Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вспашка полей

В этом разделе начинающим поисковикам помогают в атрибуции находок.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Вспашка полей

Сообщение Ker Laeda »

на данный момент one soil самая удобная программа для мониторинга перепашки. Можете попробовать поразбираться в первоисточниках, думаю - быстро надоест )). Конечно, бывают ошибки, которых можно избежать, если понимаешь как все устроено. Ну а частота обновления раз в два дня - куда уж чаще ? В других случаях, когда облачность, тут уже ничего не сделаешь. Ну и новые места которых на картах нет куда удобнее искать по перепашке, чем по траве...
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Вспашка полей

Сообщение Pturbo »

По идее никто и не спорит что это лучшая из худших :)
А вот лидарными картами кто нибудь для нашей местности упарывался? Я только россию видел :(
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Вспашка полей

Сообщение Ker Laeda »

скажем так - на данный момент лучших аналогов нет. Кстати, можете с разработчиками созвониться и поговорить о достоинствах и недостатках.
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Вспашка полей

Сообщение Pturbo »

Тогда скажем так - не совсем глючная попытка создания русскоязычного экземпляра crop monitoring с урезанным функционалом и слабой поддержкой. Но ребята стараются. Однако чего то хотеть с эффектом уау от бесплатного - такое себе занятие.
Аватара пользователя
цiхмяны
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:58:36

Re: Вспашка полей

Сообщение цiхмяны »

Newport писал(а): 22 июл 2021, 14:45:29 Да всеравно кто по картам копает ничего кроме советов и поздней империи не найдет!и никакие программы вам не помогут.
Знаю чела .поехал по карте где 100 с приборами прошлась минимум .
Ведро серебряных монет поднял.
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Вспашка полей

Сообщение AlexApus »

Ker Laeda писал(а): 23 июл 2021, 09:54:42 на данный момент one soil самая удобная программа для мониторинга перепашки. Можете попробовать поразбираться в первоисточниках, думаю - быстро надоест )). Конечно, бывают ошибки, которых можно избежать, если понимаешь как все устроено. Ну а частота обновления раз в два дня - куда уж чаще ? В других случаях, когда облачность, тут уже ничего не сделаешь. Ну и новые места которых на картах нет куда удобнее искать по перепашке, чем по траве...
Не раз нарывались на стерню, когда Онесоил рисовал как бы перепашку. Я предпочитаю работать с первоисточником, там можно ставить разные фильтры по длине световой волны. Соответственно точность куда лучше. Смотрю не только вегетацию, но и влажность почвы. На вспаханных полях она всегда ниже.
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Вспашка полей

Сообщение Pturbo »

Пффф. Карты... Меня неделю назад на слете по старому конскому навозу научили тракты искать! Вот это сильно!
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Вспашка полей

Сообщение Ker Laeda »

AlexApus писал(а): 23 июл 2021, 12:36:33
Ker Laeda писал(а): 23 июл 2021, 09:54:42 на данный момент one soil самая удобная программа для мониторинга перепашки. Можете попробовать поразбираться в первоисточниках, думаю - быстро надоест )). Конечно, бывают ошибки, которых можно избежать, если понимаешь как все устроено. Ну а частота обновления раз в два дня - куда уж чаще ? В других случаях, когда облачность, тут уже ничего не сделаешь. Ну и новые места которых на картах нет куда удобнее искать по перепашке, чем по траве...
Не раз нарывались на стерню, когда Онесоил рисовал как бы перепашку. Я предпочитаю работать с первоисточником, там можно ставить разные фильтры по длине световой волны. Соответственно точность куда лучше. Смотрю не только вегетацию, но и влажность почвы. На вспаханных полях она всегда ниже.
нужно смотреть за разные даты перепашку, если облачность позволяет. Ну и иногда бывает такая перепашка, что лучше уже по траве походить...
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Вспашка полей

Сообщение Newport »

цiхмяны писал(а): 23 июл 2021, 12:16:51
Newport писал(а): 22 июл 2021, 14:45:29 Да всеравно кто по картам копает ничего кроме советов и поздней империи не найдет!и никакие программы вам не помогут.
Знаю чела .поехал по карте где 100 с приборами прошлась минимум .
Ведро серебряных монет поднял.
Если кладуха,поверю.если расстасканы по площади 100%никого не было.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Вспашка полей

Сообщение Newport »

Pturbo писал(а): 23 июл 2021, 12:37:51 Пффф. Карты... Меня неделю назад на слете по старому конскому навозу научили тракты искать! Вот это сильно!
По запаху что ли?😀😀😀
Ответить

Вернуться в «Дапамога пачынаючым. / Помощь начинающим.»