Подарки от Nokta только в Металапошуке

Гидрокостюм: какой выбрать?

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
Николай Вторый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:26:39

Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Николай Вторый »

Собственно нуждаюсь в совете выбора гидрокостюма, сам в этом ничего не понимаю, ассортимент большой, цена разнится..

Особыми критериями хотелось бы выделить : надёжность, прочность, и комфорт в воде с температурой не менее 10 градусов..
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4539
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Ker Laeda »

не менее это от +10 и выше температура воды ?
тогда мокрый 5 мм хватит
опять же - для чего, ходить, плавать с аквалангом, охотиться ?
Аватара пользователя
Николай Вторый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:26:39

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Николай Вторый »

Ker Laeda писал(а):не менее это от +10 и выше температура воды ?
да, именно так :yes:
Ker Laeda писал(а):опять же - для чего, ходить, плавать с аквалангом, охотиться ?
ходить( по шею+-)
Ker Laeda писал(а):тогда мокрый 5 мм хватит
спасибо. в Бюджет 200-400$ как понимаю сухой не купишь?
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4539
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Ker Laeda »

может какой б/у и можно купить, но я бы советовал мокрый - не так уж сложно его одевать
хотя все познается в сравнении - я сухой не одевал даже ни разу
мне он видится громоздким и неудобным, тогда как мокрый облегающий - в нем можно и просто поплавать, за раками, например, на пиво их пригласить - тока грузы нужно
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Скарбашукальнік »

Для начало следует определиться, сухарь или мокрый.???
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Николай Вторый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:26:39

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Николай Вторый »

Скарбашукальнік писал(а):сухарь или мокрый
Если можно опишите недостатки/преимущества того и другого.. исходя из этого можно будет определиться что наиболее оптимально будет для меня :yes:
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53:26

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение BURNO »

в мокром комфортнее двигаться,но неудобство с передеванием.особенно по осени на ветерке.советую под пляжный коп брать с нейлоном или плюшем внутри-дольше проживёт чем открытая пора.
сухой гидрик дороже на порядок и есть проблемы с протечками на молниях и манжетах.но быстро впрыгнул,быстро выпрыгнул, и разными поддёвками можно компенсировать температуру воды .
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
electi
Сообщения: 8193
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:59:05

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение electi »

BURNO писал(а):в мокром комфортнее двигаться,но неудобство с передеванием.особенно по осени на ветерке.советую под пляжный коп брать с нейлоном или плюшем внутри-дольше проживёт чем открытая пора.
сухой гидрик дороже на порядок и есть проблемы с протечками на молниях и манжетах.но быстро впрыгнул,быстро выпрыгнул, и разными поддёвками можно компенсировать температуру воды .
:yes:
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:09:53
Откуда: Минск

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Крошка Енот »

А ещё надо учитывать конституцию.
Если она у Вас европеоидная - однозначный лидер Бушат.
Ну а если большой живот, ноги короткие, а руки длинные, то: :dntknw:
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16153
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Гидрокостюм: какой выбрать?

Сообщение Казакъ »

у меня мокрый 7мм...если бы брал сейчас однозначно брал бы сухарь.поясню почему.
плавать как выяснилось скорее всего я в нём не буду.сухарь удобней как уже выше писали переодеванием..под сухарь можно поддеть хоть фуфайку и ходи себе дальше.с сухарём многие приборы можно использовать без специальной гидроизоляции.например идеальное сочетание сухарь+голдмакс-просто суперски выходит...блок от ГМ в спец сумку что в комплекте....и вешаете через плечо под мышку..шнур через шею наружу...дёшево и сердито...шнур позволяет так поступить..сухарь служит гидроизоляцией(идеальной)..прибор позволяет искать даже мельчайшие серёжки..глубина просто супер..лично я считаю это на сегодня идеальным сочетанием для прибрежного поиска...Ещё немаловажный плюс(кто в теме те знают) это то что его можно быстро скинуть когда припрёт в туалет... )) )) ))
мокрый - единственный плюс который я в нём вижу это возможность заняться ещё и дайвингом...ну ещё он чуть подешевле...не критичная разница цен...ну ещё в нём не утонешь )) )) )) )) )) ну не могу я в нём больше плюсов найти..тяжёлый,мокрый,неприятный,тяжело одевающийся.....
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»