Страница 1 из 5
Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 17:32
Buter
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 17:44
drolls
1. По первой вещи не подскажу.
2.Прямоугольные вещи - элементы шейной гривны. 3-4вв н.э.
3. Привеска - колокольчик. Аналог смотрите тут
http://domongol.su/gallery/image_page.php?image_id=3598 Период тот же.
4. Последняя вещь - пронизь.

Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 18:17
Buter
Спосибо,трохи просветили. А первая штука -это какоето долото, наканечник на ней железный ржавый( на фотке видно).
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 20:59
Ex.du
Отвечу по теме -Как это называется ? - Называется это -разграбление курганов ,не стыдно ??? Еще и шлангом прикинулся! Сдать бы тебя куда следует да руки марать не хочеться ? Как же заепали эти Лары Крофт - когда же вы Мозги откопаете ?????
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:10
Buter
Ex.du писал(а):Отвечу по теме -Как это называется ? - Называется это -разграбление курганов ,не стыдно ??? Еще и шлангом прикинулся! Сдать бы тебя куда следует да руки марать не хочеться ? Как же заепали эти Лары Крофт - когда же вы Мозги откопаете ?????
Слыште уважаемый. Не надо делать скорополительных выводов. Я не когда курганы не копал и копать не собираюсь. Я не оправдываюсь, нет перед кем. Но это всё найдено на ровном поле. Мало покопал потому что рапс убрали и стебли по колено. Жду перепашки. А стыдно должно быть Вам,не зная сути делаете тупые выводы. А на счёт мозгов так свои поищите где Вы их закопали.

Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:28
13
карма настигнет каждого!!!!!
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:33
13
такой сохран на пахотном поле! где удобрения сыпят!!! гы!!!!!!!!!!!
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:35
Buter
Блин ещё один. А что ломаные тож в курган ложили ?
Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:41
Ex.du
Я ожидал услышать что-нибудь подобное !Какое поле ? Что ,часто , такие комплексы попадаються в полях ? Какой рапс ? где следы удобрения ? что из сопутки вылазило ? дайте фото поля ,координаты ( можно в личку ) , можно даже съездить туда походить ,и если вы действительно правы - я извинюсь и проставлю за недоверие !

Re: Как это называется???
Добавлено: 19 июл 2011, 21:47
TOLYAN
В киевской культуре курганов не было, были грунтовые могильники с кремацией
