Страница 1 из 1
нужен совет!!!
Добавлено: 24 авг 2012, 23:07
turist
Оборвался тросик капота в опеле омега а.Как открыть капот снаружи?
Re: нужен совет!!!
Добавлено: 24 авг 2012, 23:58
nikto
Брать какой-нибудь не очень длинный продолговатый металический предмет (например отвёртку) и отодвигать им пружинку которая не даёт капоту открыться (сверху). Отодвинешь - капот откроется.
Re: нужен совет!!!
Добавлено: 25 авг 2012, 00:04
turist
и придётся выломать решётку радиатора с этим методом.
Re: нужен совет!!!
Добавлено: 25 авг 2012, 15:16
nikto
turist писал(а):и придётся выломать решётку радиатора с этим методом.
А есть другой выход?
з.ы.
Хотя можно и снизу попробовать подлезть, только перед этим мануал почитать и запомнить.
Re: нужен совет!!!
Добавлено: 25 авг 2012, 15:36
nikoll_m
посмотри как крепится решетка радиатора напохожей мошине, когда у знакомого снимали там были простенькие пластивовые защелки.
снимаеш решетку радиатора. П-образно загнутой отверткой поджимали пластиковые защелки и потихоньку оттягивали решетку сверху. Всего там 4 защелки, пластик мягкий, так что сломать риск невелик. 1-2-3-4 защелки и решетка сверху отошла. когда ее сняли и стал виден замок. взяли отвертку подлиннее и нажали на собачку замка. Вуаля - капот открыт.
Re: нужен совет!!!
Добавлено: 26 авг 2012, 09:43
turist
Капот открыл.Снизу.Лёг под машину ,протянул руку и оттянул пружину.С решёткой не получилось бы.Надо было бы её ломать.Она на 3 саморезах держится и подлезть к ним нереально.