Подарки от Nokta только в Металапошуке

Лучшая машина для копа 2.0

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

Три года назад не стало моего верного боевого коня. Он пал смертью храбрых в сражении с жадной беларуской таможней. Всё начала 2016 года я бадался, но к июню у меня его отжали. За 5 лет эксплуатации я не мог нарадоваться надёжности и проходимости моего Jeep Cerokee (кирпич) 97 года выпуска. Хоть много кто из джиперов говорит, что кирпич должен быть 4.0 бензин на автомате, но мой 2,5 TDI меня устраивал на все 100. Благодаря своему лёгкому весу и злой резине, он проезжал везде. где позволял его клиренс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

Вот уже три года я без кирпича. Приловчился за эти годы ездить на коп на пузотёрке, но всё ровно не то. Долго думал и выбирал между Wrangler и Кирпичом. Wrangler конечно красив, но стоит зараза... Потом выбирал между Кирпичом из Беларуси за 5-6 тысяч и Кирпичём из Польши за 3-4 тысячи. Благо живя в Польше могу себе позволить покупать тут. При всех плюсах польского кирпича: меньший пробег в сравнении с беларуским, более живой кузов и лучшее техническое состояние, я всё таки решил брать в Беларуси. Да, машина не будет в идеале. но я экономлю 4 евроцента на каждый километр платных дорог. А из Минска ни как иначе, как по платным дорогам не выедешь. Осталось найти подходящий недорогой вариант с живым кузовом и салоном.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение куплю москвич »

Купи лучше велик и крепеж под велик на фаркоп.на пузотере до обочины поля а там великом.большинство дорог недалеко от козырных мест
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

Половину июля и половину августа я провёл на Крите (дочка болела всю зиму и было решено её хорошенько зажарить на югах для повышения иммунитета) периодически смотря видео покатушек. И вот буквально за неделю до возвращения в Минск, мой подельник скинул мне пару неплохих вариантов в Беларуси. Я понял, что больше терпеть не могу. По моему на третий день по приезду в Беларусь. я его купил. @-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение куплю москвич »

А,тогда виншуем с обновкой))
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Gedygold »

Визуально он лучше чем прошлый :yes:
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

Ну сами понимаете, покупая машину в Беларуси надо быть готовым ко всему )) Я был готов, по этому основными факторами при выборе кирпича для меня были живой кузов и хороший салон. Остальное особого значения не имело, так как по опыту знаю, что Кирпич очень недорогой в обслуживании. В результате я получил Кирпич с течью антифриза из двигателя и сломанным задним мостом. На сегодняшний день все эти неисправности устранены. По стоимости ремонта напишу чуть позже, когда вернусь в Беларусь. Сейчас в Польше сижу, жду Lift Kit 3" на моего кирпича. Было два варианта, либо заколхозить его в Минске на 3 дюйма, либо поставить американский лифт кит https://allegro.pl/oferta/3-rough-count ... ZGE3M2U%3D
Посоветовавшись с подельниками, решил сделать всё красиво с помощью американского лифт кита. В Штатах он стоит 370 баксов, в Беларуси его нет вообще, а в Польше можно взять за 600. Короче решил не мелочиться и заказать в Польше, потому как не известно сколько потянет растаможка за 50 киллограмовую посылку.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

куплю москвич писал(а):А,тогда виншуем с обновкой))
Спасибо Коля @-)
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение Скарбашукальнік »

Gedygold писал(а):Визуально он лучше чем прошлый :yes:
Да :yes:
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
куплю москвич
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:27:55

Re: Лучшая машина для копа 2.0

Сообщение куплю москвич »

Кстати,рекомендую лайфхак для застревания-изготавливается нечто вроде диска с отверстиями по колесные болты.при застревании в грязи диск достается .крепится к штатным отверстиям болтами.на диск мотается тросик.а он к ближайшему дереву.заводим авто и производим самовытаскивание.заменяет громоздкую лебедку
Окна,двери,козырьки,скамейки,беседки,лестницы,будки для собак.
Ответить

Вернуться в «4X4»