Подарки от Nokta только в Металапошуке

Гарда

Обсуждение находок относящихся к войнам проходившим на территории Беларуси.

Модераторы: Amigo_BY, Казакъ, balu, cmasby, dinoeL

Ответить
Grondwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:39:26

Гарда

Сообщение Grondwer »

Запарился я уже на форумах выкладывать с просьбой помочь оценить!!! везде один и тот-же вопрос: сколько хотите?
Наполеоника. Гарда (эфес) от французкой сабли лёгкой кавалерии образца XI года.
Некоторые клейма видны хорошо,а некоторые плохо читаемы.
Народ,помогите с оценкой, а не то я её назад зарою !!!
2.jpg
2.jpg (206.31 КБ) 3392 просмотра
3.jpg
3.jpg (231.3 КБ) 3394 просмотра
5.jpg
5.jpg (212.97 КБ) 3390 просмотров
Последний раз редактировалось Grondwer 23 май 2010, 09:44:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Скарбашукальнік »

На любителя. Перед кризисом целые изделия мы продали то ли 700 за пару то ли по 700 за штуку, не вспомню уже. А тут от вещи только гарда осталась. Так что моё мнение 100-200.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Grondwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:39:26

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Grondwer »

Скарбашукальнік писал(а):На любителя. Перед кризисом целые изделия мы продали то ли 700 за пару то ли по 700 за штуку, не вспомню уже. А тут от вещи только гарда осталась. Так что моё мнение 100-200.
Вобщем ничего особенного,как я понимаю. Я думал чуть поболе будет. Вобщем можно заканчивать чистку и на полку.
Спасибо за ответ.
P.S. Просто одни умники из какойто конторы по оценке сказали что 500-550,вот я и попёр по форумам.
Аватара пользователя
Pavlos
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:32:40

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Pavlos »

Мое мнение меньше чем за 300 можно не отдавать. 8-)
Grondwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:39:26

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Grondwer »

Pavlos писал(а):Мое мнение меньше чем за 300 можно не отдавать. 8-)
Я думал гдето 300-350 попробую может что получится
Аватара пользователя
Salut
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:17:12

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Salut »

Grondwer писал(а):Я думал гдето 300-350 попробую может что получится
пробуй раза в три больше и не ошибёшься.
Копатели всех стран.. окапывайтесь
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Скарбашукальнік »

Попробуйте. Самый большой в этом плане рынок это Россия. НО... а) там в основном платят деньги за целые вещи и б) там это холодняк, оборот которого запрещён. Если у нас на клубе это лежит достаточно свободно, то в России за жопу берут на раз-два. На наш тесак и саблю мы долго искали покупателя, ни кто не хотел связываться так как вещь копная и статья. в) на Западе на аукционах хватает целого не копного материала, по очень, на российский взгляд низким ценам. Так что покурите аукционы и я думаю с ценой определитесь сами. Удачи.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Скарбашукальнік »

Salut писал(а):
Grondwer писал(а):Я думал гдето 300-350 попробую может что получится
пробуй раза в три больше и не ошибёшься.
За эти деньги без проблем целую вещь можно купить @-)
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Скарбашукальнік »

Pavlos писал(а):Мое мнение меньше чем за 300 можно не отдавать. 8-)
Не отдавать можно и за миллион, другой вопрос сколько это стоит. Так вот три сотни гарда не стоит полюбасу.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Grondwer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:39:26

Re: ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!! Гарда

Сообщение Grondwer »

Скарбашукальнік писал(а):Попробуйте. Самый большой в этом плане рынок это Россия. НО... а) там в основном платят деньги за целые вещи и б) там это холодняк, оборот которого запрещён. Если у нас на клубе это лежит достаточно свободно, то в России за жопу берут на раз-два. На наш тесак и саблю мы долго искали покупателя, ни кто не хотел связываться так как вещь копная и статья. в) на Западе на аукционах хватает целого не копного материала, по очень, на российский взгляд низким ценам. Так что покурите аукционы и я думаю с ценой определитесь сами. Удачи.
Всем большое спасибо. Все мнения учту при продаже
Ответить

Вернуться в «Войны.»