Подарки от Nokta только в Металапошуке

Куплю Coiltek 15", 18.75kHz

Покупка - продажа металлодетекторов и аксессуаров.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Navigator

Ответить
Cezet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 май 2023, 22:18:42

Re: Куплю Coiltek 15", 18.75kHz

Сообщение Cezet »

Велосипедist. писал(а): 27 мар 2024, 13:58:09 Но есть и другой момент...)
Сменил тёрку на эквинокс 900,сейчас,весной перехаживаю хутора,которые выбивал по 5-7 раз,.
Самая частая сейчас находка это монета 1,2 копейки СССР. Притом в колличестве! (Надежда теперь на 2 копейки 1927). А вот крупных монет почти и нет((
Из этого сделал вывод,что Коилтек катушка хорошая,глубокая,но мелочь всю она не вытянет.
Тут понятно, 7.5 частота у тэрры против эквиноксовской Multi-IQ. Да и скорость восстановления небо и земля будет. По поводу коилтека, я почему задался вопросом... 7.5 конечно хорошо, но 18.75 мне кажется будет стабильной в работе. Глубина, как мне кажется будет +- пара тройка сантиметров это не критично, а вот на более высокой частоте, чуйку можно разогнать до плешки без особых проблем с фантомами и помехами. Бывает конечно даже штатка 10" заводится начинает, но не давит на мозг, привыкаешь. Так вот руль на 7.5 думается мне будет еще более истеричным. И придется скидывать чувствительность, что есть основная потеря по глубине. Если не прав, то поправьте. Для меня это все на уровне теории, потому что опыта работы с другими датчиками нет.

По поводу мусорка/не мусорка, абсолютно согласен на счет "окон". И второе - теркам в принципе сложновато на таких местах, потому что медленные. Но если устроить ковырялово на месте, то результат тоже будет. Просто руки и спина устанут). Вопрос руля стоит не в качестве хождения по конкретным пятнам. Есть целая куча территорий на сегодняшний день, где на 20-25см не встретишь даже крупного железа, не говоря уже о пробках. 15" - рассматриваю как точечный инструмент применимый время от времени.
Cezet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 май 2023, 22:18:42

Re: Куплю Coiltek 15", 18.75kHz

Сообщение Cezet »

Bravo писал(а): 27 мар 2024, 08:57:10 Я где-то раньше уже писал, повторюсь. Выбирал на асю 350 катушку 13 ДД, между Нел и Детеч. Так вот, по моим личным наблюдениям , нел рядом не стоял ни по глубине, ни по эргономике(вес). Может у кого-то по другому, но у меня так.
Про Detech наслышан, но они же вродь в упор игнорируют серию минелабовских икс-терр :cry:
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Куплю Coiltek 15", 18.75kHz

Сообщение zemlekop »

Cezet писал(а): 27 мар 2024, 16:12:07
Велосипедist. писал(а): 27 мар 2024, 13:58:09 Но есть и другой момент...)
Сменил тёрку на эквинокс 900,сейчас,весной перехаживаю хутора,которые выбивал по 5-7 раз,.
Самая частая сейчас находка это монета 1,2 копейки СССР. Притом в колличестве! (Надежда теперь на 2 копейки 1927). А вот крупных монет почти и нет((
Из этого сделал вывод,что Коилтек катушка хорошая,глубокая,но мелочь всю она не вытянет.

Тут понятно, 7.5 частота у тэрры против эквиноксовской Multi-IQ. Да и скорость восстановления небо и земля будет. По поводу коилтека, я почему задался вопросом... 7.5 конечно хорошо, но 18.75 мне кажется будет стабильной в работе. Глубина, как мне кажется будет +- пара тройка сантиметров это не критично, а вот на более высокой частоте, чуйку можно разогнать до плешки без особых проблем с фантомами и помехами. Бывает конечно даже штатка 10" заводится начинает, но не давит на мозг, привыкаешь. Так вот руль на 7.5 думается мне будет еще более истеричным. И придется скидывать чувствительность, что есть основная потеря по глубине. Если не прав, то поправьте. Для меня это все на уровне теории, потому что опыта работы с другими датчиками нет.

По поводу мусорка/не мусорка, абсолютно согласен на счет "окон". И второе - теркам в принципе сложновато на таких местах, потому что медленные. Но если устроить ковырялово на месте, то результат тоже будет. Просто руки и спина устанут). Вопрос руля стоит не в качестве хождения по конкретным пятнам. Есть целая куча территорий на сегодняшний день, где на 20-25см не встретишь даже крупного железа, не говоря уже о пробках. 15" - рассматриваю как точечный инструмент применимый время от времени.
Смотрите какая ситуация: когда я купил Эквинокс,то не продал к тому моменту Эксп2. Думал,сравню приборы. И после сравнения ,сделал вывод,что скорость обработки Эксп2 смкатушкой Коилтек 9х12 где-то находится на уровне скорости 3, Эквинокс800. На мусоре,довольно плотном,я хожу на скорости 4, Экв 800. Если уже совсем печаль,то до 5. На поле,тем более луговине хожу на скорости 2-3. Поэтому, если именно плотный мусор не ваша цель, то скорости проца и Терки и Трака и Экспа,должно хватить,особенно,если вы установите катушку овального форм-фактора. Если ,конечно вы решили,что ваша основная цель мусорки,то тогда да,нужен более шустрый мд.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Cezet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 май 2023, 22:18:42

Re: Куплю Coiltek 15", 18.75kHz

Сообщение Cezet »

zemlekop писал(а): 27 мар 2024, 18:02:34 Смотрите какая ситуация: когда я купил Эквинокс,то не продал к тому моменту Эксп2. Думал,сравню приборы. И после сравнения ,сделал вывод,что скорость обработки Эксп2 смкатушкой Коилтек 9х12 где-то находится на уровне скорости 3, Эквинокс800. На мусоре,довольно плотном,я хожу на скорости 4, Экв 800. Если уже совсем печаль,то до 5. На поле,тем более луговине хожу на скорости 2-3. Поэтому, если именно плотный мусор не ваша цель, то скорости проца и Терки и Трака и Экспа,должно хватить,особенно,если вы установите катушку овального форм-фактора. Если ,конечно вы решили,что ваша основная цель мусорки,то тогда да,нужен более шустрый мд.
Тут вопрос не в мусорках). То, о чем говорите, я понимаю. Есть с кем сравнивать(деусы, легенды и т.д. у кого что) прям на месте. Мусорка для меня понятие относительное, и как правило совсем трешака посреди фермы стоя на бетонной плите я избегаю). В основном задача - относительно чистые места, на которых нужна глубина, но "малой кровью", как говорится. Типа менять прибор(чего я делать в принципе не собираюсь) это конечно хорошо и понятно, но хотелось просто найти катушку под свои задачи. Может у кого-то осталась, лежит, надоела, бесит, подарили но не то, лень выкладывать объявку... Тут многие ответили всякое, за что огромное спасибо. Некоторые моменты прояснили, да и в целом всегда интересно читать. Но всё же хотелось бы попробовать, потестить как оно именно с 15" на 18.75. Еще надеюсь, что кто-нибудь в итоге напишет по сабжу.
Ответить

Вернуться в «Металадэтэктары і аксэсуары. / Металлодетекторы и аксессуары.»