Подарки от Nokta только в Металапошуке

Пляжный поиск...

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
MGrul

Re: Пляжный поиск...

Сообщение MGrul »

batyax11 писал(а): 12 июл 2021, 10:56:04
AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 08:08:12
MGrul писал(а): 12 июл 2021, 06:18:15 Причем такая фигня уже на двух крупных пляжах замечена, в двух разных городах. Печалька...
Ну а что тут необычного? Блогеры вовсю пиарят, подводные мд стали по цене аси. Доходит до того, что за ночь несколько бригад сменяется на пляже. В том году было еще нормально, по крайней мере, знакомые все были. В этом количество выросло в пару раз :oops: Плюс еще местечковых копарей развелось, сидящих на дачах и копающих днем, что к вечеру даже фольги нет. Я за выхи по 500-700км накатываю, находки есть, но время, когда достаточно было долбить пару пляжей городских, безвозвратно ушло :dntknw:
Писец. Написано так, будто все мое и пляж частный. Кто первый того и тапки. Арендуйте водоем, обустройте пляж, и все.
Вы по диагонали читаете ? Вся проблема не в конкуренции, а в утырках, которые копают ДНЕМ
MGrul

Re: Пляжный поиск...

Сообщение MGrul »

DALWITZ писал(а): 12 июл 2021, 12:21:53 Интересуюсь в порядке общей осведомлённости :yes: . А " перепашка" даёт приход ? В смысле когда на крупных водоёмах что-то типа шторма и волна обрушивается и перемалывает берег . Я к тому , что на Беринговом море ( золотоискатели) , они после шторма как по новой копают , ну и в Австралии после дождя золотоискатели как мухи на мёд ломятся . Конечно на прудах это не пройдёт , но на Нарочи , Вилейке и прочих крупняках вполне . Вопрос из любопытства , сам я не тяготел к пляжам и не тянет :) @-) .
Вряд лина наших водоемах шторит настолько. На реках вполне возможно из за течения. Но и это не актуально, потому как желающих копнуть больше, чем находок
Аватара пользователя
djcola
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:18:33
Откуда: витебск

Re: Пляжный поиск...

Сообщение djcola »

Иногда стирильный пляж,на следующей год может давать старые сигналы, причем крупные(не реально их было пропустить)
Как это работает не понятно!
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Пляжный поиск...

Сообщение AlexApus »

djcola писал(а): 12 июл 2021, 14:43:31 Иногда стирильный пляж,на следующей год может давать старые сигналы, причем крупные(не реально их было пропустить)
Как это работает не понятно!
Ногами песок топчут, волны создают придонные течения даже на стоячих водоемах, да и банально катушка прошла чуть в стороне и пропуск. Иногда по своим же следам идешь в обратном направлении и есть сигналы. На чистых местах предпочитаю крутится подольше, даже если кажется что бесполезно. Бывает это дает результат. Еще переход с Эква на Деус с лодочкой повысил результативность.
Аватара пользователя
Ока
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 май 2020, 15:52:47

Re: Пляжный поиск...

Сообщение Ока »

Аватара пользователя
вадим86
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 17:54:08
Откуда: Могилёвская область

Re: Пляжный поиск...

Сообщение вадим86 »

MGrul писал(а): 12 июл 2021, 13:14:41
batyax11 писал(а): 12 июл 2021, 10:56:04
AlexApus писал(а): 12 июл 2021, 08:08:12

Ну а что тут необычного? Блогеры вовсю пиарят, подводные мд стали по цене аси. Доходит до того, что за ночь несколько бригад сменяется на пляже. В том году было еще нормально, по крайней мере, знакомые все были. В этом количество выросло в пару раз :oops: Плюс еще местечковых копарей развелось, сидящих на дачах и копающих днем, что к вечеру даже фольги нет. Я за выхи по 500-700км накатываю, находки есть, но время, когда достаточно было долбить пару пляжей городских, безвозвратно ушло :dntknw:
Писец. Написано так, будто все мое и пляж частный. Кто первый того и тапки. Арендуйте водоем, обустройте пляж, и все.
Вы по диагонали читаете ? Вся проблема не в конкуренции, а в утырках, которые копают ДНЕМ
Я днём копал. Правда в конце сентября ))
Сейчас вечером иногда выезжаю , и жду пока народ разъедиться. Но мне не нравится, плохо видно и комары с мошками загрызают.
А вот само кайф часов в 7-8 утра, пока никого нет
Аватара пользователя
vasek3081
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:26:52
Откуда: Орша

Re: Пляжный поиск...

Сообщение vasek3081 »

Вечера доброго. Подскажите по клейму пожалуйста.
На йод реагирует.
Аватара пользователя
vasek3081
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:26:52
Откуда: Орша

Re: Пляжный поиск...

Сообщение vasek3081 »

XP YS
Аватара пользователя
vasek3081
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:26:52
Откуда: Орша

Re: Пляжный поиск...

Сообщение vasek3081 »

Картинка не грузится
Аватара пользователя
angel4144
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:21:34
Откуда: минск

Re: Пляжный поиск...

Сообщение angel4144 »

vasek3081 писал(а): 23 июл 2021, 20:15:22XP YS
забейте это в гугла. и будет вам разочарованрие.
Высоко поднимают знамя ещё и тогда, когда хотят ударить древком. (Владимир Котиков)
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»