Подарки от Nokta только в Металапошуке

Настройка Деус лайт

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Newport »

При изменении скорости на низкую 0-2,автоматом значения шумодава поднимаются,очень влияет на глубокие сигналы,одно из" рожна "что сделали хр ,про это на копе можно забыть,меняя скорости,в ушах у меня свои 6 программ одинаковые,изменяется только скорость от 0 до 4,везде шумодав -1!дальше можешь менять что хочешь,откачал бг и вперед!
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение XSTOPX »

Akbars писал(а): 23 янв 2022, 09:07:21
Ker Laeda писал(а): 20 янв 2022, 11:58:28 а какая разница - наушники или блок ?
лучше всего почитать внимательно инструкцию про деус 5.1, чтобы разобраться, какая настройка за что отвечает. Изаодно научиться редактировать и сохранять программы, коих там можно добавить аж 8 штук. Основные параметры влияющие на глубину - скорость и грунт баланс, далее уже смотреть, что и где искать...
Чтобы редактировать и сохранять программы - блок нужен! @-)
Что такое заявлять, сначало прочитайте инструкцию :P
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение XSTOPX »

Ker Laeda писал(а): 20 янв 2022, 11:58:28 а какая разница - наушники или блок ?
лучше всего почитать внимательно инструкцию про деус 5.1, чтобы разобраться, какая настройка за что отвечает. Изаодно научиться редактировать и сохранять программы, коих там можно добавить аж 8 штук. Основные параметры влияющие на глубину - скорость и грунт баланс, далее уже смотреть, что и где искать...
:yes: и на первое время, да и потом то же вполне можно на заводских программах , только корректировки под свои места.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Newport »

Ну если просто включить заводскую программу ,даже откачать бг,этого не достаточно чтобы находить много!Абсолютно все требует коррекции.На заводских настройках можно только детям дать походить побаловаться! :yes:
Аватара пользователя
Сигареты
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06:35
Откуда: Гибралтар

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Сигареты »

3 прога, дискрим 5,0-5.4, чуйка 90, грунт 86-87, ток 2 ,скорость 2,5-3, 3 сигнала, громкость железа 3 ,громкость слабых 4-5^ Удачи желать не буду @-)
Sola mater amanda est et pater honestandus est.

Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле - каждый колосок, речка, небо голубое, это всё - моё, родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение XSTOPX »

Newport писал(а): 23 янв 2022, 10:22:08 Ну если просто включить заводскую программу ,даже откачать бг,этого не достаточно чтобы находить много!Абсолютно все требует коррекции.На заводских настройках можно только детям дать походить побаловаться! :yes:
)) , Находить много (chuckle)
Доктор а есть таблетки от жадности
Да , есть.
Дайте мне их , и много много .
Можно найти 1 вещь ,но очччень интересную на заводских, и многггго не нужного хлама на секретных .....
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Newport »

XSTOPX писал(а): 23 янв 2022, 10:35:08
Newport писал(а): 23 янв 2022, 10:22:08 Ну если просто включить заводскую программу ,даже откачать бг,этого не достаточно чтобы находить много!Абсолютно все требует коррекции.На заводских настройках можно только детям дать походить побаловаться! :yes:
)) , Находить много (chuckle)
Доктор а есть таблетки от жадности
Да , есть.
Дайте мне их , и много много .
Можно найти 1 вещь ,но очччень интересную на заводских, и многггго не нужного хлама на секретных .....
Можно и так ,а когда среди мусора после всех прошедших ,рядом с железякой большой, полтинник срэбряный вдруг выскакивает,начинаешь репу чесать, и думать что мог на заводских настройках тут найти огроооомный болт!И поехать домой ни с чем. )) а эта ваша очччень интересная 1 вещь никуда не спрячется от секретных настроек. ::)
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Va_bor1 »

Newport писал(а): 23 янв 2022, 11:16:01
XSTOPX писал(а): 23 янв 2022, 10:35:08
Newport писал(а): 23 янв 2022, 10:22:08 Ну если просто включить заводскую программу ,даже откачать бг,этого не достаточно чтобы находить много!Абсолютно все требует коррекции.На заводских настройках можно только детям дать походить побаловаться! :yes:
)) , Находить много (chuckle)
Доктор а есть таблетки от жадности
Да , есть.
Дайте мне их , и много много .
Можно найти 1 вещь ,но очччень интересную на заводских, и многггго не нужного хлама на секретных .....
Можно и так ,а когда среди мусора после всех прошедших ,рядом с железякой большой, полтинник срэбряный вдруг выскакивает,начинаешь репу чесать, и думать что мог на заводских настройках тут найти огроооомный болт!И поехать домой ни с чем. )) а эта ваша очччень интересная 1 вещь никуда не спрячется от секретных настроек. ::)
Фигня это всё:
1. Есть принцип удачи. Есть удачливые люди.Всегда раньше думал, что ходить рядом с удачливым , буде табе щасце... да вот хрень там.
В начале "карьеры" ходил с челом , у него то гривна староруская, то голда , то трояк редкий то...наверное он много ел авна в детстве. (chuckle)
Покинул я его... ну стало лучше. ))
2. Не капарь красит место , а место капаря.
3. Когда я читаю , что заводские настройки авно , то реал понимаю , какие тупые люди их придумали...., то ле беларуски капар самый умный капар в мире. :swoon:
Хотя я дискрим всегда загоняю в минуса, кроме 1 ой пр. там ограничение на 10. И чо? Все одно находки прут худо бедно.
Зы. Бегал я с асей 350 и двумя камрадами с полными дусями по полям чистым , ОПЫТНЫЕ ребята. Смею заверить , что в Среднем по находкам я не отставал :yes: ))
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Ker Laeda »

главное разобраться, какой параметр на что влияет. И очень желательно потратить час-два на практике - то есть посмотреть как это работает вживую, когда меняется тот или иной параметр. Ну а потом настраиваем с 11 по 18 программы под разные случаи - начиная с мусорки и заканчивая глубокими сигналами на чистом месте. Чтобы не парится с настройками на месте, а выбирать уже готовую программу. Дальше - главное не забыть где какая программа, лучше распечатку с собой брать по первости. Вот и все секретные настройки :| . И да, как ты прибор не настраивай, а клад все равно найдет тот - кому повезет ))
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Ker Laeda »

единственное, для чего мне один раз блок понадобился - брал у товарища - это вырезку сигналов сделать. В одном месте все пробками усыпано было, нужно было немножко вырезать. Вот, пожалуй, и все из существенного, что есть в блоке и чего нет в ушах.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»