Страница 1 из 1

первая мировая ,

Добавлено: 31 янв 2016, 21:44
евгении
не как не могу найти ответ ,получали ли солдаты и офицеры Российской и Германской армии в первую мировую зарплату ? и были ли у них в карманах мундиров золотые и серебреные монеты .

Re: первая мировая ,

Добавлено: 31 янв 2016, 21:48
sol1980

Re: первая мировая ,

Добавлено: 31 янв 2016, 21:50
Микола Питерский
Шайтан :shock: :o

))

Re: первая мировая ,

Добавлено: 31 янв 2016, 21:52
sol1980
Микола Питерский писал(а):
Шайтан :shock: :o

))
)) Не говори ))

Re: первая мировая ,

Добавлено: 31 янв 2016, 22:00
Казьмин
евгении писал(а):,получали ли солдаты и офицеры Российской и Германской армии в первую мировую зарплату ?
Получали жалование,тольки ахфицеры и тольки золотыми рублями, да серебряными червонцами,нижние чины воевали "За Веру, Царя и Отечество" и на халяву, то есть бесплатно, али за крестик или медальку. Зарплату господам офицерам доставляли на передовую специальными обозами, в торбачках, авоськах и мешочках! :yes: Али дипкурьерами от самого Александра Федоровича(апосля отречения Николая Ляксандровича), зарплата начислялась не в рубельном аквиваленте, а граммами(после того, как Россия перешла на метрические системы, а до того, мерялось фунтами и аршинами, в длину и ширину.
После получения зарплаты, Россейские ахвицеры обычно делали "забег в ширину", https://www.youtube.com/watch?v=9caKJN2NrZQ то есть когда душа просила разврату, али в лучшем случае отправляли свой денежный аттестат своим Питерским лярвам али на худой(не в смысле тонкий) конец жинкам в Рязанскую али Смоленскую губернию.
Бикицер: золото в траншеях по ПМВ не найдешь, а ежели и найдешь, то не зарплату... :yes: