Подарки от Nokta только в Металапошуке

обсуждение колечек

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Amigo_BY
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:59:17
Откуда: Wild West.

Re: обсуждение колечек

Сообщение Amigo_BY »

evgenydeep писал(а): 21 ноя 2021, 21:17:10
Монахиня-католичка с золотым кольцом? Сомневаюсь, но не отрицаю.


Даже не сомневайтесь :yes:
Ora et labora!
шмунц
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:45:08
Откуда: оттуда

Re: обсуждение колечек

Сообщение шмунц »

Поддержу Амиго бай очень на это похоже сегодня то же самое есть
PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZEA MOIA
C уважением, если я вас послал то это не со зла.
шмунц
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:45:08
Откуда: оттуда

Re: обсуждение колечек

Сообщение шмунц »

В процессе консультаций со специалистами Амиго совершенно точно определил. Монахиня а потом все остальное, т к бывали из сословных прилично богатых родов.
PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZEA MOIA
C уважением, если я вас послал то это не со зла.
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16039
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: обсуждение колечек

Сообщение Казакъ »

мастер писал(а): 21 ноя 2021, 21:12:09 А я думаю, что девайс, вызвавший на ауке столь разногласий и споров --должен быть пробирован ТС у ювелира , с ссылкой на ауке---все будет по правилам и по честному....Ну это ток мое мнение ,которое не навязываю, никому.С ув.
я очень надеюсь что вы шутите
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16039
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: обсуждение колечек

Сообщение Казакъ »

шмунц писал(а): 21 ноя 2021, 21:14:30 Шлюбы вечные это обет Господу на вечную верность
ну вот А.Е. правильно подобрал выражение. я тоже "присяга Христу" написал )) )) )) ))
хотелось бы ещё у спецов услышать по датировке. я вижу 17-18 века (скорее 18) но не уверен абсолютно. можно у польских специалистов спросить но может кто подскажет и у нас. очень характерное написание буквы Ą . и (уже обсуждали с Амиго) две грамматические ошибки -интересно эо безграмотность или фишка той эпохи. просто obierać 'сейчас это скорее как чистить что то. оберать земняки -чистить картошку. но посмотрев словари как одно из значений и выбирать кого то. но сейчас так думаю не сказали бы
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: обсуждение колечек

Сообщение мастер »

Казакъ писал(а): 21 ноя 2021, 22:14:09
мастер писал(а): 21 ноя 2021, 21:12:09 А я думаю, что девайс, вызвавший на ауке столь разногласий и споров --должен быть пробирован ТС у ювелира , с ссылкой на ауке---все будет по правилам и по честному....Ну это ток мое мнение ,которое не навязываю, никому.С ув.
я очень надеюсь что вы шутите
Совсем нет.И если мне и многим --по фото предоставленным ТС--они выглядят голдовыми( и я по колечку с надписями практически уверен ),то многим важнее узнать мнение ювелира.Зачем же дело стало ---ведь довольно просто отнести и развеять сомнения у остальных.Пусть даже, ради принципа.С ув.
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Wafelka
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:12:20

Re: обсуждение колечек

Сообщение Wafelka »

мастер писал(а): 21 ноя 2021, 21:12:09 А я думаю, что девайс, вызвавший на ауке столь разногласий и споров --должен быть пробирован ТС у ювелира , с ссылкой на ауке---все будет по правилам и по честному....Ну это ток мое мнение ,которое не навязываю, никому.С ув.
Ювелир определит пробу верхнего слоя. Чтобы дать настаяшчэе заключение, мастер колечко запилит напильником, тем самым сильно ухудшив товарный вид. В таких случаях обычно рекомендуют купить лот, а потом издеваться над собственностью как душе угодно ))
Выходом видится гидростатичное взвешивание послностью чистого кольца. И мастер (ювелир) не понадобится )
MGrul

Re: обсуждение колечек

Сообщение MGrul »

Ну и ... 570 крайняя ставка.
1.Много сверху накидали как за историческую ценность, если проба все таки дукатная ? ))
2. А если проба ниже, в районе 750, то в принципе хорошо прилитело за обычные колечки.
3. И Казак молодец. Влепил бан. Ставки я ради принципа не делал с чужого акка. Минус один конкурент на аук.
4. Шмунц, огромная просьба, отпишите за пробу.
MGrul

Re: обсуждение колечек

Сообщение MGrul »

варвар писал(а): 21 ноя 2021, 11:54:00 MDgou , показали бы колечко в этой теме(если не затруднит), интересно.
Зачем ?) Что бы возник очередной срач с участием экстрасенсов.
Я нормально в первом сообщении спросил за пробу. Да, по уму нужно было отдельную тему замутить. Сорян, тут протупил.
Но оказывается на форуме вагон и тележка людей, которым видна проба в соответствии с периодом.
Хотя продавцу занести в ювелирку-скупку на пробу вообще никаких проблем бы не составило.
MGrul

Re: обсуждение колечек

Сообщение MGrul »

Казакъ писал(а): 21 ноя 2021, 19:59:12
palexa писал(а): 21 ноя 2021, 12:18:24
А это Ваше заявление как понимать?? Как пред,яву,или как оскорбление?
как пустое балабольство коим оно и является
Как напутствие участникам торгов. Коим оно и является.
Заморочился и описал реальную ситуацию. Но экстрасенсам с оккуенным опытом и самомнением все нипочем.
" всё описано -всё понятно и всё видно. "(c)
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»