Подарки от Nokta только в Металапошуке

Микросферы где купить?

Покупка - продажа металлодетекторов и аксессуаров.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Navigator

Ответить
ew6cc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:05:12

Re: Микросферы где купить?

Сообщение ew6cc »

аллюмосиликатные - ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
SiO2: 50-60%; Al2O3: 25-35%; Fe2O3: 1,5-2,5%; CaO: 0,1-1,5%; MgO: 0,1-1,5%; K2O: 0,2-2,9%; Na2O: 0,3-1,5%.
как повлияют они на параметры датчика смесь оксидов алюминия 25-35% и т.д.
а стеклянные не влияют точно
кто нибудь аллюмосиликатные применял в датчике ?
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Микросферы где купить?

Сообщение vasiok70 »

Не хватало нам здесь только лекций по неорганической химии. Чтобы получить чистый состав, нужно всего лишь избавится от тяжелых примесей. Для этого микросфера высыпается в воду. То что плавает отправляется на сушку в микроволновку, а то что утонуло можете отправить на исследование ))
ew6cc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:05:12

Re: Микросферы где купить?

Сообщение ew6cc »

если они плавают даже воде то и в эпоксидной смоле как ))
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Микросферы где купить?

Сообщение vasiok70 »

ew6cc писал(а):если они плавают даже воде то и в эпоксидной смоле как ))
В том весь и секрет, что они ДАЖЕ плавают. Не будьте жадиной и будет все гуд )) Вообще складывается впечатление, что вы здесь тролите :twisted:
ew6cc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:05:12

Re: Микросферы где купить?

Сообщение ew6cc »

мне тоже нужны микросферы вот и интересуюсь кто то применял такие для изготовления датчика
но походу они не подходят так как будут всплывать в смоле. здесь ничего личного
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Микросферы где купить?

Сообщение vasiok70 »

Если бы Вы детально изучили вопрос, а для этого достаточно зайти на спец. форум, то знали бы все тонкости этого дела. Разводится состав 1:1 в объеме и при заливке никаких проблем в этом нет, разве что пузырьки воздуха будут скапливаться на поверхности, пробивайте их зубочисткой. Все это проверено лично мной. Единственная проблема, о чем я писал выше, - нужно отсеять песок, а химсостав... Ну не реагирует на него мд, может и есть что-что там, что возбудит вихревые токи, но это наверное актуально на сверхвысоких частотах... хотя куда там, если в СВЧ можно сушить. Кстати, на батарее сушка на протяжении 1 месяца оказалась неэффективной, а в микроволновке "блюдо" дошло до кондиции примерно за три подхода 2+2+2 мин., с перемешиванием в перерывах.
ew6cc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:05:12

Re: Микросферы где купить?

Сообщение ew6cc »

спасибо за ответ теперь всё понятно. буду брать
victorio
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:14:19

Re: Микросферы где купить?

Сообщение victorio »

Полезная тема, однако. Спасибо. Самому себе в том числе. Не догадался бы промыть и просушить. За тонкостями "этого дела" на md4u ходить? Не были бы Вы так любезны чуть конкретнее носом ткнуть, а то меня в гугле забанили.
Аватара пользователя
vasiok70
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:53:24
Откуда: Минск

Re: Микросферы где купить?

Сообщение vasiok70 »

victorio писал(а):...Не были бы Вы так любезны чуть конкретнее носом ткнуть, а то меня в гугле забанили.
Отдельной темы посвященной этому делу нет, но в описании изготовления датчиков в общем (см. соответствующий раздел на упомянутом форуме) или конкретного мд как здесь, встречаются некоторые подробности. А насчет очистки и сушки - это моя идея. После первого опыта по заливке данным составом датчика заметил, что нижняя поверхность его напоминает цемент с вкрапление песка (этот датчик был безкаркасным). После этого я решил отсеять "балласт" и удивился тому количеству песка, которое осело на дно. Возможно или даже скорее всего микросфера бывает разной степени загрязненности и вам эти танцы с бубном не понадобятся.
Аватара пользователя
Voennyj
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:12:07

Re: Микросферы где купить?

Сообщение Voennyj »

Блин, что у них там за форум засекреченый такой? как зарегиться? Если кто знает телефон или мыло чела который микросферы с герморазъемами продает, скиньтетму или в личку, плиз.
Бояться глупо, ибо нет ничего страшнее самого страха.
Ответить

Вернуться в «Металадэтэктары і аксэсуары. / Металлодетекторы и аксессуары.»