Подарки от Nokta только в Металапошуке

Пляжный поиск в Болгарии

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Пляжный поиск в Болгарии

Сообщение садовник »

Кто копал на пляже в Болгарии, отзовитесь ! И вообще разрешён подводный коп или нет ?
asad2013
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:05:43

Re: Пляжный поиск в Болгарии

Сообщение asad2013 »

Я х/з что там в Болгарии разрешено и запрещено, но я копал там на пляже (и не только). Солнечный Берег недалеко от Несебра.
Асю кинул в Багаж в при посадке в самолет, батарейки вынул и в ручную кладь, никаких проблем не было ни туда ни обратно.

Из 14 дней не копал только первый и последний день. Копал всегда вечером примерно с 22.00 до 24.00. Коп очень странный получился. Во первых возле меня ходили в темноте туда сюда по пляжу кучи народа, но никто даже внимания на меня не обращал, за 12 выходов даже не подошел никто. Видимо все туристы (половина судя по разговору русскоязычных)- думают ходит и ходит, может так в Болгарии и надо.
Во-вторых пляж почти идеально чистый в плане мусора. примерно 4 из 5 сигналов - монеты. И копается песок хорошо - раз забыл совок, так у руками не хуже копал.
В-третьих находки получились странные. С одной стороны за 12 выходов ни серебра ни золота, даже бижутерии не нашел. С другой - весь пляж буквально завален ходячкой. в основном болгарской. И суммы выходили неплохие - рекорд за 1 выход - больше 37 левов (лев - примерно 1р 20 коп. наших и номиналы монет почти такие же, как у нас) + еврики и по мелочи европейская ходячка разных стран и старые болгарские стотинки. Местами монеты лежат кучами. Например возле киоска с мороженным были целые жмени крупных монет по 1-2 лева, друг на друге. По поводу отсутствия украшений не удивительно - почти все отдыхающие на пляже без украшений там.

Я полностью выбил участок пляжа от устья реки Ходжанки, до ночного клуба Ла-кубанита. потом переходил через речку и копал на той стороне - тоже куча монет. Ради интереса ходил пару раз по солончакам вдоль реки - нашел только старые болгарские монеты времен СССР.

Копал только на суше, в море аська почему то не работает - куча фантомных сигналов
Короче не знаю до сих пор, что там можно, что нельзя, но всем на меня было пофиг, включая охрану клуба и полицейских, хотя я их там только один раз видел
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Re: Пляжный поиск в Болгарии

Сообщение садовник »

Спасибо ! @-) В Крыму такаяже история. Я четыре года подряд ездил в Береговое .За все годы я в прошлом году впервые встретил копателя . Также весь пляж усыпан ходячкой , только гнилой , ну и конечно хорошей Прошлые годы были богаты по колличеству ювелирки, ну а прошлый год порадовал только одной находкой в один карат, в золотой оправе ,желающим скину на вайбер. Был в Болгарии в Несебре и в Греции на Халкидиках, но прибор не брал . Надоел Крым , хочу поездить в Болгарию
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»