Подарки от Nokta только в Металапошуке

Мнения о ксантии рестайл.

Обсуждаются транспортные средства, которые доставляют нас на место копа.

Модераторы: Amigo_BY, Trial, Ex.du

Ответить
Аватара пользователя
vasyatka
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:28:26

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение vasyatka »

Хороший машин за свои деньги :yes: знаем пользовали, по кузовщине дорестайл более надёжен, по моторам если дызель то хди, бенз прожорливые , а если принципиально бенз , то 1,8 8 клапанов(но это опять таки дорестайл), по гидро ничего сложного и дорогого там нет......
смотреть как писали-задние арки , пороги под задними дверями, опоры передних гидростоек, ну и работу гидравлики во всех положениях.
По комфорту езды нет равных , тех лет , я бы так сказал @-)
http://www.youtube.com/watch?v=Zfx-RPBHM4A&feature=related
Dik32
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:44:48

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение Dik32 »

Да, попросил человек совета и понеслось! На три страницы воды про новые машины. Конечно лучше с салона брать, однако живя на среднестатистическую зарплатку, как то не охота в долговую яму лезть. Ну, а по существу, сейчас с гидравликой, живя в не большем городе я бы не спешил связываться. Специалисты по ней там редко обитают. А ксантия по гидравлике легко может мозг полюбить, одни площадки чего стоют да и трубки тонковаты, чай не ХМ. По двигателю лучше избегать 2.1 ТДИ с его электронным насосом. Кузовщина относительно крепкая, по электрике любят закисать скрутки проводов. Подвеска простая, но саленты слабые, при езде по ухабам готовьтесь каждый год менять. Свою машину я брал тоже с оглядкой на коп, но мне с ней повезло, за пять лет по моторному только радиатор поменял, да местами перекрасил. Но в моем случае я свои машины стараюсь сам делать. Мой совет, поищите что нибудь с клиренсом повыше и подвеской попроще. Ксантия все таки больше городской автомобиль, ну и на дачу еще, хотя не скрою, возможность машину задрать и по колее пройти часто выручала!
Аватара пользователя
afanasiy
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:37:09

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение afanasiy »

Отвечаю Казьмину. Пользовал в своё время и французов и не французов. Занимался перегоном этого шрота определённый промежуток 1993-2007. Плюс имею несколько десятков знакомягавтослесарей, плюс знакомых таксистов, эксплуатирующих этот шрот человек под 50(знакомых!). На тачках съел собаку и пудом соли закусил. Моё мнение про б\у французов. Изначально за малые деньги комфортный,красивый,напичканый автос.(1998-2010г.в.) Потом как повезёт, после пробега (реального)200-250т. начинается то это то то. Из ремонта в ремонт .Было у меня 4 ксантии ,10летняя 1,9д- гнал на продажу( растаможил до 10 лет по 0,4 эура),катался 2 недели,базара нет,все класс+выхлоп.Следующая ксантия 2.0,16кл.тоже 10летка от Каунаса до Минска потек радиатор печки(кто знает поймёт),съём торпеды :o :o -полные вилы.Катался год -расход город 11-12л,и по мелочам ну нах.Было 8летнее Пежо 605 2,0,16кл. Авторитетное авто только расход город 13л. У 406 болезнь в задней подвеске косточки( в народе доворотные тяги). Рено 19 было , Рено сценик у знакомой движок стуканул не этого ни сего. В итоге сейчас 4я TOYOTA @-)
"Mut verloren - alles verloren" / Мужество потеряно - потеряно все.
Аватара пользователя
RONIN.
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:42:57
Откуда: Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение RONIN. »

На ксантии 11 лет уже. Где она только не ездила, и по какой грязи с цепями. О всех нюансах при выборе этой машины, знаю.
дешево и быстро - не означает качественно
быстро и качественно - не означает дёшево
качественно и дёшево - не означает быстро
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение Va_bor1 »

afanasiy писал(а):от Каунаса до Минска
Ну дык про литовских мастеров лягенды до сих пор ходят. )) три в одном....
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
afanasiy
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:37:09

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение afanasiy »

" Три в одном". Борисович Вы не в курсе сколько будет стоить из двух битков сварить один автомобиль+ уложить ковры + салон, защиты, дохера ещё чего. Ой, :dntknw: забыл ,надо ещё всю тачилу покрасить С ног до головы, потом полирнуть. И на выходе эта 10 летняя ксантия должна стоить ( в 2005 году) 1200 эура!!! :? С Уважением @-)
"Mut verloren - alles verloren" / Мужество потеряно - потеряно все.
Аватара пользователя
afanasiy
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:37:09

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение afanasiy »

Ещё замастырить потолок, уложить проводку, что бы все работало бэз глюков. :swoon: Но это так, мелочи , копеечные затраты. )) @-)
"Mut verloren - alles verloren" / Мужество потеряно - потеряно все.
виталь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:18:23
Откуда: бобруйск,город мечты

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение виталь »

Вобщем,хотят люди из гомна конфетку.но это будет конфетка со вкусом гомна
Да здравствует исторический туризм!!
slonik2
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 18:20:18

Re: Мнения о ксантии рестайл.

Сообщение slonik2 »

Какой доход в царстве государстве такие и тачки :dntknw:
Ответить

Вернуться в «4X4»