Подарки от Nokta только в Металапошуке

Фибула.

Модераторы: Amigo_BY, Gedygold

Ответить
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: Фибула.

Сообщение jamaica »

zemlekop
Против Кусторжа и других архив вообще ничего не имею не против,ни за
Считаю,что рыть курганы аморально будь ты арх ,либо кто другой.
Вот и весь посыл
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Фибула.

Сообщение zemlekop »

jamaica писал(а):zemlekop
Против Кусторжа и других архив вообще ничего не имею не против,ни за
Считаю,что рыть курганы аморально будь ты арх ,либо кто другой.
Вот и весь посыл
Тогда, я просто вас не понял.
Теперь услышал. Но это палка о двух концах. С одной стороны могила. С другой наука. Когда-то и врачи воровали трупы и выкапывали покойников, чтобы получить базу данных по хирургии. Тоже, вроде, аморально.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Фибула.

Сообщение Custorz »

николайфедорович писал(а):прикольная фибула.
интересно,а музейщики могут переданую им находку(икс) через некоторое время выдать ее под другим соусом и полученную совсем при других обстоятельствах
Ну, музейшчыкам "фіялетава", у прынцыпе, як яе падаваць :) Яна падаецца як падарунак ад нейкай асобы і ўсё
Іншая справа, што археолагі пазначаюць такія прадметы, як "выпадковыя знаходкі" (што, у пэўнай ступені, блізка да ісціны. Вы не шукаеце археалагічныя артэфакты мэтанакіравана, праўда? ::) )
Errare humanum est
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Фибула.

Сообщение Custorz »

zemlekop писал(а):
jamaica писал(а):zemlekop
Против Кусторжа и других архив вообще ничего не имею не против,ни за
Считаю,что рыть курганы аморально будь ты арх ,либо кто другой.
Вот и весь посыл
Тогда, я просто вас не понял.
Теперь услышал. Но это палка о двух концах. С одной стороны могила. С другой наука. Когда-то и врачи воровали трупы и выкапывали покойников, чтобы получить базу данных по хирургии. Тоже, вроде, аморально.
Я таксама не люблю капаць пахаванні, у т.л. курганы. Але без такіх раскопак археалогія ня можа існаваць. Практычна ўсе датыроўкі прадметаў, якімі карыстаюцца і археолагі і дасведчаныя карыстальнікі гэтага і падобных форумаў, з'яўляюцца вынікам падобных раскопак
Errare humanum est
Аватара пользователя
николайфедорович
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:14:36

Re: Фибула.

Сообщение николайфедорович »

Custorz писал(а):
николайфедорович писал(а):прикольная фибула.
интересно,а музейщики могут переданую им находку(икс) через некоторое время выдать ее под другим соусом и полученную совсем при других обстоятельствах
Ну, музейшчыкам "фіялетава", у прынцыпе, як яе падаваць :) Яна падаецца як падарунак ад нейкай асобы і ўсё
Іншая справа, што археолагі пазначаюць такія прадметы, як "выпадковыя знаходкі" (што, у пэўнай ступені, блізка да ісціны. Вы не шукаеце археалагічныя артэфакты мэтанакіравана, праўда? ::) )
расшифрую.
передаем музею икс предметы,случайно обнаруженые,в нашем случапе топоры(2шт)один КР,другой на 19век.предали под запись... долго они у этих...пролежали с отмазками типа оформим после точной датировки...прошло несколько лет,один из двух предметов всплывает как предмет обнаруженый дедом Васей на чердаке,в местной экспозиции... я правильно понимаю,они сидоры или нет? тему мониторят точно...
п.с клал я на их репертуар.но по ублюдски как то...
Слово и дело , вот что отличает настоящее от пустого . Но времена теперь мутные и против жадности слово силы не имеет .
(С)
Аватара пользователя
Custorz
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 08:05:51
Откуда: Мінск

Re: Фибула.

Сообщение Custorz »

николайфедорович писал(а):расшифрую.
передаем музею икс предметы,случайно обнаруженые,в нашем случапе топоры(2шт)один КР,другой на 19век.предали под запись... долго они у этих...пролежали с отмазками типа оформим после точной датировки...прошло несколько лет,один из двух предметов всплывает как предмет обнаруженый дедом Васей на чердаке,в местной экспозиции... я правильно понимаю,они сидоры или нет? тему мониторят точно...
п.с клал я на их репертуар.но по ублюдски как то...

:swoon:
Нейкую фігню панапісвалі...
Закусвайце часцей ::)
Errare humanum est
Аватара пользователя
andreff
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:49:18

Re: Фибула.

Сообщение andreff »

Custorz писал(а):
николайфедорович писал(а):расшифрую.
передаем музею икс предметы,случайно обнаруженые,в нашем случапе топоры(2шт)один КР,другой на 19век.предали под запись... долго они у этих...пролежали с отмазками типа оформим после точной датировки...прошло несколько лет,один из двух предметов всплывает как предмет обнаруженый дедом Васей на чердаке,в местной экспозиции... я правильно понимаю,они сидоры или нет? тему мониторят точно...
п.с клал я на их репертуар.но по ублюдски как то...

:swoon:
Нейкую фігню панапісвалі...
Закусвайце часцей ::)
Очень знакомая мне фраза. Мне как то в лицо ее говорили официалы.
Ничего не имею против Кусторжа. По форуму адекватный человек.
Лет с 6-7 назад, попалось мне поселение с десяток жилищ, скажем древней куььтуры. Понимая ценность для археологии, не тронул его. Через год, проезжая мимо, увидел что несколько курганов близ поселения, были свеже разрыты, но поселение не тронуто.. Пообщаясь с комрадами, узнал чьих рук дело. И узнал что тот человек в активном поиске поселения. Зная что близ Лоева, занимаются раскопаами курганов археологи Кулешовцы, поехал туда. Объяснил ситуацию, что завезу, и покажу.. В ответ - закусывайте чаще, а у нас дел своих не в проворот..и главное все такие крутые там "перцы"..
. Через год проезжая мимо, увидел что курганов разрытых стало больше... Поселение - лунная поверхность... Больше там не был. Душа болит. Никому официалам это оказалось не нужным. Им бы только в курганах покопаться.
Аватара пользователя
andreff
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:49:18

Re: Фибула.

Сообщение andreff »

И ещё дополню знакомство свое с музейными работниками.. В одном из музеев, увидел одежду, с как мне показалось, "неправильными" пуговицами. Взял адрес музея, и подобрав дома пуговиц, выслал. Спустя пол года, заглянул в музей снова... Все как и было.
На мой вопрос, заведующая :?: , пожурила меня, что бы я не мешал им работать, а "правильных" пуговиц, у них самих с пол ведра... Времени у них нету перешить.
Аватара пользователя
СерыйЖук
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:37:31

Re: Фибула.

Сообщение СерыйЖук »

Аднёс туды дзе брау к едренефене ,няхай архи сами шукаюць кали такия разумныя.Кали яшчэ што пападзецца закапаю нахер! :yes:
Все куда то спешат,а я никуда не спешу,и хрен я на всё положу жу жу жу жу жу жу.
chieff76
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:36:05

Re: Фибула.

Сообщение chieff76 »

Имел дело с Виталием. Показался адекватным человеком. Побольше бы таких среди официалов- глядишь и могли бы мирно сосуществовать, дополняя друг друга. От этого только польза была бы и для музеев и для науки.
Ответить

Вернуться в «Археалогія. / Археология.»