Подарки от Nokta только в Металапошуке

Подводная охота, выбор снаряжения.

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
valentin.v71
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:12:01
Откуда: Мегаполис Чернавчицы

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение valentin.v71 »

Les писал(а):
gendos писал(а): Любительской охотой давно занимаюсь, летом по теплой воде, но это не то.. Да, и ружьишко советское пора менять уже :(
Хочу спросить за Вас,а чем Вам любительская охота не устраиваеть?Осенью ведь копать интересней чем рыбачить или как?
Кстати,если покупаитя полную снарягу берите сразу и камеру.Как классно заснять сазанчика кормящегося в утренние часы и потом стрельнуть в него :D Просто кайф ловишь .У меня камеры к сожалению нэт,но если бы была кадры были бы шикарные.Вчера на десять-двенадцать кг вышел,1.5 метра до карпа,борта повернул,только стреляй и лоханулси,пока с предохранителя второй рукой снимал,он мине хвостом только и помахал :x Тут даже секунды важны.Пришлось довольствоваться 3-я линями по 800-1000г и щучкой ,полторашкой.
асечник-любитель,рыбак по совместительству,он же
v-40
"Мужики, лучше жить беднее, но на свободе"....
Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:17:59

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение Микола Питерский »

valentin.v71 писал(а):Вчера на десять-двенадцать кг вышел
Я немножко не в теме, но слышал, что с такой махиной тяжковато бороться, после того как подстрелишь...
Аватара пользователя
Les
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:41:33

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение Les »

valentin.v71 писал(а): Хочу спросить за Вас,а чем Вам любительская охота не устраиваеть?Осенью ведь копать интересней чем рыбачить или как?
У меня времени свободного много, и копать и охота, всё успеется, у нас места многие бузяные и заросшие, там без костюма никак @-)
КОПАТЬ НЕ ПЕРЕКОПАТЬ!!!
Аватара пользователя
Les
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:41:33

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение Les »

Что то всё равно по многому не понятно..Может раз никто знаниями делиться не хочет :evil: подскажет или скинет ссылку где почитать про всю снарягу, и как определиться с выбором, что лучше @-)
КОПАТЬ НЕ ПЕРЕКОПАТЬ!!!
Аватара пользователя
valentin.v71
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:12:01
Откуда: Мегаполис Чернавчицы

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение valentin.v71 »

Микола Питерский писал(а):
valentin.v71 писал(а):Вчера на десять-двенадцать кг вышел
Я немножко не в теме, но слышал, что с такой махиной тяжковато бороться, после того как подстрелишь...
Да шо Ви говоритя :D
Всё зависит с какого расстояния и куды ви стрельнули :yes:Ибо летом у него прыти ОГОГО. Это браконьеры которые поздней осенью в костюмах на ямах лупят крупняк полуходячий сильно не переживають,ибо карп тогда вялый,а Вам ухо держать надо востро ,особенно если катухи нэт.Короче,долго писать любителю не охота,тута профи куча,могуть ответить. :D
асечник-любитель,рыбак по совместительству,он же
v-40
"Мужики, лучше жить беднее, но на свободе"....
Аватара пользователя
julebars
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:39:19
Откуда: восьмой кирпич

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение julebars »

Les писал(а):
julebars писал(а):Простая арифметика:Костюм если нормальный на несколько сезонов за 4 млн можно найти+ ласты,если по рекам то длинки за 2 млн (пример хорошего пикасо,имхо) если по озерам,то можно коротыши дельфины,+маска+ трубка 500тр+носки +перчатки(но они нужны только глубокой осенью и зимой,так можно плавать в рабочик пятипалках и в вязаных носках)+ружжо,тут надо с выбором подумать,лично я когда начинал,брал у кореша ружжо разработки местного умельца(хорошее,стреляющее,но только для начала,косило пипец,купил кресси,ружжо огонь,трофеев в прошлом сезоне не мерено,цена 150 уе сейчас может и меньше,мне нравится,ну и конечно грузы,если есть ловэ,иди в магаз,если есть руки,делай сам,вся арифметика=9 млн примерно,зато кайфа,позитива,эмоций,воспоминаний,ДРАЙВА,всего нен перечислишь,бабосом не измерить,так что вперед и с песней @-) @-) @-) @-)
Спасибо, но по костюму не понятно, какой лучше, мокрый или сухой, какой фирмы, и что б можно и летом и осенью :dntknw: А грузы зачем? Чтоб на течениях не сносило?
Грузы нужны,что бы вы нырнуть могли под воду,а то будете как попловок на поверхности барахтаться,про костюм заводили тему,почитайте мои сообщения,там мнения разные были,но я рекомендую мокряк,самый надежный вариант,берите бушат или сарган не пожалеете(имхо) а так Слава Смасби Вам подскажет,думаю очень продвинутый в теме форумчанин,
Аватара пользователя
julebars
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:39:19
Откуда: восьмой кирпич

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение julebars »

valentin.v71 писал(а):
Микола Питерский писал(а):
valentin.v71 писал(а):Вчера на десять-двенадцать кг вышел
Я немножко не в теме, но слышал, что с такой махиной тяжковато бороться, после того как подстрелишь...
Да шо Ви говоритя :D
Всё зависит с какого расстояния и куды ви стрельнули :yes:Ибо летом у него прыти ОГОГО. Это браконьеры которые поздней осенью в костюмах на ямах лупят крупняк полуходячий сильно не переживають,ибо карп тогда вялый,а Вам ухо держать надо востро ,особенно если катухи нэт.Короче,долго писать любителю не охота,тута профи куча,могуть ответить. :D
Долгая тееема ))
Аватара пользователя
julebars
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:39:19
Откуда: восьмой кирпич

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение julebars »

Les писал(а):Что то всё равно по многому не понятно..Может раз никто знаниями делиться не хочет :evil: подскажет или скинет ссылку где почитать про всю снарягу, и как определиться с выбором, что лучше @-)
Евгений!Приезжайтя в гости я Вам и места на Соже покажу,и опытом поделюсь,он у меня трохи есть ::)
Аватара пользователя
Les
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:41:33

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение Les »

julebars писал(а):
Les писал(а):Что то всё равно по многому не понятно..Может раз никто знаниями делиться не хочет :evil: подскажет или скинет ссылку где почитать про всю снарягу, и как определиться с выбором, что лучше @-)
Евгений!Приезжайтя в гости я Вам и места на Соже покажу,и опытом поделюсь,он у меня трохи есть ::)
Спасибо за предложение @-) :ugeek: Не сомневаюсь..., если надумаю приехать отпишу @-) Сначала со снарягой определюсь @-)
КОПАТЬ НЕ ПЕРЕКОПАТЬ!!!
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:09:53
Откуда: Минск

Re: Подводная охота, выбор снаряжения.

Сообщение Крошка Енот »

Начните с этого:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»