Подарки от Nokta только в Металапошуке

Французы ведут раскопки на Березине!

Модераторы: Amigo_BY, Казакъ

Ответить
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Французы ведут раскопки на Березине!

Сообщение Казакъ »

WildWind писал(а):да, снег в этом году лег рано..
кстати, а вот по поводу Веллингтона не согласен
во-1х, он себя проявил еще до герцогства в Индии, когда выигрывал сражения при серьезном численном меньшинстве и по л/с, и по артиллерии
во-2х, в Европе он был экспедиционным корпусом на чужой территории, кроме просто войны, надо было вопросы снабжения/обеспечения/квартирования решать как на союзной территории, т.е. не все определялось чисто тактикой и стратегией
никто не касался Веллингтона как личности.Речь шла скорее (с моей стороны) о преувеличении оценки роли англичан в борьбе с Боней.
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Французы ведут раскопки на Березине!

Сообщение WildWind »

balu писал(а):
WildWind писал(а):да, снег в этом году лег рано..
лучше так, чем как обычно - может кто-то хоть читать что-то начнет ))
чукча не читатель, чукча писатель! (с)
ветеран войны с энтропией
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Французы ведут раскопки на Березине!

Сообщение cmasby »

Коник-Рысик писал(а): Ты еще забыл сказать.. что главной его заслугой по которой его и запомнили в истории ..было отсутствие одного глаза :)
Не правда, что у Кутузова не было одного глаза !!! (((( С полной ответственностью заявляю: был у него один глаз!!! :yes:
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Виноград
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:25:06

Re: Французы ведут раскопки на Березине!

Сообщение Виноград »

cmasby писал(а):
Коник-Рысик писал(а): Ты еще забыл сказать.. что главной его заслугой по которой его и запомнили в истории ..было отсутствие одного глаза :)
Не правда, что у Кутузова не было одного глаза !!! (((( С полной ответственностью заявляю: был у него один глаз!!! :yes:

На этом его гениальность и заканчивалась ... )) )) ))
Аватара пользователя
Schutze
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:41:14

Re: Французы ведут раскопки на Березине!

Сообщение Schutze »

Казакъ писал(а):
WildWind писал(а):да, снег в этом году лег рано..
кстати, а вот по поводу Веллингтона не согласен
во-1х, он себя проявил еще до герцогства в Индии, когда выигрывал сражения при серьезном численном меньшинстве и по л/с, и по артиллерии
во-2х, в Европе он был экспедиционным корпусом на чужой территории, кроме просто войны, надо было вопросы снабжения/обеспечения/квартирования решать как на союзной территории, т.е. не все определялось чисто тактикой и стратегией
никто не касался Веллингтона как личности.Речь шла скорее (с моей стороны) о преувеличении оценки роли англичан в борьбе с Боней.
Что правда, то правда, типичный пример- вторая мировая. Как-то приезжал друг с англичанином и поводили мы его по нашим лесам , рассказывая что здесь было в 1941-44. Долго удивлялся но, видимо, поверил. А как на поверить- в какой лес не заедь, везде траншеи, блиндажи. Им то по- другому преподносили, какая у нас была война. Жуков писал, что Монтгомери у него как-то расспрашивал про Сталинград и сравнивал Эль-Аламейн как равнозначные битвы.На что Жуков его попросил не путать палец с ... Уверен, они могут ещё и Бородино с Ватерлоо поставить на одни весы.
"Я в вашей стратегии, господа, ни черта не смыслю. С бумагами и планами разбирайтесь сами. Вот хороший налёт устроить- это я умею!" - Генерал Шкуро А. Г.
Ответить

Вернуться в «Археалогія 1812 года. / Археология 1812 года.»