Подарки от Nokta только в Металапошуке

Нырнём?

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
andreff
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:49:18

Re: Нырнём?

Сообщение andreff »

Ker Laeda писал(а):крестик хоть нашли ?
по глубине - чем глубже тем меньше находок, любых
а по Крыму - да кто ж там будет херней заниматься, по пляжам ходить, в поисках лотерейного билета, когда сейчас сезон самый и на перекупах жилья и прочих услугах заработать можно за день, сколько с металлюшником в лучшем случае за неделю найдешь ))
Я всегда говорил - поиск = хобби, хочешь денег - зарабатывай !
Раздеваться и работать ! (С) ))
Да. Конечно. Крестик быстро нашёлся... К сожалению только один.. :( ..а по глубине- думаю что на расстоянии броска монет - самое то,если по монетам нырять. Традицию бросать в море монеты,что бы вернуться ,вроде еще не отменяли...Ведь выше описано что за пару часов на 150-200 руб монет находит!!! Это же какое количество в штуках!!! Он же пишет 10 рублевики редкость... Понятно что 150 р это не заработок... Это как вы и описали - хобби.
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Re: Нырнём?

Сообщение садовник »

Сезон у пляжников начинается с началом штормов. Пляжи чистые от металломусора, основной мусор пивные пробки. Основной недостаток рос. монет, то что их распирает от ржавчины. Свежих потеряшек придотаточно.позже выставлю фотки. По заработку: 200-300 рэ это гуляючи,мой знакомый местный спасатель на рыжье за сезон эскалибуром 2 делает более 10 000 зелени,глубина находок 1.5- 3 метра, ищет только с аквалангом,что делает поиск более тщательным, Сам нашёл одну обручалку на ребре в воде визуалльно между камней, а 2 в песке ,на самом пляже.Был в Береговом -Феодосия, вернулся сегодня. Копают в горах ,как и копали,забили на всё. Из интересных находок в основном чешуя ,попадаются наконечники стрел. В степи если не распахивается,то бесполезно, земля от жары - бетон. Если кому интересны подробности, пишите в личку
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Нырнём?

Сообщение Ker Laeda »

что-то я сомневаюсь, что за сезон народ больше чем на 10 000 зелени рыжья теряет ::)тем более, если это Крым
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Re: Нырнём?

Сообщение садовник »

Ker Laeda писал(а):что-то я сомневаюсь, что за сезон народ больше чем на 10 000 зелени рыжья теряет ::)тем более, если это Крым
В этом году отдыхающих было намного больше, чем в прошлом.Я не хочу никому чтото доказывать и убеждать ,просто надо съездить самому и искать от3 метров , там ещё лежит с советских времён. Самое главное- хороший прибор,акваланг и удача.На первых парах можно любой досмотровый переделать в подводный и этого вполне хватит для моря .В наших водоёмах заолбёшься копать
Аватара пользователя
PODVODNIK
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:42:15
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Нырнём?

Сообщение PODVODNIK »

Товарищи все в Крым! Ударим аквалангом и эскалибуром по безработице и кризису! 10.000 у.е. это год нормально жить можно @-)
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ. БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. БЕЗНАДЕГА - ЭТО КОГДА ТЫ ЛЕЖИШЬ В ДЕРЕВЯННОМ ЯЩИКЕ А СВЕРХУ СЫПЕТСЯ ЗЕМЛЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РЕШАЕМО.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Нырнём?

Сообщение Ker Laeda »

а если я два акваланга возьму, то это 20 000 уе ! ::)
Аватара пользователя
Barakuda
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:49:05
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Нырнём?

Сообщение Barakuda »

Ker Laeda писал(а):а если я два акваланга возьму, то это 20 000 уе ! ::)
каждому!!
Ремонт кофемашин и кофейного оборудования!!!

Да будут благословенны негаснущие костры бродяг! © DALWITZ
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»