Подарки от Nokta только в Металапошуке

Посоветуйте очки или маску.

Всё о том, что связано с подводным поиском.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Посоветуйте очки или маску.

Сообщение zemlekop »

Хочу в этом году поснимать немного под водой. Но только сегодня дошло, что у меня нету ни очков ни маски. Господа, подводники, может посоветуете чего? Из критериев - не дорого чтобы очень, не тяжело, и по размеру поменьше.
Я покупал пару раз очки, что- то не сложилось, или не те брал. Были давно Спидо, которые полностью пластиковые без резины, вот они огонь были, не видел таких больше.
Спасибо за советы.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
cmasby
Модератор
Модератор
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:55:58
Контактная информация:

Re: Посоветуйте очки или маску.

Сообщение cmasby »

Маска лучше всего та, которая сядет на лицо и не будет протекать.
Для твоих целей лучше всего маска из черного силикона, чтобы не было бликов, и с хорошим обзором.
Из недорогих могу предложить итальянскую MARES ROVER или RAY за 34 рубля (это минус 40%)

Изображение

Есть много других, но подороже. В любом случае, должен быть силикон и каленое стекло. Китайский фуфел ни-ни!
Очки также категорически не годятся.
Подводное снаряжение
www.batyskaf.by
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Посоветуйте очки или маску.

Сообщение zemlekop »

cmasby писал(а):Маска лучше всего та, которая сядет на лицо и не будет протекать.
Для твоих целей лучше всего маска из черного силикона, чтобы не было бликов, и с хорошим обзором.
Из недорогих могу предложить итальянскую MARES ROVER или RAY за 34 рубля (это минус 40%)

Изображение

Есть много других, но подороже. В любом случае, должен быть силикон и каленое стекло. Китайский фуфел ни-ни!
Очки также категорически не годятся.
Спасибо за предложение, но если б чуть раньше, а так мы уже уехали. :( Попробую исходя из советов что- то приобрести тут.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Падводная археалогія. / Подводная археология.»