Подарки от Nokta только в Металапошуке

Сколько стоит x-terra

В этом разделе начинающим поисковикам помогают в атрибуции находок.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
mmdsearch
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:31:56

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение mmdsearch »

Kollekcioner писал(а):Для новичка дорогой мой, вы очень Шарите в терминах, а у Вас на форуме 2 сообщения. Поэтому, извините, то что Вам на НГ подарили 305 я не верю. Внимательно читайте мой вопрос , я хочу Не новую !!!!!! 305 а б.у. и если Вам штатки маловато, то мне в самый раз. Я пляжики люблю...так что разгоняйтесь без меня...Скорее всего Вы работаете в Металопошуке или на него :yes:
Спасибо за лестный отзыв :) Вы отчасти правы про "новичка". Выходил я и правда всего 4 раза и то зимой :) А прибор мне подарили, потому что я увлекся темой и много начал читать, говорить об этом :)
Все началось достаточно просто - я в огороде нашел 1 копейну Николая первого и меня "попёрло".

В Пошуке я не работаю и никак с этой темой не связан, у меня другой профиль. Я лишь поделился своими рассуждениями по теме и никоим образом вас не склоняю к том или иному решению. Просто я сейчас сам в раздумьях, а тут появилась ваша тема с таким же прибором.
Аватара пользователя
vasek3081
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:26:52
Откуда: Орша

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение vasek3081 »

Kollekcioner писал(а):
mmdsearch писал(а):
Kollekcioner писал(а):Добрый день ! Прошу совета опытных- сколько стоит x-terra 305 б/у. Много ли китайских тёрок на рынке :)
Из китайских тёрок я только 705-ю видел - вышла недавно.

Новая 305-я со скидонами сейчас 490-500 рублей стоит.

Мне такю на НГ подарили, походил 4 выхода, по оучениям - глубины со штаткой 9" моно - маловато!
Смотрю катушки побольше, но цена прибора + доп. катушка = фактические цена 705-й тёрки...

Вот и думайте - надо ли вам 305, всё равно захочется потом "разогнат"ь и будет дилемма что и у меня.
Для новичка дорогой мой, вы очень Шарите в терминах, а у Вас на форуме 2 сообщения. Поэтому, извините, то что Вам на НГ подарили 305 я не верю. Внимательно читайте мой вопрос , я хочу Не новую !!!!!! 305 а б.у. и если Вам штатки маловато, то мне в самый раз. Я пляжики люблю...так что разгоняйтесь без меня...Скорее всего Вы работаете в Металопошуке или на него :yes:
Если пляжики любите, то нужно что то другое, штатка у терки 《моно》 вроде как не сильно погружения в воду любит, да и блок притопить можно. Если только по бережку прогуливаться :dntknw:
Аватара пользователя
Kollekcioner
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:23:17
Откуда: Минск

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение Kollekcioner »

Из тех Мд, которые могут смело нырять, мне не один не по карману ! - Да господа ! - Я нищий ! :dntknw: но и нищему нужно чем то копать :yes:
Аватара пользователя
Kollekcioner
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:23:17
Откуда: Минск

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение Kollekcioner »

А кто владелец магазина металопошук, как его ник ? Он зарегистрирован на форуме ?
Аватара пользователя
механизм
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 07:05:37

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение механизм »

К чему это все? Дайте объявление: куплю 305 б/у. и ждите предложений. Я думаю рублей 300- 400 такой аппарат будет стоить в Хорошем состоянии.
Интересы: редкая металлопластика, вислые печати, иконы-печати, редкие перстни. В л/с.
Аватара пользователя
механизм
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 07:05:37

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение механизм »

Kollekcioner писал(а):А кто владелец магазина металопошук, как его ник ? Он зарегистрирован на форуме ?
Тема изначально создана для флуда?
Интересы: редкая металлопластика, вислые печати, иконы-печати, редкие перстни. В л/с.
Аватара пользователя
vasek3081
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:26:52
Откуда: Орша

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение vasek3081 »

250я Ася Гаррет катушка воды не боится, провод чуть удлиннить, блок в забродники закинули и вперед, по тех. характеристики с теркай 305 впринципе одинаковы. У терки катушка внутри полая, и не очень к погружению в воду.
А дальше Вам решать.
С уважением.
Аватара пользователя
mmdsearch
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:31:56

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение mmdsearch »

механизм писал(а):К чему это все? Дайте объявление: куплю 305 б/у. и ждите предложений. Я думаю рублей 300- 400 такой аппарат будет стоить в Хорошем состоянии.
Исходя из тех цен что я успел посмотреть на б/у, да, в районе 300-400 рублей будет стоить 305-я.

Если исходить из слов топикстартера о бюджете, как вариант, я бы посмотрел еще в сторону китая, раз уж вопрос стоить "хоть чем-то копать".

У меня еще есть MD-4030, цена ему 30$. Цифрового экрана нет, потенциометр дискрима есть, но говорят слабо работает. У меня же при выкручивании на максимум - мелкое железо отсекает, видит только серебряные монеты и медь (тест по воздуху). Крупное ржавое железо звинит так, что его точно можно будет на слух отличить. Катушка 6" концентрическая, глубина ~15см на монеты.
Аватара пользователя
mmdsearch
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:31:56

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение mmdsearch »

vasek3081 писал(а):У терки катушка внутри полая, и не очень к погружению в воду.
Если я правильно всё почитал и понял, то катушка полая только 10,5" 7,5kHz на 505 и 705 тёрках и в документации указано, что такая катушка лишь водостойкая.
В базе с 305-й идет 9" 7,5kHz моно и она не пустотелая, а залитая . И в документации как раз указано, что она может погружаться в воду до 3 метров.
Аватара пользователя
механизм
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 07:05:37

Re: Сколько стоит x-terra

Сообщение механизм »

mmdsearch писал(а):
vasek3081 писал(а):У терки катушка внутри полая, и не очень к погружению в воду.
Если я правильно всё почитал и понял, то катушка полая только 10,5" 7,5kHz на 505 и 705 тёрках и в документации указано, что такая катушка лишь водостойкая.
В базе с 305-й идет 9" 7,5kHz моно и она не пустотелая, а залитая . И в документации как раз указано, что она может погружаться в воду до 3 метров.
Так и есть.
Интересы: редкая металлопластика, вислые печати, иконы-печати, редкие перстни. В л/с.
Ответить

Вернуться в «Дапамога пачынаючым. / Помощь начинающим.»