воронецкий
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25:34

Re: Желание клиента - закон?

Сообщение Воронецкий »

RONIN. писал(а): 11 мар 2023, 19:18:52
мастер писал(а): 11 мар 2023, 19:17:16 Слава подскажи пжлст. --светодиод в катухе Дэуса( неисправный) можешь заменить? (в личку -если что).C ув. @-)
Как такое может быть? Впервые такое слышу. Конечно можно, но думается это не в нём причина.
диагностика 30р.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»