Подарки от Nokta только в Металапошуке

Тачка за 500$)

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
$aniok
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:10:45

Re: Тачка за 500$)

Сообщение $aniok »

намутил себе форд эскорт за 250$ 1.3 мотор расход вообще понты. Ужо 10 тыщ накатал. из вложений - поменял резину и масло. из работ - приварил наглухо заднюю балку и под ноги жести кусок кинул шоб травой не щекотало ) велик дороже стоит :yes:
😩
Аватара пользователя
Kirysik
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:42:18

Re: Тачка за 500$)

Сообщение Kirysik »

zaniok писал(а): 02 май 2021, 22:40:55 намутил себе форд эскорт за 250$ 1.3 мотор расход вообще понты. Ужо 10 тыщ накатал. из вложений - поменял резину и масло. из работ - приварил наглухо заднюю балку и под ноги жести кусок кинул шоб травой не щекотало ) велик дороже стоит :yes:
Ну вот!)) есть же всё таки варианты)) :yes:
Аватара пользователя
$aniok
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:10:45

Re: Тачка за 500$)

Сообщение $aniok »

Kirysik писал(а): 02 май 2021, 22:35:31
MGrul писал(а): 02 май 2021, 22:29:23 Сам себе ищу авто для копа. Ауди 100, сцук…, досталось за дешево. И в принципе ездить на ней приятно. Но расход конский. Заправка каждый день по выезду из дома 20 литров минимум - это норма.
На ренушке, прошлом копомобиле, 40литров на неделю. Причем ездил и не думал о топливе вообще ) и заехать в пару мест напосмотреть, навернув лишние 50-100км вообще не напрягало
А что за ренушка? Вроде смотрел есть 19-е в неплохом состоянии. Но ска разлетаются как пирожки) как деус на белкладе)) все более менее тачки перекуру мониторят и сражу же забирают.
19 ка бодрая машинка, проблемы в основном - гнилой бак и стучащая задняя балка, ну и если лопнет торсион то ехать уже не получится.
😩
Аватара пользователя
Kirysik
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 09:42:18

Re: Тачка за 500$)

Сообщение Kirysik »

Эти французы с их подвесками ё-Маё
Аватара пользователя
$aniok
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:10:45

Re: Тачка за 500$)

Сообщение $aniok »

Kirysik писал(а): 02 май 2021, 22:50:58 Эти французы с их подвесками ё-Маё
Я в 19 ку, когда торсион лопнул, просто втулил какие-то пружины и ездил ещё с год пока грм не порвался.
😩
MGrul

Re: Тачка за 500$)

Сообщение MGrul »

Клиос первый 1.2 был. Живучая и удачная мышка. Покупал осенью… летом переварил и залил пушсалом. Кузов бы еще ходил и ходил. Но сам болван. На грм забил. На третий год движок на выброс.
Из минусов - смотреть заднюю подвеску. 4 взрослых тела и ехайть , шорхая днищем по спящим или земле - норма ) По земле проще, главное по колее накатанной не ехать.
Шланги топливные - сразу сварганить защиту и надежно закрепить на днище.
По кузову - горловина бака и вниз. Если гниет, то на замену выше горловины стабильно, если делать. Себе все выгибал из листа 0.8. Еще смотреть крепление задней балки. Поднимаешь сидушку заднюю и смотришь. Если норма (но это вряд ли ) , тогда можно и на яму.
В принципе все... Жор масла чуть будет. Возможно руль будет шататься ) вал, или как это правильно называть, на котором крепится рулевое колеса, находится в трубе. И крепится на двух подшипниках. Внизу и вверху. Болезнь у них - падает подшипник. Закрепить то его можно. Но я ездил и так.
Из серьезных проблем за почти три года владения - оборвало прямо в дороге крепление двигла https://dok.ua/art-4001714-sasic-364098 . Сходил в колхоз за проволокой вязальной и с помощью отвертки и пасатижей закрепленно намертво было.
Еще выносил мозг ГТЦ. Два раза покупал, не дешевые причем. И оба раза говно откровенное. Запчасти такие :cry: В итоге на разборке за 25 рэ взял бу и все отлично, забыл про проблему.
MGrul

Re: Тачка за 500$)

Сообщение MGrul »

А наездила мышка пипец сколько. И по говнам и по трассе. Легкая, садится редко. Резину главное зимнюю на передок кинуть и прохрдимость как у танка. Сел пару раз - один раз в снегу, на днище. Один раз в грязи+трава. Болотце не большое, был сам. Откопаться не удалось. Но ферма рядом .. спасло.
Аватара пользователя
$aniok
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:10:45

Re: Тачка за 500$)

Сообщение $aniok »

У знакомого дайхатсу мув была , так то вообще бешеная табуретка 0.7 объём 700 кг весом
😩
MGrul

Re: Тачка за 500$)

Сообщение MGrul »

Скутер до 50кубов ... Был. Тоже наездил. Но... Минусов хватало от таких поездок. Перехать - мд сложил, упаковался и только тогда в путь.
Скорость 50-60, как повезет. Скукотища. Мой рекорд 100км в одну сторону )) .
Одеваться потеплее, шлем и защиту какую на лоб, типа балаклавы. Иначе гайморит обеспечен. И ноги в теплое. Колени страдают первым делом.
Внимательно с фурами. Эти шутники влегкую впритирку могут проехать. Сжимаешь зубы и очко. Руль тоже мертвой хваткой. Раз зазевался, встречной чуть с дороги не выбросило.
Китайцев не брать вообще после 3000-4000 тысяч пробега. Как правило это будет набор запчастей . Гемор по вариатору и ремню . Хотя с виду вполне себе ничего.
YurikVTB
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 21:02:04
Откуда: VitebsK

Re: Тачка за 500$)

Сообщение YurikVTB »

Kirysik писал(а): 02 май 2021, 22:00:39 Я рассматривал вариант такого) скутера или что то на подобии. Вот недавно буквально в пятницу как на прошлой неделе ездил смотрел машинку по объявлению на av. by вроде норм. Всё работало, вся электроника, кузов отличный. Парень продавец спешил, ( уезжал в деревню) так не было времени проехать и посмотреть как она едет по подвеске. Договорились на сегодня он приедет и я подъеду посмотрю. Проеду и уже был готов покупать. Днём созвонились я ещё раз уточнил что всё в силе (встреча). Пришлось на два часа с копа раньше уезжать, что бы посмотреть тачку, звоню а он говорит уже продано. Я ахуеваю с таких людей. Есть хорошие авто, но конечно редкость. На машине всё таки сподручней) но уж если совсем не будет вариантов, придётся двуколёсное покупать средство для передвижения))
Ох, как я Вас понимаю.... Люди -гамно(не все естественно, но многие). Но давайте рассуждать логически: любой мало-мальски понимающий человек в технике не отдаст даже 2101 за 500 , при условии что она в адекватном состоянии. Да есть категория людей котороя в ценах не "бум-бум", но и на куфаре и подобных площадках, как правило их нет... Тут либо случай, либо случай :) Но и 2 колеса нужно тоже поискать... Доводилось мне прокатиться на 200 кубиках, но в доках 50. Оно стоило своих денег :D
Я верю что вернется славное время титанов, рабская цепь разорвется, земля проглотит терранов. Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы... Вера- к Счастью дорога... Надежда - Единственный Смысл!(С) Ю.Килевич
Ответить

Вернуться в «4X4»