Подарки от Nokta только в Металапошуке

Изготовлю скуб

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Dmitry80
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:30:31

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Dmitry80 »

Labus писал(а):
Dmitry80 писал(а):Те прикиньте сколько бы стоил такой заводской, который попросил изготовить человек под себя, 3*89 думаю
так а вы на этот скуб цену не озвучили
Как по мне, так универсальным является средних размеров ромбический скуб, если не для моря, хотя и на море им можно копать. Ромбическим можно копать везде. Круглый лишь на песке более удобнее, там и наклон другой должен быть. я бы вообще заказывал скуб с углом палка-ковш приближенный к 45 градусам, но это кто как привык копать, наверное.
по отверстиям я бы взял тот что на фото, там они грамотнее. Квадратные лучше, чем круглые. В пошуковском в одном 8 мм - маленькие, в других 12 мм - большие.
Как я могу озвучить цену, я ж не изготавливаю их, я так решил обсудить плюсы и минусы со стороны потребителя, скажем так :yes:
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Labus »

а мне показалось, что это вы его делали под заказ )
Dmitry80
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:30:31

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Dmitry80 »

Подписан на ютубе я на одного австралийца, у него заводской скуб, не знаю производителя, извините за качество картинки, сделал скриншот с видео, так как картинки не нашел, но точно заводской, он говорил. Так что форма и тд имеет место жить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Labus »

Ставр делает подобные
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Labus »

как по мне, для наших условий река-озера вот такой скуп идеален -
Изображение upload image

для моря выбрал бы более овальный, но я в морях особо не копал...
Dmitry80
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:30:31

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Dmitry80 »

Ну и еще скажу, что песчаный грунт есть очень разный, не весь рыхлый и удобный для копания, я про моря, без глины соответственно, очень часто усилия нужно прилагать, поэтому ромбическая, шестигранная форма более универсальны и распорки на креплении черенка необходимы 100%
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Labus »

Море да, оно тоже разное. Копал в Черногории, я по песку ходил, а само море прибрежная полоса начиналась с песочка мелкого, переходила в гальку и заканчивалась крупными камнями. Но в основном на море купаются там где песок. А если с аквалангом плавать, то там руками и совком только копать.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Скарбашукальнік »

Labus писал(а):как по мне, для наших условий река-озера вот такой скуп идеален -
Изображение upload image

для моря выбрал бы более овальный, но я в морях особо не копал...
У меня такой ставровский уже больше десяти лет.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Скарбашукальнік »

Dmitry80 писал(а):Подписан на ютубе я на одного австралийца, у него заводской скуб, не знаю производителя, извините за качество картинки, сделал скриншот с видео, так как картинки не нашел, но точно заводской, он говорил. Так что форма и тд имеет место жить
Этот точно не для глины, потому что через пару выходов весь кривой будет.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Labus
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 18:45:42

Re: Изготовлю скуб

Сообщение Labus »

даа, лет 10 назад скубы дорогие еще были актуальны...
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»