Подарки от Nokta только в Металапошуке

Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение Artefacts »

boher писал(а): 06 июл 2022, 19:31:35
Artefacts писал(а): 06 июл 2022, 15:28:37
boher писал(а): 05 июл 2022, 16:12:58
Насчёт кустарного производства - из чего можем такой вывод сделать?
Из чего можем сделать такой вывод ,описал выше ,в первую очередь это осадок . По крайней мере из того что сам лично видел и употреблял , настоящей заводской ,ни в одной бутылке оного не было. А в этом случае похоже разбодяжили роял водой из под крана и никакой тебе фильтрации .Бутылки ,этикетки , пробки ,вообще не проблема была.Пластиковые пробки целые у меня до сих пор где то валяются ,кинул в кипяток попарил чутка и натянул на бутылку )) В 91-ом или 92-ом Ельцин отменил монополию на изготовление водки .Ее разливали кто где хотел,кто в малых гаражах кто в больших , а кто и в квартире.
Даже на заводах в то время Роялами всякими бодяжили ибо дешевле было чем со спиртзавода,но там хоть фильтровали
А почему нельзя допустить, что в те лихие годы технология нарушалась на официальном производстве? Повторюсь, это куплено было не в гараже и не в квартире, а вполне себе в приличном месте :yes: Тогда, в то время, люди её пили, нареканий не было, живы-здоровы, слава Богу, по сю пору. Кстати! Вы упомянули брестскую продукцию. И мои майкопские родственники как раз брестскую водку тех лет вспоминают с уважением @-) Тесен мир)))
То что делалось в гаражах успешно продавалось и в официальных точках..
Если бутылка с заводской линии , то можно узнать по нанесению клеевого состава ,с обратной стороны этикетки должны быть видны характерные ровные горизонтальные полосы клея,тонкие и много.Кисточками там точно не мазали.
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение kapatych »

Видели бы вы продукцию Слонимского винзавода времен Сикорского ))
В хорошем хозяйстве и фуй насос
boher
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:54:04

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение boher »

XSTOPX писал(а): 06 июл 2022, 20:32:38
boher писал(а): 06 июл 2022, 19:15:53
XSTOPX писал(а): 06 июл 2022, 19:08:15
Читайте выше. И если внимательно посмотрите , то у меня стоит знак-"?". Думаю знаете что он обозначает?
Думаю, означает, что Ваше утверждение является предположением, и подтвердить выпуск продукта в 2014 г. не представляется возможным, верно? :)
Так же как подтвердить выпуск 80-90 х, то же верно?
Нет, не верно. Предмет хранился у моих родных с 1990-х. Мотива меня дезинформировать у них, думаю, нет. Бутылку эту мне подарили, как Вы понимаете, не для продажи на копарском форуме. Обстоятельства покупки в Майкопе я привёл. Возможно, что мои слова для Вас звучат неубедительно. И, тем не менее, полагаю, что устное свидетельство в данном случае лучше коррелирует с предметом, чем Ваша версия. Мне, например, сложно понять, ЗАЧЕМ в 2014-м даже левак разливать в бутылки с надписью "MADE IN USSR"? Смысл? :dntknw:
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение Artefacts »

kapatych писал(а): 07 июл 2022, 06:12:14 Видели бы вы продукцию Слонимского винзавода времен Сикорского ))
Нормальная вроде была ,с его же портретом на этикетке и его же названием ))
Лучше чем зубровка дятловская , от нее тошнило :D
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение kapatych »

Это поздний продукт на закате карьеры перед бегами.
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение Va_bor1 »

boher писал(а): 07 июл 2022, 18:19:01
XSTOPX писал(а): 06 июл 2022, 20:32:38
boher писал(а): 06 июл 2022, 19:15:53
Думаю, означает, что Ваше утверждение является предположением, и подтвердить выпуск продукта в 2014 г. не представляется возможным, верно? :)
Так же как подтвердить выпуск 80-90 х, то же верно?
Нет, не верно. Предмет хранился у моих родных с 1990-х. Мотива меня дезинформировать у них, думаю, нет. Бутылку эту мне подарили, как Вы понимаете, не для продажи на копарском форуме. Обстоятельства покупки в Майкопе я привёл. Возможно, что мои слова для Вас звучат неубедительно. И, тем не менее, полагаю, что устное свидетельство в данном случае лучше коррелирует с предметом, чем Ваша версия. Мне, например, сложно понять, ЗАЧЕМ в 2014-м даже левак разливать в бутылки с надписью "MADE IN USSR"? Смысл? :dntknw:
Да воТка эта тех времен.... самый конец "сухого закона" 80 ые, начало 90 ых. :yes:
Но реал голимый левак. Самое главное, как я уже писал, на этикетке нет инфы о заводе изготовителе...
а в соответствии С тем же ГОСТ.... она должна быть (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Пытливы
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:31:12

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение Пытливы »

Не знаю как насчет данного продукта,но на водке изготовленной на экспорт в и в те времена завод изготовитель не указывался.По крайней мере водку"Сибирская" в коробке употреблял как-то в далекие 80-е,так никакой инфы о производителе кроме USSR там точно не было.И насчет осадка,поставьте бутыль водки на подоконник и вы получите таки осадок.
Три раза перечитал библию,но так и не понял каким боком к нам приключения евреев в Африке.
Аватара пользователя
Grosuss
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:52:35

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение Grosuss »

Вставлю пистон. Ну не делали в ссср таких бутылок никогда. Молочные, водочные, пивные, винные. Вот и весь ассортимент. Чтобы на донце на сосуде для водки на английском писали LIQUOR BOTTLE? Окститесь, люди. Максимум ранние 90-е годы.
Масштабы личности определяются количеством идиотов, которым до нее есть дело
boher
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:54:04

Re: Бутылка водки "Мыекъопэ" ("Майкопская")

Сообщение boher »

Завтра окончание аукциона
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»