Подарки от Nokta только в Металапошуке

Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
vladimirovich
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 18:22:38

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение vladimirovich »

nik73 писал(а): 20 фев 2024, 07:08:57
vladimirovich писал(а): 19 фев 2024, 15:06:01
3standk писал(а): 19 фев 2024, 08:00:03
А что за нюансы??
Радиус дальности для этих мотов максимум 100 км , погодные условия, грамотный подбор одежды ( для езды отлично для копа употеешь), снаряга ( максимально легкая и удобная для сборки разборки), возможность прокола камеры своей же спицей( было несколько раз, так себе история), если 200 км за день накатать на минчесе - жопа деревянная, баджаж в этом плане комфортнее, ну и аккуратность, потому как можно упасть очень больно.
Езда на нем на сто километров ну вы дали )) я в одну сторону на простом минскаре езжу туда обратно , и ни чего :) причем маршрут бывает 40 процентов асфальта а остальное, гравейка и как придется , если для копа около трассы или хорошей ровной грунтовки либо укатаннаго гравия то можно и на 250 ездить в ебеня на таких не поедешь , ход передней вилки не для таких целей .в нем плохо что нет дапустим багажника :yes: и всё на себя придется вешать , самое банальное . поехал в город летом или еще куда , надо отойти , тяни в руках шлем потей в куртке , деть то некуда , другое дело когда кофр средних размеров , и шлем туда и куртку с перчеми положил :yes: и пошел по делам как человек. У меня минск с4 300 ,тоже не было багажника ,сделал , поставил кофр, вид у мота стал ни чем не хуже , :yes: а пользы прибавилось.
Не путайте сидушку простого минскаря и x 250. 50% дороги по пашне и гравейке и вы говорите 250 км в одну сторону? то есть еще 250 назад возвращаться итого 500 км? Вы копать то вообще планируете? или ночью?
Аватара пользователя
nik73
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:13:03
Откуда: Могилевская область.

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение nik73 »

vladimirovich писал(а): 20 фев 2024, 15:58:16
nik73 писал(а): 20 фев 2024, 07:08:57
vladimirovich писал(а): 19 фев 2024, 15:06:01
Радиус дальности для этих мотов максимум 100 км , погодные условия, грамотный подбор одежды ( для езды отлично для копа употеешь), снаряга ( максимально легкая и удобная для сборки разборки), возможность прокола камеры своей же спицей( было несколько раз, так себе история), если 200 км за день накатать на минчесе - жопа деревянная, баджаж в этом плане комфортнее, ну и аккуратность, потому как можно упасть очень больно.
Езда на нем на сто километров ну вы дали )) я в одну сторону на простом минскаре езжу туда обратно , и ни чего :) причем маршрут бывает 40 процентов асфальта а остальное, гравейка и как придется , если для копа около трассы или хорошей ровной грунтовки либо укатаннаго гравия то можно и на 250 ездить в ебеня на таких не поедешь , ход передней вилки не для таких целей .в нем плохо что нет дапустим багажника :yes: и всё на себя придется вешать , самое банальное . поехал в город летом или еще куда , надо отойти , тяни в руках шлем потей в куртке , деть то некуда , другое дело когда кофр средних размеров , и шлем туда и куртку с перчеми положил :yes: и пошел по делам как человек. У меня минск с4 300 ,тоже не было багажника ,сделал , поставил кофр, вид у мота стал ни чем не хуже , :yes: а пользы прибавилось.
Не путайте сидушку простого минскаря и x 250. 50% дороги по пашне и гравейке и вы говорите 250 км в одну сторону? то есть еще 250 назад возвращаться итого 500 км? Вы копать то вообще планируете? или ночью?
Вы меня не так поняли , про 250 км в одну сторону на простом нинчике я не писал 😂 за день могу накрутить такой километраж , я имел в виду что на Минск 250 сто километров можно проехать на лёгке и не заметить усталости, хотя конечно если человек привык ездить на дорогой машине с комфортом то Минск 250 со своими 19 лошадями и даже в экипе это адская колесница 😂😂😂
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Аватара пользователя
Велосипедist.
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:23:44
Откуда: Друцкое княжество.

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение Велосипедist. »

WOODMAN писал(а): 15 фев 2024, 08:44:57
Велосипедist. писал(а): 14 фев 2024, 06:42:14 Электровелосипеды быстро развиваются, много новых моделей...всё таки больше хотелось электровел)
Для общего развития- а почему выбирается вариант из тежёлых "тубареток", а не из полноценных велосипедов, на которых если что, проще докрутить будет?
Только из-за грузоподъёмности? Или ещё какие нюансы?
Просмотрел много электровелосипедов, так те, которые лёгкие, примерно до 25 кг., запас хода примерно в районе 40-50 км. Это мало, это я обычно за день без проблем наезжаю).
А те которые проходят расстояние свыше 70 км. ,те, почему-то, возможно из-за веса батареи, все тяжёлые(
Грузоподъёмность в 120-130 кг. можно было бы...я сам 99 кг. ну и плюс снаряжение...термос и.т.п.)
С нами Бог!
Viber +375 29 5451013.
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение WOODMAN »

Велосипедist. писал(а): 21 фев 2024, 01:15:20
WOODMAN писал(а): 15 фев 2024, 08:44:57
Велосипедist. писал(а): 14 фев 2024, 06:42:14 Электровелосипеды быстро развиваются, много новых моделей...всё таки больше хотелось электровел)
Для общего развития- а почему выбирается вариант из тежёлых "тубареток", а не из полноценных велосипедов, на которых если что, проще докрутить будет?
Только из-за грузоподъёмности? Или ещё какие нюансы?
Просмотрел много электровелосипедов, так те, которые лёгкие, примерно до 25 кг., запас хода примерно в районе 40-50 км. Это мало, это я обычно за день без проблем наезжаю).
А те которые проходят расстояние свыше 70 км. ,те, почему-то, возможно из-за веса батареи, все тяжёлые(
Грузоподъёмность в 120-130 кг. можно было бы...я сам 99 кг. ну и плюс снаряжение...термос и.т.п.)
В принципе, ход мысли ясен.
Имхо, надеяться, что безболезненно получится туда-сюда кататься на электричестве, наверное не стоит. Да, расстояние, да грузоподъёмность, но я бы оставлял возможность для автономного перемещения на педалях.
А так, уже скутеры, мопеды и мотоциклы. Понятно, что может нет категории или хранить негде. Но не раз видел как стоят по дворам накрытые чехлами.
О5 же, имхо.
Как созреете с покупкой-похвастаетесь. @-)
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 11301
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:02:09

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение komrad »


:D
Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение Pturbo »

Легкие и далекие велики есть. Например White siberia выкатывает весной в продажу что то около 25 кг и 100 км. Но и цена около 150 к соседних рублей.
Аватара пользователя
клен
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:47:55
Откуда: переехал

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение клен »

Парни. Тема тоже интересует. Только просьба писать из личного опыта. Не ветроггоньте
Бывает, те, кому доверяешь на все 100, нае*ут на все 200.
https://www.youtube.com/watch?v=hFqnjALNrek
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение Pturbo »

Не флудю. К размышлению. Так как у нас единое таможпространство и тд. Почитайте на досуге гост 70514-2022. До конца года на элсамокатах и гироколесах гпс навигацию докупить. Скоро до великов и скутеров доберутся..
Аватара пользователя
клен
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:47:55
Откуда: переехал

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение клен »

Так тема про велосы.. а что будет... Это уже другая история
Бывает, те, кому доверяешь на все 100, нае*ут на все 200.
https://www.youtube.com/watch?v=hFqnjALNrek
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Электровелосипед. Посоветуйте,что приобрести. Обсуждение.

Сообщение Artefacts »

Велосипедist. писал(а): 21 фев 2024, 01:15:20
WOODMAN писал(а): 15 фев 2024, 08:44:57
Велосипедist. писал(а): 14 фев 2024, 06:42:14 Электровелосипеды быстро развиваются, много новых моделей...всё таки больше хотелось электровел)
Для общего развития- а почему выбирается вариант из тежёлых "тубареток", а не из полноценных велосипедов, на которых если что, проще докрутить будет?
Только из-за грузоподъёмности? Или ещё какие нюансы?
Просмотрел много электровелосипедов, так те, которые лёгкие, примерно до 25 кг., запас хода примерно в районе 40-50 км. Это мало, это я обычно за день без проблем наезжаю).
А те которые проходят расстояние свыше 70 км. ,те, почему-то, возможно из-за веса батареи, все тяжёлые(
Грузоподъёмность в 120-130 кг. можно было бы...я сам 99 кг. ну и плюс снаряжение...термос и.т.п.)
На каком велике сейчас гоняете ?
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Ответить

Вернуться в «4X4»