Подарки от Nokta только в Металапошуке

Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение zemlekop »

jamaica писал(а):Поглядел,модельный ряд ишел до 2009 года.
Вы хотите сказать ,что вы найдете двигло с пробегом 100-150 тыщ?Сомневаюсь.
Шансы ,что кто то уепал новую машину и двигатель пострадал,что его не продать целиком,а только по запчастям не то что малы,их вообще нет.
Продавцы конечно будут утверждать обратное.
По Китаю у меня совершенно другое мнение
Всегда покупал запчасти самые дешёвые,так как те что говорят ,что мол европа ничем не отличаются
Тот же Китай,только сбоку
Висит на бампер бай. До 150 тыс.
Можете тут выбрать до 150 тыс.
https://idriver.by/motors/4d56t
По Китаю убеждатт не буду, считаете Китай= оригинал. Значит ставьте Китай.
Хотите самое дешевое никто ж не запрещает. Однако, когда поднимают голову и ставят дешевые клапана, сэкономив 20$ на всех, а через год поднимают снова, потому что они прогорели и платят за работу 200$ и снова, за новые клапана. Или, когда меняют ГРМ и жмутся на ролик и помпу, а потом что-то из этого клинит и попадаешь на штуку в ремонте....
Зы есть у меня второе авто. Чисто лесное-полевое. Застучал сзади сайленблок. Думаю, надо заменить. Поехал за запчастями, а мне продавец говорит: бери Патрон. Дешево, качество огонь.... Я говорю, мол, давай. Он мне дает ремкомплект. Я дома разбираю зад у машины, ставлю подшипники, пробку, начинаю вставлять втулку, а она не идет. Я и так и эдак. Снимаю всё, начинаю мерять, а втулка, больше на мм посадочного в подшипнике. И всё. Станка у меня нет. Благо старая подошла. Вот вам и огонь китайский. Случай два: у меня во втором авто очень тяжелый капот, поэтому стоят два мортера. Я тоже заказал Патрон. В общем начинаю ставить, один встал, а у второго, посадочные меньше, чем должны быть. И номер тот и упаковка не нарушена, а в пакете- шляпа. Вот вам второй пример. Третий: делали мне двиг, развалился датчик распредвала. А мне надо было в Индию уезжать через три дня. И ситуация такая есть Бош, но через неделю, есть Мобилетрон прям сегодня. Привезли Мобилетрон: поставили. Ноль. И осциллографом проверили, все в норме, всё читается, машина один раз пыхнула и всё. В общем не завелась. Приехал через полгода, завез ее в сервис, сняли Мобилетрон, поставили Бош и с полтыка.
Вот вам качество дешевых запчастей. Халявы не бывает. Хотите поставить и забыть, извольте заплатить тугрики. Хотите чтобы только работало, а как не важно- можно и Китай поставить.
Последний раз редактировалось zemlekop 27 мар 2020, 18:56:34, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Va_bor1 »

Я много ноне не ежжу, но тысч 20... 25 за год как здрасте, при этом не таксист и не развозчик пиццы. Усредненно за 10 ьет стопудова 220 000 км наберется. Так что 100 тыр км за 10 лет на автосе это из области дастишь фантастишь. Хотя жига 13ая у моего папани покойного за 16 лет прошла аж 106 тыр, но у него всИгда была служебная пад жопам. (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Dukat
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:49:14

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Dukat »

Купить китайца и продать авто .
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение zemlekop »

Va_bor1 писал(а):Я много ноне не ежжу, но тысч 20... 25 за год как здрасте, при этом не таксист и не развозчик пиццы. Усредненно за 10 ьет стопудова 220 000 км наберется. Так что 100 тыр км за 10 лет на автосе это из области дастишь фантастишь. Хотя жига 13ая у моего папани покойного за 16 лет прошла аж 106 тыр, но у него всИгда была служебная пад жопам. (chuckle)
Борисыч, кто-то наезжает три тысячи в месяц, а кто-то десятку за год. И это нормально. У меня полно знакомых в Минске с дорогой работа-дом, по 20 км в сутки и по тысяче в месяц. А есть, кто по тройке наматывает в месяц. Один раз в Москву, один раз в Польшу в месяц и по месту.
Мне проще и удобней на работу на общественном, ибо на Академии фиг где ты всунешься, или рупь за час плати.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Va_bor1 »

Серый, все аффтосы, которые пригоняЛИ оттуда имели априори пробег от 200 000 . Я сам раз наццать гонял то в Франек, то в Огородники. Потом правда пробег становился меньше, но это другая история. (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение zemlekop »

Va_bor1 писал(а):Серый, все аффтосы, которые пригоняЛИ оттуда имели априори пробег от 200 000 . Я сам раз наццать гонял то в Франек, то в Огородники. Потом правда пробег становился меньше, но это другая история. (chuckle)
Так мы не про авто, а про движки оттуда.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение jamaica »

zemlekop
Я не пишу Китай=Оригинал ))
Я пишу ,шо лепш новый Китай ,чем ушатаный оригинал
А из не оригинальных запчастей,все они одинаковые .Так зачем платить больше?
Имхо,сугубо моё мнение ,никому не навязываю
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Va_bor1 »

zemlekop писал(а):
Va_bor1 писал(а):Серый, все аффтосы, которые пригоняЛИ оттуда имели априори пробег от 200 000 . Я сам раз наццать гонял то в Франек, то в Огородники. Потом правда пробег становился меньше, но это другая история. (chuckle)
Так мы не про авто, а про движки оттуда.
Движки сымаюць с автосов. Ну как проверить его пробег? Ну самые чесныя дают две недели на его проверку. Однако ежеЛЕ чо не то , то установка выкинул- поставил тожа грошай стоит. Как то купил я релюху поворотов в автос, новую !!! Бош типа две недели гуд , потом чойта начала залипать. На пластике гордо красуеццо маде ин джемани. Вскрыл аккуратно, на самом реле написано маде ин Чина. Не бля писец... заплатил мин . в два раза больш, чем за Чину..... ))
Лично я бы отдал хорошим спецам на аргон, Игорек сам перебирает моторы, по крайней мере будешь знать , что сам собрал и как собрал. :yes: Ходят они еще апасля капремонтов нормуль так.... :yes:
И вааще, поеду я в поля без короновируса подышу. (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Buter
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:21:30
Откуда: 35-47

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Buter »

igoryok писал(а):выявили трещину в форкамере 3-го циллиндра
форкамера это камера сгорания. Почему пузыри?
Аватара пользователя
Buter
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:21:30
Откуда: 35-47

Re: Вопрос по ГБЦ к мотористам и не только.

Сообщение Buter »

Может между клапанами трещина?
Ответить

Вернуться в «4X4»