Подарки от Nokta только в Металапошуке

Материальная культура евреев ВКЛ.

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
влксм
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:04:01

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение влксм »

Вы для рен-тв сценарии не пишете? Земля на УЧАСТКЕ перерыта-заговор!!!Хозяин грядки роет не в лаковых туфлях- рептилоиды атакують!!! С переводом можете помочь (не мне, а злополучному земледельцу)? Нет? Досвиданья!!
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение Newport »

Уже одного давеча забанили,за антисимитские выражения,хотите чтобы вас за фото забанили??Акт Вандализма!
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение zemlekop »

Newport писал(а): 01 июн 2021, 16:02:15 Вы не путайте божий дар с яичницей,одно дело когда кладбище перезахоранивают и родственникам сообщают об этом,а здесь какая то быдла перетащила надгробный камень с кладбища с красивыми неизвестными надписями(это по вашим словам).А мне думается по вашим фото что свернули могилу(земля возле камня перерыта,золотишко искали в могилах???сапоги резиновые одели проста так от нефиг делать или с мд шарились??? ::)
Что за желание кого-то сделать уродом, не зная сути? Вы готовы присягнуть, что всё так, как вы написали?
История из моей жизни: недалеко от меня,где-то километр, не более, чел проводил воду, рыл траншею. Вырыл кости. Вызвал ментов, те приехали всё забрали, траншею накрыли и уехали. Через какое-то время приехали с археологами, позвонили нам и мы с мд там ходили. Суть: во время ПМВ на жд стоял санитарный поезд, умерших хоронили в том месте. Когда-то даже было кладбище, но потом, получается забыли, заросло. Нашли могил 6 кости, деньги, попадались награды, остатки обуви. Всё забрали и увезли. Куда и что сделали, не знаю. Но, как рассказали спецы, по документам там хороший погост, человек на 200. Вот так и живут люди над могилами.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение WOODMAN »

Вечер перестаёт быть томным. ))
Newport писал(а): 01 июн 2021, 16:02:15 Вы не путайте божий дар с яичницей,одно дело когда кладбище перезахоранивают и родственникам сообщают об этом,а здесь какая то быдла перетащила надгробный камень с кладбища с красивыми неизвестными надписями(это по вашим словам).А мне думается по вашим фото что свернули могилу(земля возле камня перерыта,золотишко искали в могилах???сапоги резиновые одели проста так от нефиг делать или с мд шарились??? ::)

Сцуко, дорожники, вандалы. Два кармана зубов надёргали. ))
Screenshot_20210601_183900.jpg
https://www.google.com/amp/s/onlinebres ... 0-let.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение Newport »

Одно дело жить не зная что там кладбище было,другое притащить из лесу с заброшенного еврейского кладбища камень с надписями и показывать друзьям,"смотрите какой у меня музей на участке".это разве не вандализм?А рабочие молодцы сообщили куда надо,а не себе на участки притащили.
Аватара пользователя
влксм
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:04:01

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение влксм »

Если его кто-то туда и притащил, то еще хрен знает когда. В чем суть претензий? Идите предъявлять их исполкому Центрального района-на территории гетто и напротив мемориала "Яма" построен.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Материальная культура евреев ВКЛ.

Сообщение zemlekop »

Newport писал(а): 01 июн 2021, 17:51:07 Одно дело жить не зная что там кладбище было,другое притащить из лесу с заброшенного еврейского кладбища камень с надписями и показывать друзьям,"смотрите какой у меня музей на участке".это разве не вандализм?А рабочие молодцы сообщили куда надо,а не себе на участки притащили.
Да что ж вы не уйметесь.
История 2. Ходили мы искали корчму, возле деревни А. В общем лазили копали и выкопали могильный камень, с глубины сантиметров 20, звинел сильно. Офигели от найденного. И в метре нашли второй. Тогда я пошел в машину, взял штырь и стали им землю прощупывать. И там таких камней валом. Деревня уже кирдык, вместо нее дачный кооператив. Спросили у местных людей, ваще никто не в курсе, что на расстоянии 10 метров от дороги кладбище. А кто-то же там участок купит и будет ему сюрпрайз.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»