Подарки от Nokta только в Металапошуке

Ностальгия

В этом разделе начинающим поисковикам помогают в атрибуции находок.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Денис Иванов
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:27:02

Re: Ностальгия

Сообщение Денис Иванов »

dadik писал(а): 13 ноя 2023, 19:39:14
Денис Иванов писал(а): 13 ноя 2023, 19:10:29
sdf писал(а): 13 ноя 2023, 15:19:48
Понимаете в чём дело, понравилось, 3 руб, сведений ноль, взял, ерунда, сдам на металл. А если бы это оказалось что-то необычное по Первой Мировой? Решать надо моментально. :twisted:
Хех! Так и представляю, как Викторович с непонятной хренью в виде насоса-отсоса-подсоса в одной руке и ржавым плотницким топором за 5 рублей в другой спортивной походкой бодренько шуршит к ближайшей металлоприёмке.
- Та-а-ак, общий вес 2 килограмма с округлением, минус 10% засор из-за ржавчины, минус ручка на насосе, итого Вам, гражданин, 97 копеек, - вынесла суровый, но справедливый итог приёмщица, поправив халат на груди, куда хищным плотоядным взглядом вперился наш Викторович. - Брать что-то будете? Есть тушёнка оршанская, сигареты "Друг", вино "Золотой трешачёк"?
- Нет, нет, спасибо, мне бы ещё пожить, - выпалил Викторович, сгрёб с прилавка монеты и выбежал наружу.
Уже, неторопясь, садилось солнце, на западе пламенел закат.
"А до дома ещё 13 километров, 13 извилистых и не всегда заасфальтированных километров", - подумал Викторович. "Как же прекрасна белорусская осень в середине ноября, как чудна и непредсказуема участь коллекционера старого барахла, и благослови Бог минское Поле Чудес!" - сказал он самому себе. Викторович посмотрел на всходящую Луну и слеза умиления скатилась с его глаза на промокший ботинок. Он тронулся в путь.
Через час от усталости уже болели колени и спина. "Вперёд, домой!" - командовал мозг. Автоматически, как поршни, работали ноги. Из-за заборов лаяли собаки. Мимо по блестящему от дождя асфальту катились жёлтые такси. 97 копеек явно не хватало на поездку до дома. Но эти кровно заработанные деньги грели душу и уже немолодое сердце, и придавали жизни. "Вперед! Вперед! Я смогу, я сильный!"
Очнулся Викторович только утром. Лежал он на животе в коридоре своей квартиры, левой рукой зажимая в кармане вырученные от сдачи металла деньги. Со стен с укором смотрели лица. Картины. Голые женщины, седовласые мужчины, несчастные дети... "Продал! Предатель", - читалось в их глазах.
Очень хотелось пить. И Викторович, стянув с ног мокрые, грязные, воняющие собачим дерьмом ботинки, шаркая, поплёлся на кухню.
Денис Иванов хитро улыбался, стуча по полу тапками сорок второго размера в такт указательному пальцу правой руки, которым неспеша касался грязных клавиш клавиатуры своего компьютера.
- Главное про собачье дерьмо не забыть! - бормотал от глухо себе под нос.
В комнате пахло гнилыми яблоками. Странный запах никак не выветривался.
Для устранения этого запаха были перепробованы все средства. Даже освежитель-елочка, висящий у Дениса Иванова на шее, не помогал искоренить этот тошнотворный аромат.
Друзья перестали ходить к нему в гости, жена сбежала к соседу. Все ушли. А запах яблок остался.
Денис Иванов был прекрасен в своем величии.
Отстукивая пальцем по грязной клавиатуре, он напоминал скандинавского бога Локи, ухмыляющегося чему-то, ему одному известному.
Денис Иванов, достучал свой текст, встал из-за стола, рещко запахнув полы своего махрового зеленого халата. И отправился спать, что-то тихо бормоча под нос.
Ещё один бесполезный день подошёл к концу...
И эти люди помнят только яблочки... Позор им!
Дикари.
В конце концов я в нос вам бзданул два раза перед сном. Да.
Адью! Спокойно спите, господа.
Вот такие вот стихи.
Аватара пользователя
dadik
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:27:57
Откуда: Витебск

Re: Ностальгия

Сообщение dadik »

Денис Иванов писал(а): 13 ноя 2023, 21:20:09
dadik писал(а): 13 ноя 2023, 19:39:14
Денис Иванов писал(а): 13 ноя 2023, 19:10:29
Хех! Так и представляю, как Викторович с непонятной хренью в виде насоса-отсоса-подсоса в одной руке и ржавым плотницким топором за 5 рублей в другой спортивной походкой бодренько шуршит к ближайшей металлоприёмке.
- Та-а-ак, общий вес 2 килограмма с округлением, минус 10% засор из-за ржавчины, минус ручка на насосе, итого Вам, гражданин, 97 копеек, - вынесла суровый, но справедливый итог приёмщица, поправив халат на груди, куда хищным плотоядным взглядом вперился наш Викторович. - Брать что-то будете? Есть тушёнка оршанская, сигареты "Друг", вино "Золотой трешачёк"?
- Нет, нет, спасибо, мне бы ещё пожить, - выпалил Викторович, сгрёб с прилавка монеты и выбежал наружу.
Уже, неторопясь, садилось солнце, на западе пламенел закат.
"А до дома ещё 13 километров, 13 извилистых и не всегда заасфальтированных километров", - подумал Викторович. "Как же прекрасна белорусская осень в середине ноября, как чудна и непредсказуема участь коллекционера старого барахла, и благослови Бог минское Поле Чудес!" - сказал он самому себе. Викторович посмотрел на всходящую Луну и слеза умиления скатилась с его глаза на промокший ботинок. Он тронулся в путь.
Через час от усталости уже болели колени и спина. "Вперёд, домой!" - командовал мозг. Автоматически, как поршни, работали ноги. Из-за заборов лаяли собаки. Мимо по блестящему от дождя асфальту катились жёлтые такси. 97 копеек явно не хватало на поездку до дома. Но эти кровно заработанные деньги грели душу и уже немолодое сердце, и придавали жизни. "Вперед! Вперед! Я смогу, я сильный!"
Очнулся Викторович только утром. Лежал он на животе в коридоре своей квартиры, левой рукой зажимая в кармане вырученные от сдачи металла деньги. Со стен с укором смотрели лица. Картины. Голые женщины, седовласые мужчины, несчастные дети... "Продал! Предатель", - читалось в их глазах.
Очень хотелось пить. И Викторович, стянув с ног мокрые, грязные, воняющие собачим дерьмом ботинки, шаркая, поплёлся на кухню.
Денис Иванов хитро улыбался, стуча по полу тапками сорок второго размера в такт указательному пальцу правой руки, которым неспеша касался грязных клавиш клавиатуры своего компьютера.
- Главное про собачье дерьмо не забыть! - бормотал от глухо себе под нос.
В комнате пахло гнилыми яблоками. Странный запах никак не выветривался.
Для устранения этого запаха были перепробованы все средства. Даже освежитель-елочка, висящий у Дениса Иванова на шее, не помогал искоренить этот тошнотворный аромат.
Друзья перестали ходить к нему в гости, жена сбежала к соседу. Все ушли. А запах яблок остался.
Денис Иванов был прекрасен в своем величии.
Отстукивая пальцем по грязной клавиатуре, он напоминал скандинавского бога Локи, ухмыляющегося чему-то, ему одному известному.
Денис Иванов, достучал свой текст, встал из-за стола, рещко запахнув полы своего махрового зеленого халата. И отправился спать, что-то тихо бормоча под нос.
Ещё один бесполезный день подошёл к концу...
И эти люди помнят только яблочки... Позор им!
Дикари.
В конце концов я в нос вам бзданул два раза перед сном. Да.
Адью! Спокойно спите, господа.
Вот такие вот стихи.
Это были столь слабые строки,
В хамском стиле г-на Иванова.
Свои снова открыл он пороки.
Яблочка не достоен гнилого!
Аватара пользователя
Иван Денисов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 16:24:35

Re: Ностальгия

Сообщение Иван Денисов »

Денис Иванов писал(а): 13 ноя 2023, 21:20:09
И эти люди помнят только яблочки...
Яблочки это хорошо. Не надо было дом продавать за 300$ :twisted:
Теперь ни яблок, ни их нет :ugeek:
Аватара пользователя
Oleg 1980
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 10:29:10
Откуда: Беларусь

Re: Ностальгия

Сообщение Oleg 1980 »

Иван Денисов писал(а): 13 ноя 2023, 21:40:08
Денис Иванов писал(а): 13 ноя 2023, 21:20:09
И эти люди помнят только яблочки...
Яблочки это хорошо. Не надо было дом продавать за 300$ :twisted:
Теперь ни яблок, ни их нет :ugeek:
Зато таперича можно спать спокойно,без страшных снов, где на яблоневый сад нападают,яблоневые марадёры с нахальми мордами,и издевательски ухмыляясь абдирают всё до последнего яблочка.
Аватара пользователя
sdf
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:28:03

Re: Ностальгия

Сообщение sdf »

WOODMAN писал(а): 13 ноя 2023, 20:32:24
sdf писал(а): 12 ноя 2023, 14:21:22 20231112_123431.jpg И на батарею, пускай отмокает)
Викторович, на сколько подогрев ускоряет реакцию?
dadik писал(а): 13 ноя 2023, 19:39:14
В комнате пахло гнилыми яблоками. Странный запах никак не выветривался.
Вот стоило один раз написать про яблоки человеку ))
Напомнило анекдот про Макфларена, строителя мельниц. ))
Думаю раза в два, если так я держу сутки, то тут часов 12 хватает :yes:
Аватара пользователя
sdf
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:28:03

Re: Ностальгия

Сообщение sdf »

20231114_044750.jpg
20231114_044146.jpg
правда уксус я использую только при снятии ржавчины с Хрома, чтобы не покоцать абразивом хром.
А если Ржавчина сплошняком как на гирке то я думаю смысла нет. Хотя не знаю не пробовал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zmei78
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:33:11
Откуда: Царские палаты

Re: Ностальгия

Сообщение zmei78 »

Гиря как раз подойдёт для продолжения,, Золотого теленка"... :)
Вы стоите ровно столько, сколько стоит ваше слово.
Честь-это то с чем рождаются,ее невозможно отнять,ее нельзя подарить,главное-ее не утратить.
Аватара пользователя
sdf
Сообщения: 10562
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:28:03

Re: Ностальгия

Сообщение sdf »

zmei78 писал(а): 14 ноя 2023, 06:29:46 Гиря как раз подойдёт для продолжения,, Золотого теленка"... :)
:yes:
Da4nik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 09:41:53

Re: Ностальгия

Сообщение Da4nik »

Викторович, на железе и медных сплавах, уксус будет подъедать при длительной обработке. Не советую пробовать.
Сам ищу способы щадящей чистки, потом поделюсь опытом.
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Ностальгия

Сообщение WOODMAN »

sdf писал(а): 14 ноя 2023, 04:04:42 правда уксус я использую только при снятии ржавчины с Хрома, чтобы не покоцать абразивом хром.
А если Ржавчина сплошняком как на гирке то я думаю смысла нет. Хотя не знаю не пробовал.
Сжирает уксус всю ржавчину. Может не так быстро, как другие кислоты, но если нету спешки, то вполне. Ну и ещё, переодически, подчищать надо, что отслоилось. А так, дёшево и сердито.
Dictum sapienti sat est
Ответить

Вернуться в «Дапамога пачынаючым. / Помощь начинающим.»