Подарки от Nokta только в Металапошуке

Медальон на атрибуцию

Модераторы: Amigo_BY, Пётр, redflag

Ответить
Аватара пользователя
Ятвяг
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:22:18
Откуда: Панямонне

Медальон на атрибуцию

Сообщение Ятвяг »

Подскажите, пожалуйста, по атрибуции медальона.
Крупный, диаметр - 3,5 см.
Вложения
2023-10-09_185206.JPG
Поймешь копателя тогда, когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь - туда и безнадежный путь - обратно.
Аватара пользователя
palexa
Модератор
Модератор
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:24:47

Re: Медальон на атрибуцию

Сообщение palexa »

Фома Аквинский (; 1225 — 7 марта 1274) — итальянский католический монах доминиканского ордена проповедников[2][3], чьи труды оказали огромное влияние на теологию и философию, особенно в традиции, известной как схоластика, и поэтому известен как «Доктор Ангеликус», «Доктор Коммунис» и «Доктор Универсалис». [4][a] «Акино» является отсылкой к округу Акино, региону, который принадлежал его семье до 1137 года.

Он был самым важным классическим сторонником естественной теологии и отцом томизма. Его влияние на западную мысль значительно, и большая часть современной философии была задумана как развивающая или противоречащая его идеям, особенно в этике, естественном праве, метафизике и политической теории. В отличие от многих течений в Церкви того времени, Фома принял идеи Аристотеля, которого он называл «Философом», и синтезировал аристотелевскую философию с принципами христианства. Наиболее известными работами Фомы являются «Summa Theologiae» (лат. Summa Theologiae) и «Summa contra os Gentiles» (Summa contra Gentiles). Его комментарии к Священному Писанию и Аристотелю также являются важной частью его литературного корпуса. Кроме того, Фома известен своими евхаристическими песнопениями, которые до сих пор являются частью литургии Церкви. [5] См.

Католическая церковь почитает Фому как святого, и он считается образцовым учителем для тех, кто учится на священника, потому что он достиг высшего выражения как естественного разума, так и спекулятивной теологии. Изучение его трудов уже давно лежит в основе программы обязательного обучения для тех, кто стремится к священному сану (например, священников и диаконов), а также для тех, кто занимается религиозным образованием в таких дисциплинах, как католическая философия, богословие, история, литургия и каноническое право. [7] См. В 1568 году Пий V провозгласил Фому Учителем Церкви. Бенедикт XV сказал о нем:

" Этот [доминиканский] орден... оно приобрело новый блеск, когда Церковь объявила учение Фомы своим собственным, а этот Доктор, удостоенный особой похвалы понтификов, учителем и покровителем католических школ.
,,катался по проходу апельсин,как малое потеряное солнце..,,
Ответить

Вернуться в «Каталіцкая металапластыка. / Католическая металлопластика.»