Подарки от Nokta только в Металапошуке

NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Dikij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:07:24

NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Dikij »

Доброго дня, комрады.
Кто пробовал приборы NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER? Ну или NOKTA IMPACT PRO добавим до кучи.
Мот у кого есть опыт пользования?
Как ведут себя на наших родных землях?
Как по скорости, по глубине как?

Какие есть минусы, или наоборот - плюсы?


Пересмотрел кучи видосов, да что-то там много маркетинга или криворукости в тестах. Посему прошу поделиться личным опытом использования.
Желательно в сравнении с вашим прошлым аппаратом, какие эмоции какие результаты?

Вопрос связан с тем, что хочу очередной прибор. Деус не хочу, у меня их было, но их меня не особо впечатлило (кроме скорости).
Посматриваю в сторону СИГНУМА, но вполне адекватные люди говорят шё он сложный, типа бери девуса ци оркса. А то и макро нокту крузер или шёто их етой серии.

В общем буду рад услышать ваше мнение и перенять ваш опыт @-)
Аватара пользователя
Eccentric
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:19:26
Откуда: Минская и Могилевская губернии

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Eccentric »

Только привезли Nokta Makro Anfibio Multi
Отпишу как только будет появляться инфа)

Дополнительно есть вопрос по прибору, хотя он наверно и только по этому пойдет.
Для разведки думаю потом докупить большую катушку(наверное 15,5х14" KR40) - Наверняка кто то имеет громадную катушку для прибора в качестве разведки. Реально ли большие катушки упрощают разведки и тп?
Чисто если физически - они да - больше захват - возможно чуток глубже и тп - но на практике так ли они все полезны ? на РФ форуме как то циплянул сообщения и несколько писали что не увидели разницы межу стандартной катушкой и большой - при разведки.

Если зайдет/привыкну к прибору тогда обязательно возьму снайперку. По крайней мере не мало пишут/говорят(не продавцы) что со снайперкой и на мусорке и тп Nokta Makro Anfibio очень хорошо работает.
sysadmin
Аватара пользователя
шпион77
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13:58
Откуда: Город у моря

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение шпион77 »

Не берите КР, берите АФ35
...Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

P.S. Копай все цветные сигналы бро, где-то там серебро!!!
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение APaTiY »

https://www.reviewdetector.ru/index.php ... 338&st=260
Я думаю дальнейшие комментарии излишни
А почему бы и нет ???
Саня кот
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 20:44:21

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Саня кот »

Была Амфибия прибор понравился, продал по одной единственной причине болело плечо после дня пользования. В основном пользовался двумя программами два и три тона.
Аватара пользователя
Eccentric
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:19:26
Откуда: Минская и Могилевская губернии

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Eccentric »

APaTiY писал(а):https://www.reviewdetector.ru/index.php ... 338&st=260
Я думаю дальнейшие комментарии излишни
Это первая тема и форум на котором я смотрел информацию по прибору - reviewdetector
И пока там для себя нормального ничего не подчеркнул.
А когда начали еще сравнивать NOKTA Anfibio Multi с Эквиноксом 800..... - тут для меня закончилось желание читать тех авторов... ИМХО - NOKTA Anfibio Multi и Эквинокс 800 совершенно разные приборы и технически и ценовая ниша и тп - и читать дальше желание отпадает)

Про отстройку(в этой же теме) от грунта - возможные сложности, пока из прочитанного и просмотренного - все зависит от того насколько знаешь прибор.
sysadmin
Аватара пользователя
Eccentric
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:19:26
Откуда: Минская и Могилевская губернии

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Eccentric »

Саня кот писал(а):Была Амфибия прибор понравился, продал по одной единственной причине болело плечо после дня пользования. В основном пользовался двумя программами два и три тона.
Я как то отходил с гарретом 2500 и большой катухой и уже все что легче - не замечаю )
sysadmin
Кинолог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:32:27

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Кинолог »

Пользую сигнум 10лет. Прибор достойный. Простой, да да, прост в освоении. От Аси отличается отстройкой от грунта и 4 мя программами. Отстроился один раз и если регион, место, грунт тот же то выбрал программу и :ugeek: . Но если любитель заморочится, то функционал тоже имеется.
Прикупил себе Амфибио и сделал пока один выход. Может чуть по шустрей показался. Всё-таки процессоры за 10 лет другие уже. Но годограф это вещь.
Кинолог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:32:27

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение Кинолог »

Если упростить выбор прибора, то как совет могу дать следующий. Возможности металлодетекции ограничены. Вот и получается, что один прибор хрюкает, другой колокольчиком звенит и .д. Остаётся только конструктив рассматривать и цены.
seregaxxx
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:40:06

Re: NOKTA Anfibio Multi / Makro Multi-KRUZER / Makro KRUZER

Сообщение seregaxxx »

Кинолог писал(а): 03 май 2021, 09:54:12 Если упростить выбор прибора, то как совет могу дать следующий. Возможности металлодетекции ограничены. Вот и получается, что один прибор хрюкает, другой колокольчиком звенит и .д. Остаётся только конструктив рассматривать и цены.
Извините , тема уже устарела , сам пользуюсь сигнумом , мои настройки просто заводские хожу с катухой 14 кГц , на экран вообще не смотрю , монету толще боратины ( а часто и боратины) определяю по звуку . Звук отдельный от всех сигналов , все дело оказалось в отстройке грунта , не смотрите на то как отстроиться прибор (для 14 кГц) ставите минус 9 -12 и послушайте как барабанят монеты , звук как у горячего камня , только очень резкий и ничто так не звенит . В глубине , да , потеряете пару см , но для наших мест поиска ( много металомусора ) это ещё и лучше.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»