Подарки от Nokta только в Металапошуке

Серебрянный стакан.

Керамика, предметы искусства и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa

Ответить
Аватара пользователя
markoni
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:36:40
Откуда: Лёзно-Рудня

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение markoni »

По этим снимкам у меня возникло глубокое сомнение в том,что эта кидушная рюмка из серебра.. По мне так серебрение полезшее.. :yes:
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады номерные! Всё на 1812г!
икф
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:20:39

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение икф »

В пользу того, что на стакане собака-это её лапы, а не копыта.А может проба быть под слоем припоя или сбоку такие отметки не ставят, есть ли смысл попытаться снять припой? Как просто проверить серебро это или что то другое?
бинго
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:55:30

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение бинго »

икф писал(а):Насчет помогла ли серебряная вода или нет - наверное помогла,если сейчас пишу Вам, но тогда была очень серьезная ситуация и родители делали, то что могли, в том числе заставляли меня пить воду из этого стакана в том числе. А почему "киддушный" ? Что за грудастый ангел(?) изображен в старорусском колпаке( ну не может же кипа доставать до ушей), что за странная птица? Вроде козлик обычный, но бежит и оглядывается- кто его преследует. Почему нет клейма? вопросов много пока...
На голове (ангела) просматривается шапка с пейсами формы у них разные в том числе и до ушей,по поводу животных это символы которые что то да обозначают,не всегда изображенное животное было похоже на себя https://grimnir74.livejournal.com/9482240.html
MGrul

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение MGrul »

Как просто проверить серебро это или что то другое
скупка, ломбард. Естественно, только реагенты, без пропилов
В пользу того, что на стакане собака-это её лапы, а не копыта
Заяц
MGrul

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение MGrul »

Птичка - орел.
По ангелу (?) и в общем , думаю подскажут в спец темах по иудаике .
икф
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:20:39

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение икф »

Спасибо за версии, не хочется думать о том, что в 19(?) веке чеканщик набивал какие-то рисунки не связанные между собой.Есть спецы по темам по иудаике?
икф
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:20:39

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение икф »

Провёл домашним способом проверку своего стакана капелькой йода,пятно осталось-вроде как серебро.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16664
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение Va_bor1 »

икф писал(а):Провёл домашним способом проверку своего стакана капелькой йода,пятно осталось-вроде как серебро.
Шо вы страдаете? Вы живете в забитой Богом деревне? И то от любой вески не более 30 км до ближайшего ломбарда.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
markoni
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:36:40
Откуда: Лёзно-Рудня

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение markoni »

икф писал(а):В пользу того, что на стакане собака-это её лапы, а не копыта.А может проба быть под слоем припоя или сбоку такие отметки не ставят, есть ли смысл попытаться снять припой? Как просто проверить серебро это или что то другое?
Вам правильно Борисыч посоветовал.. Если это серебро и нет пробы,то цена Вашей рюмки довольно высока. Это не девятнаха,а гораздо старше.Если под припоем есть проба,то сразу и выскочит где и кто её делал. А вот ,если серебрение,то вплоть до 20 века..И цена ей три рубля в базарный день.. Я бы по-любому снимал припой.Пить из неё нельзя. Припой на посуде -рак в желудок..
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады номерные! Всё на 1812г!
икф
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:20:39

Re: Серебрянный стакан.

Сообщение икф »

Никогда не обращался в ломбард, что они будут делать для определения состава не представляю-может пилить?
Ответить

Вернуться в «Рознае. / Разное.»