Страница 1 из 3

Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 18:11
solik2
Доброго всем дня. Сегодня решился на эксперимент по топливу. Так как топливо растет в цене решил проверить что такое рапсовое масло и правда ли что на нем ездят дизеля. Мной было приобретено 15 литров фритюрного масла с кафешки, тщательно процедив и дав ему отстояться ночь разбавил его с пятью литрами обычной соляры. Результат интересный, мотор завелся как обычно, по тяге не скажу ничего так как она не изменилась, расход как и прежде 10 на 100км. )) Единственное это охренительный запах жареной картошки из выхлопа :ugeek: Сегодня было намотано ровно 150 км.
Постараюсь отписаться позже о свои наблюдениях 8-) Мотор Мерседес ОМ601.

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 18:42
nikto
Отпишитесь когда кольца поршневые менять будете.
Ехал (бензин и масло пополам) из Одессы домой - по приезду - капремонт двигла.

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 18:54
solik2
а зачем бензин с маслом мешать? :evil:

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 18:56
Buter
Согласен. У рапсового масла(для фритюра )) )) )) ) не может быть полного сгорания, отсюда кокс в целиндрах, залегание поршневых колец, и т.д и т.п. Лучше не надо таких эксперементов, не с экономите. Не знаю какой у Вас дизель, но если прямой впрыск то и форсунки закоксуются. :yes:

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 18:58
solik2
Время покажет @-)

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 19:00
Buter
solik2 писал(а):Время покажет @-)
В этом можете не сомневаться. ( как моторист (в прошлом) вам говарю).

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 19:03
solik2
Спасибо за совет, но эксперимент продолжу не смотря ни на что @-)

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 19:05
vitaut-09
solik2 писал(а):Время покажет @-)
Попадёшь на бабки хорошие, прошли это в этом году - кольца и насос

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 19:10
Микола Питерский
Потом solik2 создаст тему, "Как я ух.йкал двигло в своем авто" ))
ЗЫ Бесплатный сыр............ (с)

Re: Биотопливо

Добавлено: 09 окт 2012, 19:13
solik2
Да ладно :D Ну ляснет движка, ну поставлю другую движку помощнее @-) Не один же мотор на свете ::) Мерсовские моторы повсюду и везде 8-)