Подарки от Nokta только в Металапошуке

Забытое солдатское кладбище.

Обсуждаются любые темы связанные с поиском.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, balu, cmasby, dinoeL, Пётр, palexa

Ответить
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Ты ведь раньше со мной приезжал в пущу и пытался помочь мне найти по поверхностным признакам более точное положение воинского захоронения. И ты понимал, что никто из нас не искал в этом для себя какой-то выгоды. Я хоть когда нибудь в беседе заикнулся о каких либо личных интересах, или найти что-нибудь для продажи? Или тебя в этом заподозрил? Или упрекнул тебя в том, что ты сдал находку в музей? Так что случилось? Я и сейчас не могу понять, как то злополучное приглашение на экскурсию, которую ты, кстати, первым и предложил, послужило причиной твоей бури гнева, оскорблений и угроз. Я забыл сказать, что в моём телефоне включена функция записи разговоров, поэтому, когда ты в письменных сообщениях «путал» последовательность событий, я тебя поправлял.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Друзья, если вы все думаете, что это вас не касается, то это зря. На других площадках он вас всех огулом называет чернокопателями. В группе vizit_ korelichi писал , «не читайте сайт чернокопателей, там ложь».
Смотрю на фото его друзей на недавнем слете на Немане. Там он с этими «лживыми чернокопателями» стоит в обнимку. Этот лицемер вам в лицо тоже такое говорит?
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Здесь мне подсказывают, что этот форум посещает директор Несвижского комплекса. Дмитрий Леонидович, у меня нет никаких оснований сомневаться в Вашей порядочности. Но я не понимаю, почему Вас не интересует история находки? Я Вас приглашал посетить то место вместе со специалистами. Вы же обещали мне позвонить. Я понимаю Вашу занятость, сам работал на должности. Но ведь можно просто позвонить и сослаться на эту самую занятость. Волчек охарактеризовал Вас как очень хорошего товарища, к которому можно обращаться за консультациями по историческим вопросам. Я воспользовался его советом и обратился к Вам за консультацией: где можно ещё искать упоминания о местах воинских захоронений периода ПМВ. Вы предложили написать на электронку, что я и сделал. Жду ответа уже 3-й месяц. А ведь есть же закон, устанавливающий сроки ответов на обращения граждан. Хоть бы отписку дали.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Дмитрий Леонидович, я понимаю, что у Вас совершенно другие задачи и служебные обязанности и далёк от мысли, что Вы бросите всё и станете заниматься этой темой. Но я надеялся, что кто нибудь из Ваших специалистов вспомнит, что где то в архивах есть старые карты, на которых это кладбище может быть помечено. Или просто подскажете, где надо искать. Или пусть ответят, что не располагают информацией и я не буду Вас больше тревожить. Я не писал бы это здесь, если бы Вы мне позвонили, как обещали, или на звонок ответили, или ответили на электронное письмо как того требует закон.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Почему меня беспокоит эта тема? У меня до сих пор стоит перед глазами тот старик на месте солдатского кладбища и не сдерживая слёз говорит: «Вот не станет меня и больше никто не вспомнит бедных солдатиков». Я тогда ему пообещал, что у солдат будут могилы и памятник. Дяди Володи уже год как нет с нами.
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Из-за своей болезни я понимаю, что долголетие мне не грозит. Сердце прижимает всё чаще и больнее, таблетки не всегда помогают. Поэтому я спешу. Моё пребывание на этом форуме связано с малой и теперь с уже призрачной надеждой достучаться хоть до кого нибудь и подключиться к решению этого вопроса.
Все мы любим кричать: «Спасибо деду за Победу!». Так ответьте мне: в чём наши ПРАДЕДЫ перед нами провинились? И почему мы теперь топчемся по их могилах?
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

Друзья, простите меня за крик души и взрыв эмоций ... .
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение владимир »

leani писал(а): 02 сен 2021, 08:53:18 Почему меня беспокоит эта тема? У меня до сих пор стоит перед глазами тот старик на месте солдатского кладбища и не сдерживая слёз говорит: «Вот не станет меня и больше никто не вспомнит бедных солдатиков». Я тогда ему пообещал, что у солдат будут могилы и памятник. Дяди Володи уже год как нет с нами.
если в том лесу и было кладбище на несколько могил (я уверен что не было, доводы в начале темы), то солдаты там похоронены по обряду, с отпеванием и все такое
зачем эти кости тревожить? до сих пор не понимаю
Какую Родину эти солдаты из Бурятии защищали у нас на земле?
саперные войска , которые перерыли окопами тот лес (3 линия обороны, где боёв не было) состояли, в основном, из призыва с дальних регионов

вот палите здоровье совершенно бесполезно
куплю гербовые печати
leani
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:13:49

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение leani »

владимир писал(а): 02 сен 2021, 09:12:29
leani писал(а): 02 сен 2021, 08:53:18
...........

вот палите здоровье совершенно бесполезно
Я Вас услышал. Уже давно. Разрешите мне остаться при своём мнении.
Аватара пользователя
Legionarius
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 21:00:56
Откуда: Janów Podlaski

Re: Забытое солдатское кладбище.

Сообщение Legionarius »

leani, у Вас жонка, дзеці, бацькі, кот ёсць? Паберажыце сябе для іх. Вайна даўно скончылася, не трэба ёй яшчэ і сябе аддаваць ў ахвяру. Здаецца, Вы сапраўды шчыра і чыста верыце ў тое, чым займаецеся. Гэта добра. Толькі не бярыце ўсё так блізка да сэрца, галоўная задача жывых - жыць.
Што тычыцца могілак - у нас уся краіна адно вялікае пахаванне.
І нават, калі існуюць могілкі з жаўнерамі, навошта іх турбаваць. Мемарыял там ніхто не зробіць. Нават шыльду не павесяць. У адным вялікім пакеце пад стрэлы з карабінаў і мармытанне папа, іх перапахаваюць халера ведае дзе.
Будзе нямала, калі Вы проста высветліце як мага болей інфармацыі па перыядзе, які Вас цікавіць, распавядзеце ці напішаце аб ім.
Над намі страх нібыта сцяг,
І мы жывем, нібы ў гасцях.
Ответить

Вернуться в «Агульныя пытанні. / Общие вопросы.»