Подарки от Nokta только в Металапошуке

обсуждение колечек

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: обсуждение колечек

Сообщение Gedygold »

Мастер, Баук - спасибо, вы сделали этот вечер чуть веселее :)
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
FRED89
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:31:33

Re: обсуждение колечек

Сообщение FRED89 »

Дождёмся сегодняшнего вечера :hobo: @-)
Je breiter du deine Arme zum Umschlingen öffnest, desto leichter ist es dich zu kreuzigen.
Чем шире обьятия, тем легче тебя распять (Герм.)
Аватара пользователя
алекс
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:56:42

Re: обсуждение колечек

Сообщение алекс »

MGrul писал(а): 22 ноя 2021, 00:12:46 Ну и ... 570 крайняя ставка.
1.Много сверху накидали как за историческую ценность, если проба все таки дукатная ? ))
Дукатная, 986 проба, это по фотографии видно? Супер способности, можно на предприятиях вместо анализатора металла работать. Жаль, что такие спецы пробу только на словах подтвердить могут.
Аватара пользователя
shkipper
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:21:11
Откуда: Тель-Авив

Re: обсуждение колечек

Сообщение shkipper »

Казакъ писал(а): 21 ноя 2021, 00:15:00 поясню от себя для тем кому не понятно.
с этими кольцами ситуация ровно такая как с "умниками" которые просят приложить линейку к стандартным францкузским пуговкам с фотками переда и зада. когда я читаю очередной ответ "приложи линейку" я вот каждый раз думаю-чувак,ну вот зачем? ну приложат тебе линейку но всё-равно ничего ты не подскажешь по ней потому как в теме дилетатнт. одним этим вопросом сразу выкупаются люди кто не в теме. потому как по заду стандартной пуговки сразу видно малая она или большая. за редчайшими исключениями
вопросы к данным кольцам возникают точно по той же аналогии.
те кто в теме (продавцы и покупатели) прекрасно понимают что товар кошерный,возврату и обмену не подлежит. тут видно по всему тем более что фотки отличные.
как по мне тут просто по тому как помяты кольца можно снятьв се вопросы по пробе. не говоря уже обо всём остальном.
Нет,нашлись те кто просто не понимают и устроили геволт в аукционной теме . причём как всегда обвинив форум что он не отвечает их чаяниям :P
ну и чисто догадку выскажу- уверен на 99% что никто из обсуждавших позолоту и не собирался никаких ставок делать а тем более покупать-ну так что вы лезете?
если интересно чтобы объяснили то откройте новую тему и обсуждайте-чего человеку портите торги ?
Добрый день. А зачем мешать боб с горохом ? Пуговицы и кольца. Может люди носить будут, вот размер и спрашивают. Есть сплавы металлов, которые от золота не отличить. Да и вообще, я вот не лез, как вы выразились, но если люди задают уточняющие вопросы, если есть сомнения, этого нельзя делать ? Да не в аукционе, но все же ? Вы бы тогда написали перечень вопросов, что можно уточнять, какие вопросы задавать, можно ли вообще обсуждать. Я кстати в кольцах слегка понимаю.
О кладе должны знать только двое ТЫ и КЛАД...
Аватара пользователя
Alexsandr
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:14:02

Re: обсуждение колечек

Сообщение Alexsandr »

Помыть колечко надо, а то в песке на весах как-то неправильно, да и вопрос сразу для тех кто сомневается закроется (якобы позолота облазит изнутри )) .)
Есть ещё порох в пороховницах
шмунц
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:45:08
Откуда: оттуда

Re: обсуждение колечек

Сообщение шмунц »

16 -17 ксензы пишут, причем вашу букву Андрей вспоминают архаизм однако, но они далеки от антиквариата кроме спеца по святым, кстати мощи в мощевик поскольку Вы теперь в Белостоке не хотите из первых рук
PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZEA MOIA
C уважением, если я вас послал то это не со зла.
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: обсуждение колечек

Сообщение jamaica »

ого, движуха)
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16125
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: обсуждение колечек

Сообщение Казакъ »

MGrul писал(а): 22 ноя 2021, 00:12:46 3. И Казак молодец. Влепил бан. Ставки я ради принципа не делал с чужого акка. Минус один конкурент на аук.
можете начинать распускать слухи как я устраняю конкурентов из борьбы )) )) )) ))
впрочем я так и думал что в таком ключе и будет ответ. херня что предупредили сначала, херня что на 1 сутки бан был -балшая абыда и бабкины сплетни обеспечены )) )) ))
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16125
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: обсуждение колечек

Сообщение Казакъ »

MGrul писал(а): 22 ноя 2021, 00:24:50 Я нормально в первом сообщении спросил за пробу. Да, по уму нужно было отдельную тему замутить. Сорян, тут протупил.
Но оказывается на форуме вагон и тележка людей, которым видна проба в соответствии с периодом.
Хотя продавцу занести в ювелирку-скупку на пробу вообще никаких проблем бы не составило.
вот про тему это верно было -так и делается на нормальных форумах. но у нас ведь белсрач и в этом виновата само собой администрация форума .
кстати специально для вас уже ответили про "занести в ювелирку" - вы ,пордон, дадите пилить кольцо ? а по иному ваши пробники дадут только результат по содержанию в верхнем слое если уже на то пошло. ну и оставим за бортом тот факт что пробников выше 750 в бел ювелирках нету
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: обсуждение колечек

Сообщение jamaica »

В Бресте на Советской в скупке до 916 проверяют, выше нет
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»