Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вопрос к опытным пляжникам.

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
jtku1972
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:30:21
Откуда: Витебская обл

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение jtku1972 »

Fochan писал(а): для других целей хоть заходи, хоть забегай, хоть прыгай - только рыбу не лови
А вы попробуйте просто перейти реку в любом водонепроницаемом костюме или болотных сапогах, так ребята из природоохраны в течении 5 минут докажут что вы браконьер, всё по закону. А если вас поймают в сапогах болотных с удочкой в руках даже на берегу, всё не спрыгните с административки.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
Аватара пользователя
shureg
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:08:21
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение shureg »

Или выйдет из воды весь икрой облепленный, потом доказывай, что там иички полоскал ))
Было бы желание, а время найдется!
Аватара пользователя
jtku1972
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:30:21
Откуда: Витебская обл

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение jtku1972 »

shureg писал(а):Или выйдет из воды весь икрой облепленный, потом доказывай, что там иички полоскал
Вы зря смеетесь, прямо за моим огородом начинается нерестилище плотвы, и я знаю как и кого и за что штрафуют.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение Ker Laeda »

вадим86 писал(а):
jtku1972 писал(а):
вадим86 писал(а):Вопрос 1 : хватит 7мм на пару часиков в воде +4 С ?
Минут на 40 хватит, а вот вас на эти сорок минут может не хватить, семерка быстро стынет, для неё комфортная температура от + 12 до + 18 градусов, температура воды.
А мне знакомый подвох говорил что в феврале в 7ке на 2 часа хватало.
Мне интересно по самим находкам в реке, замывает или нет?
Конечно замывает, если песок.
На 2 часа не хватит однозначно, не забывайте, что вы ходить собрались, а охотники плавают. Когда пловцу жарко может быть, тот кто будет просто ходить будет мерзнуть. А вообще здоровье дороже любых находок. Ну разве что лишнего много :|
Ну а по поводу штрафа - сами знаете, это смотря кто зайдет. Опытным юристам можно :P
Аватара пользователя
shureg
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:08:21
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение shureg »

Так я и не смеюсь, а по делу! И описал лишь один из вариантов возможных. В запрет лучше не лазить.
Было бы желание, а время найдется!
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение WOODMAN »

Вот статейка, правда старенькая, но думается всё так и осталось. А если и изменилось, то только стало строже :yes:
https://www.google.by/amp/s/news.tut.by ... 32955.html
Вон пишут, что даже с мостков нельзя ловить ибо не подходят под определения берег.
Как-то для себя пытался выяснить, почему нельзя в воду заходить, толком правды не добился. Были пару вариантов, что бы не беспокоить "брачующихся" , и что бы не повредить икру. А так или нет, хз :dntknw: Вобщем, в данный момент, я бы поостерегся лезть в воду, с инспекцией шутки шутить себе дороже... :P
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение Ker Laeda »

Я бы даже в не запрещенное время поостерегся в воду лезть с мд. Хоть по пляжам хоть где. Сам ходил по пляжам исключительно в темное время суток либо очень рано утром, чтобы не привлекать любопытных. Сами знаете, какой у нас народ - биларус беларусу белорус.
Аватара пользователя
вадим86
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 17:54:08
Откуда: Могилёвская область

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение вадим86 »

Пилять, сколько знатоков. Нерестовый запрет в РБ начинается с 1 апреля (на юге страны может раньше). Покуй на нерест щуки, на лодках даже плавают до 1апреля. А в июне нерест у сома, что пилять купаться вам запрещают. И я не спрашивал про запрет, я спрашивал про 7-ку толщину и про течение.
Аватара пользователя
вадим86
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 17:54:08
Откуда: Могилёвская область

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение вадим86 »

Спасибо всем кто ответил по теме.
nik.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 10:10:07

Re: Вопрос к опытным пляжникам.

Сообщение nik. »

Сколько пробудите в воде зависит от толщины и состояния костюма. В бу костюме быстрей замёрзнете, да и неопрен разный бывает, плюс носки неопреновые нужны а они если в них ходить быстро убиваются. Советую с собой кипяточка литров 10 взять, когда подмёрзните облейтесь горячей водой, помогает.
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»