Подарки от Nokta только в Металапошуке

Разгрузка.

Покупка - продажа металлодетекторов и аксессуаров.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Разгрузка.

Сообщение zemlekop »

Pturbo писал(а):Землекоп. Вас наихххх с принтером. У меня есть в эксплуатации вещи которым 4 года. Абс это дичайшая древность. Есть пару деталей которые отработали в машинах (шестерни и косточки) которые сами понимаете в постояНной эксплуатации при разных температурах. И даже хороший пластик нужно правильно приготовить.
Может и так. Но напечатоный подлокотник и наконечник штанти, тот, где крепится катушка, однажды внезапно сломались. И проблема с наконечником не только у меня, в интернете таких историй валом. При этом не печатали со 100% заполнением. Именно те части, которые в процессе копа идут на излом. С подокотником такая же печаль. Усилитель ушей катушки, без вопросов, крепление, для блока тоже, а вот то, что шло на излом под нагрузкой сломалось.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Разгрузка.

Сообщение Artefacts »

Родные подлокотник и накончник , тоже ,так понимаю сломались ?
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Разгрузка.

Сообщение Pturbo »

Там совсем другой пластик нужен.
sam228
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:44:24

Re: Разгрузка.

Сообщение sam228 »

Доброго времени. Уже два сезона как, куплена на уценке(каптер бай), натовская разгрузка (что-то окло12$) и успешно используется совместно с сигнумом. Добавил тока один ремень(нейлоновый +два карабина алюминиевых) и получилась практически как родная акашная разгрузка, тока не делал лямки между ног(на работе не сказалось). Поблемы с болями в руке сразу отпали. Хожу 8-10 часов с 13 дю-й катушкой. При раскопе, прибор просто повисает на ремне или ложится рядом, особо не мешает.
sam228
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:44:24

Re: Разгрузка.

Сообщение sam228 »

Подлокотник, кстати, для сигнума, сварил из алюминиевого усилителя бампера от ауди (он там оч. прочный), получилось один в один заводской...(аргон благо свой)
PavelDPV
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 18:02:22

Re: Разгрузка.

Сообщение PavelDPV »

zemlekop писал(а):Но напечатоный подлокотник и наконечник штанти, тот, где крепится катушка, однажды внезапно сломались
в 3D печати очень много нюансов, упусти хоть один и прочность изделия становиться ниже плинтуса :)
кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - причину, а если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Разгрузка.

Сообщение zemlekop »

Artefacts писал(а):Родные подлокотник и накончник , тоже ,так понимаю сломались ?
Нет, делали вторую, походную штангу из карбонового монопода. И для нее печатались запчасти.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Разгрузка.

Сообщение zemlekop »

PavelDPV писал(а):в 3D печати очень много нюансов, упусти хоть один и прочность изделия становиться ниже плинтуса
Не сказал бы, что по началу были какие-то вопросы по прочности. Я сам пытался сломать наконечник и не смог. Сломалось всё выхода с десятого. При чем внезапно сразу и наконечник и подлокотник. Хрусь и обе части ушли. В интернете хватает отзывов, что науонечник штанги напечатанный на принтере сломался. Как по мне 3d печать не подходит для предметов с боковой нагрузкой на излом. Похоже чем-то на ситуацию, когда из пластмассы со временем уходмт пластификатор. И пластик, хоть и прочный и твердый, но уже хрупкий.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
PavelDPV
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 18:02:22

Re: Разгрузка.

Сообщение PavelDPV »

zemlekop писал(а):Хрусь и обе части ушли
значит тот кто Вам печатал сделал что не так(температуры, расположение детали при печати, слой, скорость, охлаждение, термокамера и т.д.), или использовал пластик который был, а не тот который нужен
кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - причину, а если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
PavelDPV
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 18:02:22

Re: Разгрузка.

Сообщение PavelDPV »

zemlekop писал(а):Хрусь
ап березу? ))
кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - причину, а если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
Ответить

Вернуться в «Металадэтэктары і аксэсуары. / Металлодетекторы и аксессуары.»