Подарки от Nokta только в Металапошуке

Фибула.

Модераторы: Amigo_BY, Gedygold

Ответить
Аватара пользователя
valdemar1
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:34:13

Re: Фибула.

Сообщение valdemar1 »

Николай Вторый писал(а):Всё это прекрасно, но на форуме Кусторж весь такой интеллигентный, сотрудничает с чк и всё такое, по факту студентам вливает в уши что человек с прибором - это чуть ли не величайшее из зол, которых гнать палкой надо и т.д. Про то , что много экпонатов в музее именно от чк Виталий почему то умалчивает (chuckle)
Вы глубоко заблуждаетесь :yes: @-)
Возьму на хранение Ваши находки.Интересна любая тема.Пишите в лс.
Аватара пользователя
хэд
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:05:58
Откуда: д.гудзенята

Re: Фибула.

Сообщение хэд »

Я уже на отдавал.
Чёт их не выложили ещё. За то куета всякая наждачкой чищеная и топор кр с хоз товаров лежат.
Последний раз редактировалось хэд 15 апр 2020, 12:37:50, всего редактировалось 1 раз.
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Фибула.

Сообщение Labus »

хэд писал(а):Я уже на отдавал.
ии ?
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: Фибула.

Сообщение vitaut-09 »

Николай Вторый писал(а):Всё это прекрасно, но на форуме Кусторж весь такой интеллигентный, сотрудничает с чк и всё такое, по факту студентам вливает в уши что человек с прибором - это чуть ли не величайшее из зол, которых гнать палкой надо и т.д. Про то , что много экпонатов в музее именно от чк Виталий почему то умалчивает (chuckle)
он вам лекции читал :?:
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
Шмурдячник
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: Фибула.

Сообщение Шмурдячник »

Николай Вторый писал(а):Всё это прекрасно, но на форуме Кусторж весь такой интеллигентный, сотрудничает с чк и всё такое, по факту студентам вливает в уши что человек с прибором - это чуть ли не величайшее из зол, которых гнать палкой надо и т.д. Про то , что много экпонатов в музее именно от чк Виталий почему то умалчивает (chuckle)
При личной встрече и разговоре с Виталием такого не заметил.
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Аватара пользователя
Николай Вторый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:26:39

Re: Фибула.

Сообщение Николай Вторый »

Шмурдячник писал(а):При личной встрече и разговоре с Виталием такого не заметил.

так ясное дело, в лицо такого от него не услышишь.. оно и понятно, стимула что то отдавать в дар не будет... ))
vitaut-09 писал(а):он вам лекции читал
допустим?
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Фибула.

Сообщение Custorz »

Николай Вторый писал(а):Всё это прекрасно, но на форуме Кусторж весь такой интеллигентный, сотрудничает с чк и всё такое, по факту студентам вливает в уши что человек с прибором - это чуть ли не величайшее из зол, которых гнать палкой надо и т.д. Про то , что много экпонатов в музее именно от чк Виталий почему то умалчивает (chuckle)
Няпраўда
Магчыма, я не падкрэсліваю гэта спецыяльна ў інтэрвью, але і не хаваю.

П.С. Абсалютная большасць экспанатаў у нашым музеі ўсё ж такі з афіцыйных раскопак
Errare humanum est
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Фибула.

Сообщение Custorz »

Ну і дадам яшчэ.
Я ніколі не хаваў, што лічу людзей з МД (асабліва іх спецыфічную частку з катэгорыі "Скока стоіт") злом для археалагічных помнікаў.
У прынцыпе, з гэтага і пачалася мая прысутнасць на гэтым форуме. Мясцовыя старажылы могуць памятаць, колькі лайна на мяне тады вылілі :)

Найвялікшым злом не лічу, бо не варта перабольшваць шкоду ад скарбашукальніка (у параўнанні, напрыклад, з экскаватарам). Хутчэй прызнаю за непазбежную з'яву, якую трэба ўлічваць і, адпаведна, супрацоўнічаць з адэкватнай часткай дэтэктарыстаў
Errare humanum est
Аватара пользователя
Buter
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:21:30
Откуда: 35-47

Re: Фибула.

Сообщение Buter »

АтаманЪ писал(а):Такие вещи местным в музей правильнее! ("сугубо моё мнение)
Боже упаси в местный музей.
Лучше Кустаржу отправить.
Ivankov
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: Фибула.

Сообщение Ivankov »

Buter писал(а): Боже упаси в местный музей.
Лучше Кустаржу отправить.
Смотря какой музей, некоторые есть очень на уровне - например Ветковский, Верхнедвинский, Копыльский. Есть днище - типа Слуцкого. Большинство страдают от постоянной смены кадров, в результате чего толковых сотрудников нет, экспозиций тоже.
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Ответить

Вернуться в «Археалогія. / Археология.»