Подарки от Nokta только в Металапошуке

Нива или УАЗик?

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Va_bor1 »

Wafelka писал(а):но на нем уже даже втроем проблемно будет ехать на коп, а мне так не очень интересно.
Имел опыт ВЫЛАЗИВАНИЯ с опель фронтеры коротыша. Бля.. да это натурально двухместный автомобиль. )) С моими 1. 83см , с заду мимо передней сидушки, в бушлате и сапогах ... не не не.... :lol:
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
mi4man
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:18:15

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение mi4man »

Wafelka писал(а):тоже как-то задумывался о специальном авто для копа, а пришел к такому выводу:
в РБ места для копа не так чтобы очень далеко от ДОП находятся. Нива едет с низкой скоростью и большим расходом, а на легковой можно доехать намного быстрее, с большим комфортом и меньшим расходом. А сэкономленное время потратить на то, чтобы дойти от места парковки до точки копа. То на то по времени выходит примерно. А еще один автос в хозяйстве - это еще один немалый головняк. Когда думал, то смотрел только на коротыша, но на нем уже даже втроем проблемно будет ехать на коп, а мне так не очень интересно. Думал-думал, и плюнул я на эту идею.
(clap) +1.Совершенно верно.Взял дизелька, с 6-7 л. расхода ,,,жижи,,,/уневерсал/и как говорится,,,КТО БЛАТУЕТ,ТОТ ПОЙМЕТ,,, . ::)
садовник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:34:58

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение садовник »

У меня Нива 4 года ,короткая база , на коп в лес без дорог лучше нет.Габариты позволяют протискиваться между деревьев там ,где другие ,вместе с уазиком хрен проберутся . Раздатка стоит на подрамнике .
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Скарбашукальнік »

Уаз говно, а Нива своих денег стоит хоть то же не идеал. Проблема российского автопрома в ломучести и ненадёжности.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Va_bor1 »

Скарбашукальнік писал(а):Уаз говно, а Нива своих денег стоит хоть то же не идеал. Проблема российского автопрома в ломучести и ненадёжности.
Лучше всИго надежный 25 летний "кирпич" , а главное реал выгодное вложение, (chuckle) взять за 3500$, вложить 2000$, потом продать за 4500$ через полгода. За порядок цифр прошу не пинать... но приблизна так. (chuckle)
Само классный , это автос из салона.... :yes: Даже выпущенный в Тольятти или Калуге.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Buter
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:21:30
Откуда: 35-47

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Buter »

Я вот не пойму, если автос для копа, зачем эти " проходимцы нужны". Или Вы все инвалиды?
На любой машинёнке доехал до куда можно а дальше ножками. Дешевле станет. В Беларуси нет таких ебеней что бы по 20 км до них добираться. :yes:
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение DALWITZ »

Buter писал(а):Я вот не пойму, если автос для копа, зачем эти " проходимцы нужны". Или Вы все инвалиды?
На любой машинёнке доехал до куда можно а дальше ножками. Дешевле станет. В Беларуси нет таких ебеней что бы по 20 км до них добираться. :yes:
О чём ты Лёха @-) говоришь :yes: ...у меня до магазина 100 метров и то некоторые друзья-товарищи по дому за хлебом на машине ездят ... )) @-)
Нельзя ожидать , что мир будет выглядеть светлым... если вы сами постоянно носите чёрные очки .
Gfer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2020, 08:01:50

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Gfer »

В машину можно пень красивый закинуть для интерьера на даче, лемех какой или трак.
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение APaTiY »

Va_bor1 писал(а):
Wafelka писал(а):но на нем уже даже втроем проблемно будет ехать на коп, а мне так не очень интересно.
Имел опыт ВЫЛАЗИВАНИЯ с опель фронтеры коротыша. Бля.. да это натурально двухместный автомобиль. )) С моими 1. 83см , с заду мимо передней сидушки, в бушлате и сапогах ... не не не.... :lol:
Так фрося хороший или плохой вариан и ещё какой мотор был во фросе ?
А почему бы и нет ???
Аватара пользователя
Alexsandr
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:14:02

Re: Нива или УАЗик?

Сообщение Alexsandr »

Va_bor1 писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Уаз говно, а Нива своих денег стоит хоть то же не идеал. Проблема российского автопрома в ломучести и ненадёжности.
Лучше всИго надежный 25 летний "кирпич" , а главное реал выгодное вложение, (chuckle) взять за 3500$, вложить 2000$, потом продать за 4500$ через полгода. За порядок цифр прошу не пинать... но приблизна так. (chuckle)
Само классный , это автос из салона.... :yes: Даже выпущенный в Тольятти или Калуге.
Кирпич, тоже не подарок, особенно 2,5 дизель, лучше уж 4.0 бенз., хороший найти практически не реально. Не покупайте авто, который участвует в покатушках, как правило, они уже все порваны от больших нагрузок, хороший вариант крузак, но он денег стоит. Советский автопром ну его нах, если только с салона. Хотите хороший внедорожник- рассматриваем от 7 $, остальное как правило ведро. Борисыч прав, 25- летние-- никогда в жизни. Если с деньгами туго, тогда уж лучше гольфа гнилого за 500$, сломался серьёзно- на чермет. Я бы если и покупал что-то, то наверное это был бы японец. Тайота, Инфинити или Лексус, кстати рассмотреть можно и Сузуки. Катаясь на чирке, полный привод включал раз 5, если злая резина- проходит практически везде и на заднем. Для наших мест, супер проходимец не особо то и нужен.
Есть ещё порох в пороховницах
Ответить

Вернуться в «4X4»