Подарки от Nokta только в Металапошуке

Кардан в ниве

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: Кардан в ниве

Сообщение vov301v »

[quote=YurikVTB post_id=2364204
[/quote]
хоте лось бы повнятнее,чтоб я ,дилетант,понял
[/quote]

Так вот чтоб все коректно работало в переднем редуктора и заднем мосту должны стоять "главные пары" с одинаковым передаточном числом, в противном случае какая либо из осей автомобиля будет пытаться ехать быстрее, но все же мы прекрасно понимаем что долго так быть не может:)
Доходчиво?
[/quote]
Читайте конструкцию авто
Там с завода идет разница в передаточном соотношении чтоб ведущими калесами были заднии.
Но разница незначительная чтоб при малойпробуксовке подхватывал перед что важно зимой
YurikVTB
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 21:02:04
Откуда: VitebsK

Re: Кардан в ниве

Сообщение YurikVTB »

vov301v писал(а): 23 июн 2023, 11:43:26 [quote=YurikVTB post_id=2364204
хоте лось бы повнятнее,чтоб я ,дилетант,понял
[/quote]

Так вот чтоб все коректно работало в переднем редуктора и заднем мосту должны стоять "главные пары" с одинаковым передаточном числом, в противном случае какая либо из осей автомобиля будет пытаться ехать быстрее, но все же мы прекрасно понимаем что долго так быть не может:)
Доходчиво?
[/quote]
Читайте конструкцию авто
Там с завода идет разница в передаточном соотношении чтоб ведущими калесами были заднии.
Но разница незначительная чтоб при малойпробуксовке подхватывал перед что важно зимой
[/quote]
У вас есть Нива? Не смешите людей. Деление момента 50×50. Пары перед зад- одинаковые!
Я верю что вернется славное время титанов, рабская цепь разорвется, земля проглотит терранов. Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы... Вера- к Счастью дорога... Надежда - Единственный Смысл!(С) Ю.Килевич
Аватара пользователя
vov301v
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:11:56
Откуда: ...6...

Re: Кардан в ниве

Сообщение vov301v »

YurikVTB писал(а): 23 июн 2023, 12:19:37
vov301v писал(а): 23 июн 2023, 11:43:26 [quote=YurikVTB post_id=2364204
хоте лось бы повнятнее,чтоб я ,дилетант,понял
Так вот чтоб все коректно работало в переднем редуктора и заднем мосту должны стоять "главные пары" с одинаковым передаточном числом, в

[/quote]
У вас есть Нива? Не смешите людей. Деление момента 50×50. Пары перед зад- одинаковые!
[/quote]
Пары мостов да должны быть одинаковые(прошу прощения) непомню где читал или про раздатку что вроде на задний мост чуток на опережение.
Но не важно.
Если диф. Раздатки не блокировать то и не важно какие редуктора . А вот при блакировке из за разницы передаточного числа будут возникать нагрузки на трансмисию и если на куске дороги где колеса могут буксовать тоже не важно то на прочном грунте бутет рваться где слабо(кардан, и т.д)
Ответить

Вернуться в «4X4»