Подарки от Nokta только в Металапошуке

прибор для моря и солёных почв

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение gendos »

gendos писал(а):
Amigo_BY писал(а):
gendos писал(а):Привет @-) Игорь , чето про соль нечего непишут, или я пропустил :dntknw:


Приборы этого типа хорошо работают в солёной воде и на сильно минерализованном грунте.
Тут кино про это https://youtu.be/ykCL059FSXQ
От видио я невидел . Дзякуй ! Сча заценю @-)
Так это ж за макро ноута :dntknw: А он цепки невидит и сережки , потому как урезан по соленой воде , как я понял
Аватара пользователя
markoni
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:36:40
Откуда: Лёзно-Рудня

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение markoni »

zemlekop писал(а):
markoni писал(а):Верит наш народ во всякое говно.. Вон Велосипедист спрашивал в личке про тёрку. Брать или не брать вна Гоа?. Отписал ему списком приборки ,которые брать не надо.. Не поверил.. Отписывал он здесь её работу.. Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса..
Ну ка, дядя Саша, озвучте, что на Гоа брать бесполезно, а что можно. @-)
Так всё равно попрут,что есть. )) А вот грабли стопудово не глючат... @-)
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады номерные! Всё на 1812г!
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение gendos »

markoni писал(а): Так всё равно попрут,что есть.
Конкурентов боишся на своих меридианах? ))
Аватара пользователя
Amigo_BY
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:59:17
Откуда: Wild West.

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение Amigo_BY »

gendos писал(а):Так это ж за макро ноута :dntknw: А он цепки невидит и сережки , потому как урезан по соленой воде , как я понял
Принцип работы у них одинаковый, только у Quest Scuba Tector PRO частота намного выше (что для мелочи хорошо) и дискриминация есть,
а реальных тестов пока нет, так как ни у кого нет этого прибора на руках.
Ora et labora!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение zemlekop »

Amigo_BY писал(а):Приборы этого типа хорошо работают в солёной воде и на сильно минерализованном грунте.
Тут кино про это https://youtu.be/ykCL059FSXQ
После прочтения ветки о Novaton, вынес следующее, хотя могу ошибаться: тесты не всегда объективны, потому что есть ситуации, когда прибор работает отлично, НО на ровном дне и с однородным грунтом, стоит только дну перестать быть ровным, и появиться черному грунту вперемешку с песком, или гальке, камням на дне, такие приборы слепнут. Это я к вопросу о доверии видео. На сегодня, готов верить только лично знакомым, или по поручительству и только тем, кто имеет опыт пользования данным прибором, после других, уже себя зарекомендовавших неплохо детекторах.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Amigo_BY
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:59:17
Откуда: Wild West.

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение Amigo_BY »

Про NOKTA/MAKRO PULSDIVE SCUBA POINTER есть очеь много реальных морских тестов с "тяжёлым" дном, все говорят, что очень неплохо.
Ora et labora!
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение gendos »

Amigo_BY писал(а):
gendos писал(а):Так это ж за макро ноута :dntknw: А он цепки невидит и сережки , потому как урезан по соленой воде , как я понял
Принцип работы у них одинаковый, только у Quest Scuba Tector PRO частота намного выше (что для мелочи хорошо) и дискриминация есть,
а реальных тестов пока нет, так как ни у кого нет этого прибора на руках.
Вот дискриминация - это я есть корошо :yes:
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение zemlekop »

Amigo_BY писал(а):Про NOKTA/MAKRO PULSDIVE SCUBA POINTER есть очеь много реальных морских тестов с "тяжёлым" дном, все говорят, что очень неплохо.
Про Нокта, как раз и пишут, что неплохо работает на неоднородных грунтах. Смысл того поста таков: есть приборы типо Нокта, которые неплохо справляются со сложными грунтами, но их чувствительность и дискрим на среднем уровне, оставляют желать лучшего, так сказать.. Есть приборы, которые гораздо лучше цепляют мелочовку и цепочки, но работают только на ровном дне.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
gendos
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:15:12

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение gendos »

zemlekop писал(а):
Amigo_BY писал(а):Про NOKTA/MAKRO PULSDIVE SCUBA POINTER есть очеь много реальных морских тестов с "тяжёлым" дном, все говорят, что очень неплохо.
Про Нокта, как раз и пишут, что неплохо работает на неоднородных грунтах. Смысл того поста таков: есть приборы типо Нокта, которые неплохо справляются со сложными грунтами, но их чувствительность и дискрим на среднем уровне, оставляют желать лучшего, так сказать.. Есть приборы, которые гораздо лучше цепляют мелочовку и цепочки, но работают только на ровном дне.
И несоленой воде , добавлю
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16039
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: прибор для моря и солёных почв

Сообщение Казакъ »

evgenydeep писал(а): В Европе много где поиск де-юро запрещён, но ходят по пляжам сплошь и рядом и в воде ищут.
А где в Европе пляжный поиск 100% разрешён?
почти везде разрешён или по разрешению..сходил получил-копай пляжи НО! только пляжи!!!
пишут что и ручка будет к нему ити и катушка другая круглая. Типо в полный рост можно , и цена негрызучая как у Росийского
писать можно всё что угодно...
отвечу цитатой из Маркони
Верит наш народ во всякое говно.
парни,какие цепки в солёной воде???
какие палки-копалки..вы о чём...
неужели вы думаете что именитые фирмы десятилетия бьются над проблемой а какие то "Рога и копыта" решили вопрос с солью..да ещё и цепки видит(что в принципе не каждый прибор видит а учитывая что соль полностью забивает сигналы от цепок ещё и фантастика) да ещё и за 5 песо...от молодцы!!!!
прям подводник-чудотворец и за 200 евро..ещё и пинпойт!
начнём с того что я например не верю в цепку в соли но предположим что я неправ....турки взломали физику и сделали чудо-в это я верю...ок..
а теперь камрады вы почитайте характеристики ..к примеру вот Гендос пишет что можно приделать на палку и ходить-ок,пусть я долбак 78 уровня...
иду с палкой и приделываю этого ноктыша на оную...а вы размер катушки смотрели???
то что она длиной в 2,5 спичечных коробка это как бы нормально????
я вот представляю..пришёл я на пляж..примотал на палку чудо турецкое и начал быстро быстро как брюс ли нунчаками мотать прибором туда сюда....вот спецом померял-мой обычный "копарьский" шаг это 4 проводки этой катушкой а чтобы перекрыть 6-8...вы вот возьмите сейчас швабру в руку или прибор и представьте себе это...эта катушка в 2-2,5 раза меньше стандартной МАЛОЙ катушки и в 3 меньше чем так которой я привык ходить....КПД этого действа будет в 5 раз меньше чем у обычного....ну и чуйка соответствующая....
вы попробуйте-скрутите пусть 3 коробка и приделайте на палку и походите..можете даже видео записать-поржать )) )) ))
тогда уж можно тупо пинпойтом копать-кстати вы не поверите-я пробовал..подходишь к стулу на пляже или лежаку и тупо проверяешь боковины и место где -сел-встал..результат был и неплохой-могу видео записать где буду чмырить всех лохов купивших обычные приборы...а по факту это и есть пунпойт с насадкой катушко-имитатором...
тогда уж пинпойт к палке примотайте или плаввайте с ним-результат поверьте будет тот же
для по приколу поплавать часок около берега два раза за неделю отдыха в пьяном виде -вполне себе классная штука..кинул в чемодан с шмотки жены-и вес малый и размер...не будет жена бухтеть что вместо абсолютно нужных ещё 2 пар туфлей взял "свой дурацкий прибор".удобно..дёшево..классно..не эффективность правда почти на уровне безсмысленности но ЗАТО дёшево!!! ну и как пинпойт можно использовать в стандартном поиске...ну и цепки видит с 2 сантиметров..ну и цена..уж бардзо атракцыйна @-)
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»